Беременность и роды

ответами на предыдущий опрос навеяно: Почему вы НЕ купали малыша в кипяченой воде?

У нас вода из колодца, но я планирую кипятить все равно....Вода на третий этаж, да и если с первого носить, поступает по трубам, через колонку....В чайнике накипь хоть и не такая как от воды в квартирах, но все же есть....
А я кипятила первый месяц, пока не зажила пупочная рана. Т. к. через нее в организм может попасть любая инфекция, а в качестве водопроводной воды я не уверена. И добавляла отвар из череды. А марганцовка очень сушит кожу, тем более такую нежную у малышей. И купала ежедневно, а не 2 раза в неделю.
И ничего сложного в этом не вижу. Это никакая не сверхстерильность, а обыкновенная забота о ребенке. В таком возрасте лучше перестраховаться, чем потом корить себя за лень.
Но решать, как делать, конечно только Вам.
Руфина Агеева
Лучший ответ
Злая Госпожа Vip полностью согласна!!!!
Старшего купала. А младшую с рождения еще в роддоме под краном мыла. Решила--пусть сразу адаптируется к условиям жизни. И все замечательно, никаких проблем.
Я уже ничего не понимаю!! ! Почему вы, живя на третьем этаже ...с какими-то колонками.... хотите ПЛЮС к этим сложным бытовым услвиям еще и ЗАМОРОЧИТЬ себя таким необычным способом купания?!!! Зачем?. . Да уже давно никто ТАК не делает.... Раньше, и то купали просто в марганцовке.... а сейчас ---под обычной водой.... и только 2-3 раза в неделю...
Злая Госпожа Vip мы живем в особняке...мы с мужем занимаем третий этаж...у нас вода своя....
А вот раньше и купали в кипяченой воде с марганцовкой, с травками...Хотя кология лучше была..я старшую месяц купала....И для меня это не было чем-то замороченным ...Подумаешь кастрюлю воды вскипятить...
Не купала потому, что в Москве вода нормальная. Хлорки для дезинфекции хватает. Да и лень кипятить было.
Aigulek *
Злая Госпожа Vip а что Москва-это супер город чтоли?
Считаю, что это лишнее. Выросли трое деток, ни для кого не кипятила воду и не проглаживала пеленки каждый раз, только первый раз. Никаких болячек и проблем не было. А такая стерильность деткам не нужна, достаточно обычной водопроводной воды с марганцовкой или травкой первый месяц. А попку подмывать вы тоже кипяченой водой будете, пока вода закипит у ребенка на попе от какашек уже корочка образуется.
Юлия Клюжник
бред это. ему всю жизнь мыться обычной водой, не приучайте к тепличным условиям
Не видела смысла устраивать себе весь этот геморрой да и врачи теперь советуют не маятся с кипячением. Может если в регионе что-то не так с водой, то возможно и надо ткипятить.
Очень хорошо-тоже не хорошо! Сверхстерильность потом боком выйдет! Ни одного из своих троих в кипяченой воде не мыла! Мыла саму ванночку, обдавала кипятком, наливала воду из-под крана и вперед и с песней... Первый месяц череду+ромашку добавляла!
Злая Госпожа Vip моей старшей дочери 12 лет...Первый месяц мыла в кипяч. воде с маргацовкой, травками...меня так мыли, моих родителей, мужа....
вы не сможете уберечь его от всех буквально микробов. в закалке тоже есть свои плюсы (я имею в виду конечно не холодную воду, а просто теплую, из колонки, газового котла) да и времени много нужно. ну сделаете так 2-3 раза, а ведь надо каждый день, завбот и так много. я заваривала например череду, ромашку и добавляла в ванночку - это гораздо полезнее. а потом же как приучать к такой воде - и аллергия может быть и прочее...
В этом не было необходимости. Добавляли отвар череды или марганцовку.
это дикий перебор! для ребенка первого месяца жизни достаточно добавлять в воду марганцовку (оч. слабый ртаствор) или отвар трав
Юлия Чудинова
пока ранка заживает, надо купать в кипяченой... да и вообще ребеночек маленький кожа не одаптированная... мало ли какую палочку или инфекцию несет вода??!! я кипятила, 2 мес. и нисколько не страдала от этого... кстати, вы сейчас попробуйте найти в аптеке марганцовку... ее продавать запретили!!
старшую купала как дура в кипяченой воде до трех месяцев, сына уже бросила это дело на первой же неделе, вода была то с чередой, то с марганцовкой, то с ромашкой. а кипятить, если пупочная ранка зажила, для чего???
Виктория Ким
пока пупок не зажил купала в кипяченной, а потом просто с травками....
Нюха Танюха
А зачем так заморачиваться проще добавить марганцовку в воду и всё а потом, когда пупок заживет можно и и без нее купать. Вы что думаете в роддоме воду кипятят, когда детей моют.