Беременность и роды
Врач ставит "патологическая прибавка веса"..хочет назначить магнезию.вопрос: кому то кололи??и для чего она??
При постановке на учёт в 5недель весила 54,5 при росте 170..сейчас 32-33 неделя (по месячным) 35-36 (по узи) вес 70кг...врач в ужасе...говорит много набрала!!сказала уколы припишет если не похудею..а мне кушать то хочется..я и так стала меньше есть потому что понимаю что много прибавила.и ещё вопросик какому сроку доверяться лучше??
А я в ужасе от вашего врача, она у вас неуч.
Изначальный добеременный ИМТ (индекс массы тела) в норме равняется от 19.8 до 26. Всё что меньше расценивается как дистрофия и всё что больше - ожирение.
Ваш ИМТ равен 18 !!!
При пониженном весе – от 12,7 кг до 18,1 кг.
При нормальном весе – от 11,5 кг до 15,9 кг.
При избыточном весе – 6,8 кг до 11,5 кг.
Получается, что до конца беременности вам спокойно можно набрать ещё 2-3 кило (в норму укладываетесь) и это не будет считаться патологией.
Ваш ИМТ равен 18 !!!
Ольга Смирнова
Я прошу прощения но как можно писать такое? Врач неуч и я в шоке? Я учился шесть лет и год практики и то не могу сказать такое про коллег не зная сути дела - а вы взяли статью в интернете и даете советы. Дело не ожирении и дистрофии - "жира" никто не набирал - беременные набирают массу за счет отеков и накопления воды когда несправляются почки а не за счет !жира".
Я бы тоже была в ужасе от такого набора. Потому что еще два месяца ходить и есть риск набрать еще килограмм пять.
Эффекта магнезии при этом не знаю, честно говоря. Обычно противоотечное назначают, но вы у врача поинтересуйтесь, конечно...
Мне кололи магнезию, только не по такой причине! Магнезию в стационаре кололи при повышенном давлении, и для того чтобы предотвратить начало схваток (при осмотре обнаружили что шейка укорочена, так перед родами бывает) , и головка ребенка была низко. Магнезию и скорая колит внутривенно когда люди вызывают с повышенным давлением. А при чем здесь кг я не знаю! !
Мой рост 165,когда в 11 недель ставала на учет было 61,700 вес. А шла рожать почти 80! Я набрала почти 20 кг! Но моя врач ничего мне о стационаре не говорила! ! Хотя и давление у меня скакало больше всего от веса. . нагрузка. Даже если вы наберете до конца беременности 20 кг не вижу в этом ничего смертельного! Я кстати ребенка родила весом 2800!! 50 см. Все удивились, живот был огромный, пророчили мне крупный плод.
У нас веса стояли в ЖК в коридоре, и я сама взвешивалась. На последних неделях о своем весе врала врачу)
А почему у вас такай большая разница в сроках не знаю. . У меня почти совпадало. В любом случае сумку в роддом уже долна быть готова!
УДАЧИ ВАМ! !
Р. С. Через 6 дней после родов сбросила 15 кг!
УДАЧИ ВАМ! !
магнезия применяется у беременных в кач-ве токолитического средства, т. е. при опасности преждевременных родов.
Вес нормальный, даже не парьтесь по этому поводу. В беременность организм женщины набирается питательных веществ для нормальной лактации. У Вас исходный вес был ниже среднего (посчитайте по формуле индекса массы тела) , поэтому ничего особенно го нет в том, что организм кроме веса "беременности" (ребенок, воды и пр. ) набирает еще и жиры.
Главное чтобы не отеки.
Я в первую беременность при росте 167 прибавила с 55кг до 82кг (но у меня под конец были отеки, при этом наблюдающая меня акушерка сказала, что это ничего страшного и делать с этим ничего не надо) . Во вторую беременность с 57кг набрала 77.
Насчет сроков я бы считала по месячным, т. к. УЗИ это хорошо конечно, но бывают дети крупные, бывают мелкие. Ориентироваться на размер стоит ли? Ведь при рождении в 40 недель у одной женщины ребенок м. б. 3кг и 50см, а у другой на таком же сроке 4кг с лишним и 58см. Разница приличная, а и то и другое в рамках нормы.
Главное чтобы не отеки.
я больше 30 кг набрала! и то никто меня в больницу не укладывал... анализы в норме, давление, как у космонавта, чё я там забыла, но разгрузку устраивала, а толку? кило сбрасывала, два на следующей недели набирала
скажу про манезию, лежала на сохранении, девушкам кололи магнезию при тонусе матки.
Виктория Вертюкова
Магнезию Вам будут не колоть ,а капать капельницы. Очень хороший препарат! Выгонит лишнюю воду из организма- врач переживает вероятно что у Вас отеки (не обязательно они ярко выражены визуально- есть и внутренние отеки и ребеночку тяжеловато..) Магнезия снимет повышенное давление и тонус уменьшит.
А срок сами подумайте- забеременнели Вы во время овуляции- по плоду это получается к дню месячных прибавить пару недель- значит то что Вам ставят по УЗИ)))
магнезия от всего)))) мне капали от отёков скорее всего и вам в этих целях будут её капать. 6 часов мне капали её(((((((
Зачем магнезия, я забеременела во мне было 53 кг родила в 36 недель вес был 69, при росте 1,61.
А вы 1,70 не ломайте голову, врачи замотают.
посмотрела в своей книжке
при постановке на учёт весила 56кг, на 33 неделе вес был 74,4кг,
рожать пошла с весом 79 кг.
ничем меня врач не запугивал, ни на какую диету не сажали, ничего не кололи.. .
родила отлично, через полгода после родов пришла в свой прежний вес.
рожать пошла с весом 79 кг.
Пошли в одно место такого доктора. Уколы абсолютно не нужны ни тебе, ни ребенку!!!! и не вздумай ограничивать в еде- вреда может быть больше, чем пользы!!!! Ты же не объедаешься! ! У меня к 30 неделям прибавка была 11,5 кг, на узи врач чуть не в обморок падала- мол, основная прибавка еще впереди, а ты уже столько набрала, ах, ах. К родам общая прибавка- 19,5 кг, и ни на руках, ногах не видно было- все живот тянул)) )
И НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!! ЗДОРОВУЮ ДЕВЧУШКУ РОДИЛА 3350.
Смени врача или пиши отказ, силой колоть никто не будет. Да и поменьше слушай врачей в ЖК, это они для перестраховки, создают видимость, что позаботились о тебе и предупредили. В роддоме отношение совсем другое, они на такие вещи и внимания не обращают
Екатерина дело не в жировой массе которую вы набрали. У вас избыток воды в организме - она ведет к такому грозному осложнению как эклампсия (судороги) и тотальный отек - анасарка. Именно для этого и нужна магнезия - она оказывает множество эффектов главные из которых спазмолитический противосудорожный и мочегонный - то есть выгоняет излишнюю воду из организма помогая несправляющимся почкам а так же препятствует отеку мозга ведущему к судорогам. + к этому снижает артериальное давление. А при приеме через род это еще и сильнейшие слабительное средство. Осматривал ли вас врач на наличие отеков, и измерял ли артериально е давление? рекомендация одна - строжайшее выполнение назначение врача.
Оля Щепкина
да она мерила давление..оно у меня всегда 100/60...отёков я сама не чувствую, кольца слазиют с палец нормально..она по ногам чёт водила руками ни чё не сказала.
нам в роддоме кололи так до сих пор и не знаю зачем)