Беременность и роды
малышу три недельки... чем носики чистите? я жгутиком из ватки... боюсь приучить носик к спреям... аква марис??
жгутиком и чищу, чуть смачиваю и вперед. ну их эти спреи.
протаргол!!!! старое средство. лучше чем современное гамно.. изготавливается на заказ в гос. аптеках
Анна Перелевская
это когда насморк только!
если видела козявку то так же чистила, жгутиком или ещё проще спичкой аккуратно.
У меня АКВА-МАРИС всегда в холодильнике - ФИЗРАСТВОР называется, 20 рублей за бутылку.
Елена Сереброва
У меня тоже))
Зачем спреи? У него заложен носик?
Я обмакивала ватный жгутик в вазелиновое масло и чистила и то не каждый день. После двух мес. перестала чистить-сам чихает и всё прочищает.
Я обмакивала ватный жгутик в вазелиновое масло и чистила и то не каждый день. После двух мес. перестала чистить-сам чихает и всё прочищает.
если видела козявку то так же чистила, жгутиком
Просто почистить носик? Я или аспиратором пользуюсь либо ватной палочкой с ограничителем. Аквамарис пару раз капала от заложенности - это всего лишь морская водичка по сути, ничего страшного..
жгутик и только жгутик... маслом смачиваете и чистите... ну а если сопли, то откачивать... но не желательно в таком возрасте уже средствами пользоваться...
я купила один раз грушу для носа.. . на помню как называется правильно мы соплесосом зовем.. . как нос заложен так грушу в руки и высасываем сопли потом пиносол.. . а все..
Ватной палочкой чистила. Без спрея. А зачем спрей?
Палочкой ватной чистила, есть же малюсенькие, чего вату то мотать на спичку как 80-гг ?)))) Аквамарис не вызывает привыкания если ЧО)) ) он увлажняет слизистую носа и легче козявки чистить) ) и ребенку дышать легче.
Я за физраствор, т. к Аква-марис-это тоже самое, только в 20 раз дороже.
Странный доктор! Спреи нельзя.. У детей короткая ефстахиевая труба... инфекцию из носа спрей доносит до уха. Отит же Вам не нужен!
Похожие вопросы
- Слегка застудила малыша, сопли и похрипывает. Нам месяц, чем лечить? Врач только аква марис в носик назначила.
- как лечить заложенный нос во время беременности? не помогают ни детские капли, ни аква марис... дышать не могу =(
- какое средство лучше для носа-аква марис или салин
- ребенку 2 месяца. сопельки. спринцовкой не получается убрать. аква марис вообще бестолковый. кто чем спасался???
- У малыша температура 37, надо ли бить тревогу? И чем лечить? малышу три недельки.
- Малышу 3 недельки.между ножек сильное раздражение.как помочь?
- Малышу 2 недельки. Не может покакать уже сутки, тужится кричит, но ничего не выходит. Что делать? Малыш на ИВ.
- Малышу 2 недельки, у него как будто бы заложен нос, иногда дышит ртом...
- девочки вредно ли постоянно глажить живот?как думаете влияет эт на малыша?34 недельки
- малышу 2 недельки.Весь язык белый.Скажие как бороться с этим?