Беременность и роды

А новорожденного малыша обязательно купать с ромашкой или другими травами, а что просто обычной водой нельзя?

и обязательно ли каждый день? как вы купаете?
Ирина Лайкова
Ни купала никогда в травах никаких, добавляла в воду средство для купания Саносан и больше ничего, не считаю нужным просто, проблем с кожей у ребенка не было никогда )
Месяцев до двух каждый день купали, потом уже через день.
Наталья Лучинова
Лучший ответ
обязательно каждый день, а травки для кожи очень полезно
обычной водой из под крана. маленьких водой чистой купают. 1 или 2 с мылом.
Купаю каждый день, бывает и два раза... днем и вечером. .
купаю в чистой воде.. или добавляю пенку. .
купаемся уже давно в большой ванной..
до заживления пупочной ранки - желательно каждый день и с травками, да еще и в кипяченой воде.. . новорожденные, они же такие стерильные, мало ли что подхватят из нашей водички, которая, как известно, берется не из кристально чистого источника, а из речки-говнотечки
первые месяцы старались купать каждый день, травки не добавляли, купали в обычной воде из-под крана, добавляли марганцовку до тех пор, пока пупок не зажил.
некоторые травки, н-р, знаю про череду - сушат. в ромашке я б тоже побоялась купать - у нас одна мамочка давала малышу пить ее для горла - пошел отёк, аллергия оказалась. Мы в обычной воде купались, в ванне. дочка с удовольствием плавала. потом, правда, забыла. сейчас учится заново, но воды совершенно не боится.
Amin4Ik )))
родила в октябре. купала каждый день. с травами. ребенок после купания расслабляется и лучше спит.
Да и для кожи травки полезны. .
раз в неделю с мылом. а подмывала с мылом каждый день по мере необходимости
вообще то мне врач сказал не купать каждый день с травами, аллергию можно вызвать! достаточно 1-2 раза в неделю....
Алма Ертаева
купали каждый день. пока пупочная ранка не зажила купали в кипяченной. так доктор сказала. геморно конечно было) теперь вс ок)
Обязательно купать каждый день, иначе ребенок гнить начнет, покраснеют все складки кожи. А травы в воду нужно добавлят для дизинфекции, они обеззараживающим свойством обладают и смягчают воду.
лучще в слабой марганцовке. . а с травами каждый день купать не надо
Мы купали не каждый день. Его нам в роддоме простудили, поэтому нельзя было! А с травами просто лучше-вероятность сыпи уменьшается!
Можно не каждый день, в травках купать не нужно, они очень сушат нежную кожу малыша (а некоторые еще и могут аллергию вызвать, особенно череда) . В первые 2-3 недели купают просто в кипяченой воде.
наши бабашки и мамы купали маленьких детей каждый день, добавляли в воду марганцовку, чтобы водичка была розовой .травы - это по желанию, а лучше - после совета с педиатром .
Ксюня ""
Нам врач сказал добавлять в воду ромашку или морганцовку ОБЯЗАТЛЬНО (т. к. вода из под крана оставляет желать лучшего) . Купать каждый день. С мылом 1 раз в неделю.
травки добавляли пару раз за неделю, а купались-каждый день....
купать с травкой первые раз 10 обязательно. у них кожа намного нежнее, чем у взрослых. и чтоб небыло опрелостей и раздрожений купают в травке
S. << Lunara >> K.
в обычной тоже можно) ) только чтоб мягкая вода была )) ещё можно в отваре крапивы купать малыша) ) вон моего 2-го братика купают) ) балдеет) ) аш заглядение))
Обязательно надо потому что от простой воды будет раздражение.
Riza Abdikarimova