Беременность и роды

У моего малыша сильные опрелости /пьем антибиотик по назначению врача...

отсюда и частый жидкий стул, и соответственно, опрелости... Как с этим бороться,подскажите, пжста! /Мы пользуемся присыпкой "саносан", мазью "спасатель" и "боро плюс"...
простое вазелиновое масло. продают в аптеке. Мыть водой тщательно после каждого раза и мазать этим маслом. И давать попе дышать! Никаких памперсов. Трусики или шортики, лучше свободные - шароварчики, чтобы содержимое не вываливалось - резиночки на штанинах внизу пришить. И мыть сразу!
Есть средство хорошее от поноса любого происхождения - ЭНТЕРОФУРИЛ. Если его пить, то стул нормализуется уже через день-два, но пить надо весь курс (вроде 5 дней) . Нам назначали при приеме антибиотиков были похожие проблемы!
Екатерина Созонова
Лучший ответ
Народное средство. Надо налить в маленький пузырёк растительное масло до половины. . В кастрюлю на дно положить сложенную в несколько раз тряпочку. Поставить на неё пузырёк с маслом, пузырёк не закрывать. Налить до половины пузырька воду и прокипятить 10 минут. Маслом смазывать опрелости по мере впитывания масла.
Ирина Бычик
Есть крем и мазь Бепантен и Бепантен+ с антибактериальным компонентом
хороший крем д-пантенол, можно поробовать облепиховое масло + почаще воздушные ванны
Zilola Sabitova
мы спасались кремом под подгузники "бюбхен". попу каждый раз мылом мыть нельзя. подмывала крепким чаем. вместо присыпки попробуйте крахмал, сыпьте и на кожу и в подгузник.
Анна Белева
Нам в свое время прописали сеансы ультрафиолета и никаких памперсов.
после каждого стула обязательно подмывать ребенка детским мыло и после смазывать кожу детским кремом, а вообще такие вещи бывают у полненьких деток склонных к аллергии. у нас после года прошло.. .
зимой труднее принимаь воздушные ванны, старайтесь обходится без памперса.
У нас тоже были опрелости. Мазали бепантеном. Не очень то помогало. Потом я решила снять памперс, и что бы дома была без памперса. Все прошло. Но, нам 8 месяцев, и дочка писяет часто. Поэтому я часто не успевала на горшок садить. Пришлось одеть, но опять появились опрелости. Теперь подумываю над тем что бы опять снять памперс.
Annetka_1980
Бепантен мазь- проверенное средство не одной мамой!
И одновременно не следует пользоваться и присыпкой и какой-либо мазью или кремом.
вообще то опрелости при хорошем уходе за ребенком это признак диатеза, то есть аллергической настроенности организма ребенка, Причин куча, начиная с периода вашей беременности, а теперь проанализируй, опрелости сухие или мокнущая поверхность? сухое лечится сухим, мокнущая влажным, например, если сухая то можно применять присыпку, е сли мокнет, то мази или крема, и вообще не было бы лишним подмывать ребенка в слабом растворе марганцовки и хорошо просушивать, держать в течении дня по несколько минут ребенка голеньким, без ползунков, если естьвозможность то прокварцуй немонго и ребенка и помещение, адвантан пополам сдетским кремом разведи и смазывай эти места, посети аллерголога
Мазь бепантен и можно купать в череде.
возьми налей в бутылку из под перекиси масло ростительное и простерелизуй на воденой бане 40 минут когда масло отынет маж опрелости. очень хорошо помагает. можно еще купить сентамециновую мазь тоже поможет.
хорошо помогает крем Д-Пантенол
OK
Olga Kibus
В Мери Кей есть хорошая успокаивающая сыворотка -подходит детям - хорошо снимает разные раздражения.
Попробуйте мазь от опрелостей "Бюбхен",обычный крем после бритья с витамином Fили противогрибковым кремом
Хроме Докуро
обезательно нужно пить либо линекс либо хилак-форте в паралели с антибиотиками взбейте сырое яйцо и помажте хорошо помогает полегче станет купайте ребёнка в солях с травками оно предотвращает опрелости
нам быстро помогла мазь драполен.
Не вкоем случаи не пои ребенка антибиотиками, прекрати немедленно врачи чтобы снять с себя ответственность приписывают антибиотики, подумай о здоровье ребёночка потом, мы тоже давали покаместь была глупой сейчас ему 4 года - мы столкнулись (немного раньше) , с тем что после антибиотиков, разных найзов, нифуроксазидов и даже от иммунала повышается сахар в крови, если ты знаешь - то это не совсем класно, не давай.. . как лечили наших бабушек? И были крепче за нас, я перестала давать во внутырь ребёнку разную гадость и мы уже год почти просто не болеем. А ребенок что сильно полненький? Почаще раздевай до голыша и раза три на день купай в травках череды, ромашки и честотела и всё снимит как рукой.