Беременность и роды
Нужно ли обязательно купать новорождённого в кипячёной воде? Родился 14 февр. Ромашку добавим.
Конечно лучше в кипяченой, вам же не трудно ее вскипятить? Как здорово, моя доченька тоже 14 февраля)))))))))))))
Купала в кипячёной воде пока не зажила пупочная рана... около месяца примерно....
конечно, лучше в кипяченой, пока пупочная ранка не заживет
тока остудить не забудьте))))))
Вы же сами не моетесь, чего уж ребенка то приучать, пусть грязный растет. Больше грязи ...
мы не купали ни разу.
если пупок не зажил, то да.
Конечно нужно, маленький ещё....хоть 1 месяц не поленитесь кипятите воду....
Обязательно. В некипяченой очень много микробов. Вам нужны проблемы со здоровьем малыша?
ни дня не кипятила... а травы кожу сушат, любой врач вам скажет
ни разу не кипятила, даже в голову не пришло)))
Мы не кипятили.
пока не заживет пупочек.
можно и самое главное холодную не добовлять и не остужать- как вскипит так и купайте
воду никогда не кипятили.
Вообще первые 2недели дочку купали в марганцовке.
А потом начали купать в череде
Желательно. Пока не зажил пупок, купайте в кипяченой воде с марганцовкой, а потом можно добавлять отвар ромашки, череды и лаврового листа.
Теоритечески воду кипятить не нужно, но в некоторых случаях (например если вода красного или оранжевого цвета) это проходится делать... .
Раньше воду кипятили, потому, что водопровода не было!!!! А наши бабушки так и не смогли перестроиться на жизнь в цивилизации)) ) Вот и усложняют жизнь нам и нашим детям, своими излишними и необоснованными (необоснованными потому, что опровергнутыми медиками, получившими не одно высшеее образование !!!) опасениями.
мы не купали в кипяченой воде...
марганцовка
Не знаю, насколько это обязательно.. . Мы не купали в кипяченой воде ни разу.
Медсестра сказала, что не надо в кипяченой, но с травками
Обязательно. Мы ещё в череде купали.
да пока он совсем маленький. может еще пупочная ранка не зажила. можно добавить череды
первого купала, а второго нет. Просто в первые купания добавляла слабый раствор марганцовки и череду. Если кто-то скажет, что она подсушивает кожу, то ничего страшного: во первых не попадет зараза в пупок, а во вторых после купания надо смазать кожу малыша детским маслом или кремом, а то в первое время она и так очень сохнет.
в сырой воде бактерии, купают в кипяченной, чтоб в пупочек ничего не попало, мы 14 дней в кипяченной купали и ничего, не ленились, это здоровье вашего малыша,
Не обязательно, можно в любой даже из под крана