Беременность и роды
мамы, как вы понимаете, что ваш малыш капризничает из-за дёсен, и начинаете мазать дёсна мазями?
У моей малышке прорезывается зуб, я вот не мойму как мне понять, что она капризничает именно из-за него, ведь она может из-за разных причин плохо себя вести.
Обычно зубы начинают беспокоить ближе к вечеру, особенно ночью. У нашей во время прорезывания зубов начинается повышенное слюноотделение, сопли и про сон мы всей семьёй дружно забываем недели на 3.))
А что за причины " плохо себя вести " Если ребёнок, не голоден, не хочет спать, сухой и при этом капризничает, то скорее всего его что-то беспокоит, а уж если мама знает, что лезет зуб, то легче намазать При обычных капризах, типа воьми меня на ручки, ребёнка можно отвлечь, а при "зубных" мало что помогает.
У моих детей зубы вообще можно сказать незаметно вылезли. не мазала ни чем.
если режеться зуб
то других прияин нет.. .
я определяю что режеться зуб
когда мой ребенок начинает лезть руками
полокоть в рот. и у него слюни до пола
еще сматрю какая десна. .
вот щас у нас 11 зуб режеться
слюни ниже плинтуса текут....
то других прияин нет.. .
я определяю что режеться зуб
когда мой ребенок начинает лезть руками
полокоть в рот. и у него слюни до пола
еще сматрю какая десна. .
вот щас у нас 11 зуб режеться
слюни ниже плинтуса текут....
палец жуёт, слюни рекой
мазь камистад очень эффективная
ну у моего ВСЕ признаки зубов, но десна спокойные... Я тоже сомневаюсь. но поведение ой-ей как изменилось. Сыну 7 месяцев
капризничает, пускаетслюни, пытаеся все засунуть в ротик (пальцы и др. подручные средства), стонет и нудит
Кровь есть = зубу плохо. Смазали мазью = дело сделано.
Остальное - мам, удели мне внимание.
Не знаю - интуиция может ?
в рот постоянно лезет, слюни текут, мы ни чем не мазали, так прорезались:)
десна набухли и покраснели!
Я когда вижу что моё сокровище начинает капризничать и какой-то зуб набух или появилась шишечка твердая мажу камистадом, он успокаевается. Но бывает что в добавок он еще и не выспался. Можно и перестраховаться помазать малышу боль не будет мешать.
Кулачки в рот суёт, температура может повыситься, слюнки бегут и соску не сосёт, а жуёт, у меня четвёртый сыночек, а старшие девочки и все по разному сигналили, вот только слюнки у всех были всегда)))
Да, да! Пальцы во рту! Десны чешет ими. Плюс возраст. В карточке грудничка же пишут об этом. Пытается все погрызть. У меня малая проволоку от игрушки перегрызла пока я у плиты была. Вот как сурово!)