Беременность и роды

У малыша появились опрелости. Какой эффективный метод устранения?Мажем мазью, купаем в ромашке.

Что лучше для этого - мазь или тальк?
попробуйте обычный картофельный крахмал (как наши мамы и бабушки) . Мазь не пропускает воздух к опрелости, тальк в большинстве своем скатывается. Удачи!
A)
Anyta )))
Лучший ответ
не одевать подгузники, и больше держать голышом
мой опыт, дитю 3 года
Лилиана Пшул
Есть такой детский крем. Фабрики "Свобода" (Москва) . Белый тюбик, на нем 2 квадратика с красной собакой и зеленым котом. Снимает все. Никакая цинковая мазь, никакие другие мази не помогали.
нам педиатр посоветовал водный раствор метиленового синего! он обладает бактерицидным сво-вом и очень хорошо помогает от опрелостей и раздражений... а еще купайте в череде)))
Лилия Валиуллина (Нафигина Поздравляю с дочей)). ЗЫ. Я как-то задалась целью найти в аптеке водный раствор - фиг, только спиртовый...
капайте не в ромашке, а череде. из мази лучше всего Деситин. опрелости говорят о том, что вы слишком кутаете ребенка. когда меняете подгузник тоже протирайте места опредлостей отваром из череды. все время в ромашке не купайте. в аптеке много разных трав для купания. чередуйте их
Попробуйте купать в череде. Нам очень помогло. Я мазала всегда детким кремом производства фабрики "Свобода". Тальком лучше не надо, он скатывается.
Тальк - абразив, хоть и очень мягкий. Так что с ним поосторожней. Купала своих детей в череде, смазывала опрелости кипяченым оливковым маслом и не кутала без необходимости. У второй дочери обошлось без опрелостей.
Валя Чуклина
Пусть почаще "гуляет " раздетый дома... В разумных пределах, конечно. Не перекутывайте.. .
Наталья Кривая
Нам де-пантенол вообще не помогает. Специальная мазь ДЕСИТИН для малышей от пеленочного дерматита лучше и быстрее всех помогает.
У нас тоже появились. Мажу Бипантеном место опрелостей. Больше ничем.
Постепенно проходят.
Жанна Соколова
ИМХО присыпка, самая простая (тальк, крахмал и оксид цинка) . По крайней мере нам декспантенол и оксид цинка в форме разнообразных мазей не помогали.
принимайте больше воздушных ванн, и есть классный крем Бепантен. буквально через два часа все проходит! Здоровья малышу!
ни мази ни тальки. только уход и смазывание простой российской пастой цинковой, можно в неё добавить чуточку зелёнки. а вообще все проблемы из-за памперсов. если уж вы держите ребёночка в этой парилке, то не мажьте кремами особенно импортными, лучше смазываете простым вазелиновым маслом. купать нужно в чистотеле или марганцовом растворе. очень часто дети дают аллергическую кожную реакцию на памперсы.
Moldir Ospanova
Людмила Тараканова Ну, у нас опрелости были отнюдь не под памперсами, а в складочках шеи...)) ЗЫ. Марганцовки в свободной продаже нет, на травы часто аллергия... А насчет простого вазелинового масла... мне тут давеча на проекте один массажист вещал, что вазелиновое масло - нефтепродукт и негативно влияет на печень... Так кому верить?))
тальк не рекомендуют и масло тоже. Бубхен крем под подгзники. А избавиться можно ДРАПОЛЕНомили БИПАНТЕНом. Это 100% А если красная попка, анус, то купите цинковую ПАСТУ, не мазь. ООчень помогает, хранить в холодильнике. Она 10 рублей стоит.
Яп
Я проSто AngeL
у нас один раз были помог бепантен, а когда перешли на крем бюбхен, забыли что это таке...
Посыпьте картофельным крахмалом.
мы купали в череде и мазали либо детским маслом, либо обычной присыпкой.... а никакие крема толком не помогали
Ольга Алипова
делайте примочки чередой и купайте в ванне с чередой
Ksenalita *
не одевать памперс
мазь Д-пантенол. поверьте лучше средства нет!
Лариса Фатхутдинова от талька лучше отказаться!
Лучше всего помогает купание в череде и обычная присыпка! Улучшение уже видно после первого применения. А вообще давайте попке немного отдохнуть от этих памперсов! Подышать, так сказать, свежим воздухом)))
Только не мази.. . Масло череды (обязательно на сухую кожу) и после этого постарайтесь не надевать памперс! 5-6 столовых ложек крахмала на 1литр воды комнатной температуры, сделайте ванночку именно для проблемной зоны, добавив в горячую воду полученный раствор. Не смывайте.
Елена !!!!!!!!
мазь. Если опрелость сильная то Бипантен, Деситин. А если нет то Бюбхен "крем под подгузники". он и устраняет потничку и предупреждает появление. К тому же запах приятный.
Azhar ////
Бипантен, по-чаще воздушные ванны устраивайте, присыпка "Мир детства с цинком", купать в ромашке, череде, слабый раствор марганцовки, если есть сыпь сильная, мазали зеленкой эти места.
Советую смешать капельку мази нистатин с капелькой крема деситин в равной пропорции и смазать опрелости. Нам очень помогало - не было раздражений и опрелости.