Беременность и роды
Новорожденный Малыш набрал большой вес
Были сегдня в поликлинике, при рождении малыш был 3050,сейчас месяц и весит 5338, врач сказала что может быть диабет из за быстрого наблра веса. Очень волнуюсь, соску не берет ни в какую, не на диету же сажать. Кормление полностью гв. Очень рада, что малыш хорошо набрал, не голодает, но может ли это плвлиять на состояние здоровья? потому что врач толком кроме возможности диабета ничего не сказала
Сходите к другому доктору. Если бы было что-то трашное, вас бы отправили на анализы.
Гаухар Бейсенова
Ну да, как-то очень много. Мой сын за первый месяц набрал 1400 и то нас ругали, мол многовато
вы сами то худая или полная? А то эти врачи паникуют вечно, у нас высокие дети, гигантизм кричат, потом говорят у вас есть в родне высокие ? -Отвечаю - вся деревня деда отличалась высоким ростом ))) Они успокоились )
генетически ребенок ваш, какие есть особенности - проявит, а болезнь проверяют анализами, моча и кровь, прежде всего, сахарная кривая
Олеся Хохлачёва
Ну я худая, муж весит 100 кг, думаю может в него пошел, потому что жалоб на состояние малыща нет, колики не мучают, кушает где то каждые 2,3 часа, молоко правда очень жирное, может пожтому и набрал так
попробуйте делать малышу массаж и упражнения для новорожденных и ешьте поменьше белковой пищи - она даёт набор массы тела
это не диагноз, но есть повод для беспокойства. Перекорм тоже очень даже возможен, а это ведёт к нарушению обмена веществ. Ребёнок постоянно ощущает голод либо беспокойство, а лучший способ успокоиться - это наесться. Неконтролируемый жор получается, что не есть хорошо. Сейчас это просто быстрый набор веса, а впоследствии могут вылезти нешуточные проблемы, тот же диабет, ожирение и много чего ещё, но хватит и этих. Поэтому оставлять без внимания такие вещи не надо.
Вы его просто перекармливаете.. полное ГВ не значит что ребенок должен круглосуточно на сиське висеть...
Да, это плохо, может быть и гипотиреоз, и диабет .делайте с ребенком гимнастику, массаж перед каждым кормлением, ребёнок должен больше двигаться," гулять " без пеленок, а не лежать бревном у маминой титьки. и врача посетите другого для более подробной консультации
Сейчас рано говорить, надо посмотреть на динамику прибавки в ближайшие 2-3 месяца.
Может быть.... это еще не диагноз... В первый месяц происходит очень большая прибавка в весе малыша... Покажите малыша другому Доктору ..,чтобы исключить все мнимые подозрения....
Если не жирный а просто упитанный нормально
А если прям колобок жирный (простите) для здоровья очень вредно
Да и вообще жирные люди не красивые их никто не любит так как любили будь они худее
Поите водой обманывайтесь
Но повторюсь если просто упитанный то пусть дальше растет
Поите водой обманывайтесь