Беременность и роды

С какого месяца можно голову мыть малышу не мылом, а детским шампунем? Вообще как вы купаете малыша?

Ольга Ли
с выписки с роддома купаю в просто воде в ванночке, и 2 раза в неделю на гамачке и мылю с ног до головы детским мылом ушастый нянь. до 2 недель была кипяченая вода, потом с чуть-чуть марганцовкой, я в нашей водопроводной воде не уверена.
Таня Кристапчук
Лучший ответ
Купала сразу средством Бубхен 2 в 1. И для купания и для головы. Купала в ванночке пластмассовой. Ребенок лежал на одной руке. Другой (правой) мыла.
А я вообще с рождения шампунем Джонсон беби мыла.
Я с рождения шампунем мыла. Смотрите, чтобы на шампуне была 0+ маркировка.
Мылом ни разу не мыла голову ему)) ) Купаю средством "От макушки до пяток", у меня Ушастый нянь, но такие есть во всех косметических фирмах. Очень удобно - не нужно кучу бутылочек перебирать.
шампунь логона, правда взрослый, но там у детских такой же состав
купаю с пеной для купания, и отдельно ещё мылю руки, ноги, голову. в сиденьи для купания сидит в ванне
Маша Волкова
средство для купания от макушки до пяточек которое с рождения, раз в неделю с ним, остальное просто в ромашке.
Мы как купили это средство, так его еще надолго хватит, так что не паримся, как закончится посмотрим, думаю, нам бы его к двум годам израсходовать хоть.
У нас германское, в желтой 500 мл бутылке с дозатором
Вера Олейник
купаю всего вместе с головой мустеллой 2 в 1
А зачем? Чтобы волосы испортить? Моющее вещество шампуня - лаурилсульфат натрия. Его используют, чтобы вызвать дерматоз у подопытных животных (а потом проверять лечащие средства) . Впитываясь в кожу головы, он попадает в организм, как результат - частые головные боли. Просто это вещество наиболее дёшево. Хотите, чтобы у ребёнка были густые волосы? Мойте ржаной заваренной мукой, бородинским хлебом, желтком.. . Да просто водой, подкисленной лимоном, споласкивайте.
А купала своих в большой ванной, учила плавать. Восторгу море! Никаких пен для ванны, иногда - натуральная морская соль, отвар хвои, чистотела или ромашки. Можно и другие травы.
Есть шампуни для малышей от известных косметических фирм - по каталогам посмотрите, там хоть с рождения можно мыть.
**
***джана*** *
джонсонс беби с головы до пят - моем с рождения всего целиком
мы джонсоном купали тот что с головы до пят, где-то до года даже больше, потом купила шампуль от 0 - в аптеке у нас волос много шампунь лучше промыват и расчесывать легче
|Tina_ By|
с рождения можно, просто соответствующими шампунями.
Я шампунью голову начала мыть с года, маленького купала с пенкой в ванной, потом с мылом.