Беременность и роды
девочки вредно ли постоянно глажить живот?как думаете влияет эт на малыша?34 недельки
Я думаю, что нет! Ваш малыш будет чувствовать вашу любовь и нежность! А ещё нужно сним разговаривать! Они понимают (сама проверяла!)!
матка может в тонус придти. . так что не полезно
ну смотря у кого как.. это конечно психологический-телесный контакт с малышом, лично ребеночку это только на пользу ...но вот у меня лично от частых поглаживаний живот твердеет до ужаса, провоцируется тонус матки и поглаживания приходится прекращать... а так хочется)))
Врачи вообще запрещают его гладить, т. к. от поглаживаяния живота начинается тонус матки (матка напрягается) . Но я не думаю что хоть одна мамочка смогла бы удержаться в течении 9 месяцев не прикоснуться к своему животику.
Здесь вот некоторые про тонус матки говорит.. . Не буду утверждать, но мне мой врач ни разу ничего по поводу поглаживания живота не говорил, это во-первых. А во-вторых, я часто глажу, масло втираю и на тонус ни разу не жаловалась, хотя у нас 30 неделек уже.
Кто тебе такое сказали? Я гладила живот всю беременность! И все нормально!
Думаю, если не очень часто, да еще разгваривате с малышом это даже полезно, но слишком часто не надо, вдруг он бепокоиться, или то повысит тонус матки. Все хорошо в меру
Наоборот, ваш пузожитель слышит ваши прикосновения и ему хорошо, а вам будет ещё лучше и спокойнее. Гладьте наздоровье!
малыш вас слышит, можно даже с ним разговаривать. И совсем не вредно гладить живот.
Девочки, он ничего не чувствет кроме ваших эмоций. Он за бронёй и ещё в жидкости. Гладьте на здоровье.
Не вредно, а полезно! Малыш чувствует прикосновения и получает удовольствие от общения с мамой! Нужно не только гладить, но и разговаривать с ним.
Это увеличивает тонус матки.
Думаю, что нет!! ! Ведь ребёнок чувствует тепло ваших рук и вашу заботу....
мне кажется ничего страшного в этом нет, ребеночек наоборот так чувствует ваши прикосновения!
Когда я лежала в больнице, врач нам говорила что это вредно-повышает тонус матки. лучше с малышом разговаривать.