Беременность и роды
Мне врач назначил дюфастон пить до 12 недели(с 1недели) по 2 таблеки в день, это нормально? не много? как у вас было?
Мне назначали по 2 таблетки в день до 18 недель при угрозе прерывания беременности. Благодаря ему доносила до победного конца.))
врач всегда выписывает опираясь на ваши анализы, бывает такое выпишет, а в инструкции прописано противопоказано при беременности.. . все индивидуально...
самая большая доза на сколько помню - 3 таблетки.
врачу виднее, может матка в тонусе, на ребенка не повлияет, это чистый гормон прогестерон (гормон беременности) , он поддерживает беременность, если его недотаточно то будет выкидыш
Раз назначила. значит нужно, я принимала утрожестан до 16 недели по 200 мг в день. Зато будете спокойны. Дюфастон и Утрожестан назначаютиногда при угрозе, или если были в начале выделения. Мне в эту бер-ть назначили просто, на всякий случай) не переживайте, на ребёнке не отразится.
вреда не будет никакго если есть показания. и пьют его до 16 недели, дальше нет смысла пить, и меньшне тоже. 2 табл. этого мало. и бросают пить его постепенно уменьшая дозу. врач вам должен об этом сказать, как и сколько пить.
нормально, я так же пила
я пила недель с 6 до 19 почти. вообще дюфастон пьют до 20 недели беременности с постепенным снижением дозировки-так написано в инструкции.
я пила по 2 раза в день! сейчас срок 30 недель!
Задавать вопросы на приеме у врача, если Вам что-то не понятно, - это вообще естественно и нормально!) ) Дюфастон обычно (в известных мне случаях) назначают при угрозе прерывания беременности. В критической ситуации его пьют по 5-6 таблеток в сутки. Мне его назначили, когда УЗИ показало отсутствие желтого тела, тоже по 2 таблетки, до 20 недель. Никакого вредного влияния на плод не оказывает. Не стесняйтесь спрашивать у врача, это ваше право, тем более во время беременности.