Беременность и роды

Мамы!!! у меня воспаление в десне ( в корне), врач говорит надо пить антибиотики 2 недели, но я кормлю грудью!!!

Молока много, малышу 2 месяца, десна болит ужасно. Что делать? При антибиотиках нельзя кормить грудью. Кто сталкивался с таким?
_S
_ Samalikova_
У меня была подобная ситуация, образовался над каналом гной, боль невыносимая, чистили в течение недели, ставили лекарства. Пила антибиотики неделю - аугментин, при гв он разрешен, так как пенициллины плохо проникают в грудное молоко. Решать вам конечно, у меня не было выбора - ребенок никогда не признавал смесь и бутылочку и заменить было не возможно.
{{
{""иришка""} {A/a}
Лучший ответ
_ Samalikova_ Да, ужасно больно (( а когда чистили- тоже больно было? Я иду сейчас к другому врачу вот..
принимайте антибиотики как назначено., но на время прекратите грудное вскармливание. ПЕрейдите на смесь временно. Если не будете лечиться, у вас могут быть ТАКИЕ осложнения, что мало не покажется. У нас в реанимации много таких. Сначала плохо залеченые зубы, корни, через пару дней флегмоны дня полости рта и прочие страсти.
Посоветуйтесь с врачом, антибиотики разные бывают. Может есть такие которые можно при ГВ. А так - временно перевести на смесь, и сцеживаться чтобы не пропало молоко.
Вам лечиться надо обязательно, воспаление это не шутки. Не дай бог останетесь вообще без зубов.
Почему нельзя? Есть антибиотики, при которых можно кормить грудью, попросите врача назначить такие. Стоматолог не телепат, чтобы знать, кормите вы грудью или нет! Пейте эти антибиотики (которые можно при ГВ) и не бойтесь - это лучше, чем переводить ребенка на смесь, даже не сомневайтесь.
_ Samalikova_ Так стоматолог понятное дело в курсе, что я кормлю грудью. Сказал что нельзя кормить если буду принимать антибиотики... иду вот к другому стоматологу скоро, посмотрю что скажет
лично я бы не заморачивалась, пила антибиотики и продолжала кормить. но это мое лично мнение.
Здравствуйте! Если все же решите перевести временно на смесь, обязательно купите тугую соску. Если только малыш поймет, что где-то сосать легче, он потом бросит грудь.
Лариса Яцунык
Что то загнул врач про 2 недели. Перестраховывается. Но, если зуб не хотите потерять, то антибиотики прийдется пропить. Сцеживайтесь. За неделю ничего не случится.
Александра Руденко какое там нафиг зуб потерять.... можно запросто жизнь потерять....
В крайнем случае - сцеживаться регулярно, чтобы приток молока оставался, а ребеночку - смесь пока
Аня Клякина
Попробуйте местные антибиотики, метрогил дента, например. Еще хорошая мазь солкосерил дентальный.
Кормила бы... я после кс на антибиотиков. в роддоме сказали кормить
От воспаления десен полоскать содой, и мазать мазью герудодент.
есть антибиотики разрешенные в период лактации, если они то пейте
Конечно это не желательно, но есть антибиотики, которые совместимы с грудным кормлением. Но Вам нужно будет самой 100 раз напоминать врачу что Вы кормящая мама, антибиотики вместе с грудным молоком убивают иммунную систему ребенка и могут вызвать аллергические реакции. Я Вам посоветую обратится к нескольким врачам стоматологам, наверняка есть другой выход из ситуации. Но не отказывайтесь от кормления или не пользуйтесь смесями, так как ребенок в таком возрасте за такой срок точно от груди откажется. Помните, врачам плевать на Ваши переживания, тут Вы должны сами бороться и переспрашивать и с другими врачами советоваться.
Елена Зыкова
Интересно какие антибиотики пьют две недели?
Dina? Maksatova?? линкомицин, тетрациклин, некоторые макролиды... ещё продолжать список?