Беременность и роды

а зачем купать малыша в кипяченой воде? и когда можно начинать купать в проточной?заранее собираю информацию.

купание в кипяченой воде производиться в первый месяц жизни ребенка ( до полного заживления пупочной ранки) для того что бы микробы не попали в организм малыша, а потом уже в проточной!!! а вообще врач в первое посещение все должа подробно объяснить!!!! удачи!!!!
Лимара Ганиева
Лучший ответ
Вовсе ни к чему купать его в кипяченгой воде. Можно использовать обычную водопроводную воду, но обеззараживать ее 3-4 кристалликами марганцовки до слабого розового цвета. Это следует делать только до тех пор, пока не зажила пуповинка
Айиша )))))))))
это уже перебор. абсолютно незачем
Старшего, как невменяемая мамашка купала в кипяченой воде, а младшую сразу в проточной. Разницы никакой не обнаружила.
няньки в роддомах подмывают ребятишек по краном .так что кипятить или не кипятить -личное дело каждого .я сразу купала в большой ванне и (предварительно помывшись) сама тоже с дитем сидела .зато воды не бояться оба, и ванну конечно драила и лила травы всякие -череду и пр .
Руслана Денисенко -Жукова няньки - это да, но многие женщины даже не задумываются о том, как детей в роддоме подмывают. Я видела ещё круче: моя подруга (на тот момент - молодая мама) кипятила ребёнку воду для вечернего купания чуть не до полугода. А подмывала так же, под краном. А когда я её спросила, на кой, собственно, фиг тогда кипятить, ответила: "ну это же (подмывание, в смысле) быстренько...")))))))) где логика?)))))
Оксана Маскаева Логика проста - одно дело мыть попу, другое - пупок... Правильно отвечают - купать в кипячёной воде до полного заживления пупочной ранки (примерно 2-3 недели - зависит от толщиныпуповины и сроков её отпадения ).
Ольга Ермошкина это раньше кипятили потому что воду брали из колодцев .она ж холодная! мы с сыном лежали в больнице ,сразу после рождения и второй раз через какое то время .так я с собой набрала градусник для купания ,мочалки всякие .а сестричка сунула его под кран по бырому сполоснула и все .я глаза втаращила! а потом подумала -их же деток много ,когда ей там темпиратуру мерить?!
Ольга Ермошкина ну да пока пуп не заживет .ну у нас как то быстро все зажило .
мы в роддоме из-за меня неделю лежали.... так там мелкую мы с медсестрой мыли в обычной водичке с марганцовкой.... так я и дальше делала, ничего не кипятила
Олеся ****
как пупок заживет, так и под проточной. меня после КС 9 дней в больнице держали, привезла мелкого с абсолютно зажившим пупком, как у взрослого. сразу - пузиком на руку, и попкой под кран!
Ирина Пудова
я с рождения в проточной купала обоих детей
Понимаю вас, мы тоже кипятили, ужас! Купаться в проточной можно гдето недели через 2-3, нам вот врач по моему через 2 и разрешила.
Батюшки, мне не даже в голову не приходило в кипяченой воде купать.. Двое детей как-то в воде из под крана купались...
Пока пуп зе заживет. А потом до месяца лучше в воду добавлять чуть марганцовки - для профилактики.
Altunay Isayeva
Я кипятить не буду - лишняя дезинфекция, на мой взгляд, наоборот приводит к несформированному иммунитету. Согласна с Леной; но, к сожалению, марганцовка с некоторых пор в аптеках продаётся только по рецепту.. . если детский врач рецепт не выпишет, то можно использовать отвар череды - и воду смягчает, и обеззараживает, этого вполне достаточно
Юлия Меньшова
В кипяченой - до момента, когда пупочек заживет, а дальше - в проточной.
Мы в кипяченой не купали!!!! (хотя я мама-сумасшедшая) , но даже я посчитала это лишним, да и педиатр посоветовал просто добавлять марганцовку-все микробы убивает. Берегите свое время, вам оно понадобится !
Не купала в кипяченой и малыш всегда здоровый был. Сейчас 3 ждем и кипятить воду не буду. Просто добавляйте при купании в воду марганцовку.
Я тоже ничего не кипятила (рожала 5 лет назад) ничего про кипячение никто не говорил! Купала в марганцовке.... я в роддоме лежала в палате - мать-дитя - с детского отделения приходили мне первых 2 дня помогать после родов - показывали как пупочек обрабатывать.... как подмывать... так вот сыну было 1-2 дня - она его на руку и под кран! И всё ок! Подмыла, запеленала.. .
А дома мы уже купали с марганцовочкой! Воду я не кипятила и со вторым ребёночком не буду! Скоро придумают воду не только кипятить перед купанием... но и процеживать.... фильтровать пару тройку раз.... хм.... считаю что это глупо....
Lady_Ciel Phantomhive
В воде из-под крана с марганцовкой, иммунитет лучше вырабатывается!
зачем в кипяченой? что за бред? обыкновенная вода из-под крана, только марганцовку надо добавлять. В банке или бутылке сделай крутой раствор, а потом в ванночку наливай сколько надо ( до розового цвета).
Tatiana Dovganyuk
Потому что кипячение убивает микробы. Я дочь купала в кипяченной воде до 6 мес.
Алла Соболева
все советуют в марганцовке купать, но ни один не сказал что марганцовка и череда ужасно сушит и без того сухую детскую кожу! нам 3 недели, купаемся в проточной воде с ромашкой, тьфу-тьфу все нормально и пупочек быстро зажил....
Мы не кипятили, в ванночку марганцовку добавляли до бледно розового раствора. И ничего все хорошо.
С*
Светлана ***
Недельку покупаете, достаточно. Потом купайте в проточной воде с марганцовкой. Только марганцовку сначала развести в одной посуде, потом аакуратно перелить в другую, чтобы кристаллов не было и добавляйте до розового цвета в ванночку.
Врачи говорят купать в кипяченой пока заживает пупочная рана, ИЛИ!! ! развести марганцовку в бутылочку и в обычную воду добавлять совсем чуть чуть до бледно розового цвета воды. В бутылку удобно просто что бы кристалы полностью растворились и каждый день разводить по новой не надо
Потому что в кипячёной воде нет микробов или их очень мало, а в проточной много. Вот когда иммунитет более менее сформируется тогда можно
Пока пупок не заживет!!!
Галина Орел
Врач дает рекомендации каждоиу инивидуально, судя по состоянию ребенка. Нам сказал, чтобы купали в проточной воде с добавлением марганцовки. Малыш весел, здоров. Двух старших тоже купали в проточной воде марганцовкой. Тоже все здоровы.
кипячёна вода более мягче, без микробов и разных примесей.
первые недели необходимо-нет микробов, затем можно разбавлять и наконец в проточной
в проточной купают после 1 мес
привет людочка!! все это глупости... пока с малышом лежишь в роддоме подмываешь его в проточной воде!!! мы когда выписались купались в простой воде с добавлением маргонцовочкиили череды, ромашки!!! удачи!!!
Vera Nika
я купала малыша в кипяченой воде пока пупок не зажил.
купать в кипяченой воде нужно пока не зажила пупочная ранка.
Не долго, как заживёт пупок