Беременность и роды
ecли рождается малыш раньше 40 нед то есть на 8 мес это очень опасно?
Дочку родила на 35-36 нед, уже 12 лет - красавица, сына на 34-35 - уже 2 годика, все хорошо. Главное - кормить грудью и очень трепетно относиться.
медицина давно уже научилась с этим справляться
раньше 35 недель все-таки не стоит - могут быть проблемы с легкими.
если нет паталогий, то не опасно.
родила в 8 месяцев.. 2кг 600 ...переживала... вес набрал быстро... ну вообщем всё о. кей... сыну уже 15лет.
нет.. главное чтоб не раньше 37 недели.. тогда ребеночек будет считаться доношенным и полноценным))
У нас сын родился 35 недель. Одно ушко было без хрящика, и отсутствовал сосательный рефлекс, молочко капала в ротик слизывал, потом научился сосать. уже 22 года
Я родила дочку в 36 недель ровно. Когда врачи увидили мою малышку, засомневались, что она недоношенная, т. к. её рост был 51см, а вес 3.640 )))) Отправили на УЗИ головного мозга - показал развитие на 36 недель. Вот так вот. Врачи были очень удивлены. ;))
Яночка 333
а вы срок отсчитывали от первого дня месячных?просто я переживаю сейчас.у меня срок от первого дня месячных если считать-36 недель,а день зачатия был через 10 дней .получается что срок от зачатия на 10 дней меньше-то есть меньше 35 недель?
Каждому свое время, после 37 недель ребенок считается доношенным, если раньше - то неизвестно насколько он будет жизнеспособен, но, и то врачи в состоянии выходить недоношенных детей, если конечно он не родился в 30-32 недели. Я например родила в 38 недель и малыш оказался вполне жизнеспособный и достаточно доношенный (3840)
Опасно. Берегите глаза от яркого света.
Самая большая опасность в преждевременных родах - это незрелость легких малыша. На седьмом месяце легкие готовятся к родам и вырабатываются какие-то вещества, помогающие легким раскрыться (именно на седьмом месяце и во время родов происходит самая большая концентрация этих веществ, на восьмом месяце эта концентрация снижается) . Именно поэтому, малыши, рожденные на седьмом месяце раньше начинают дышать самостоятельно и поэтому выживаемость выше. Но, дети рожденные на восьмом месяце более зрелые во всем остальном. И если вовремя решить проблему с легкими, то ребенку предпочтительнее родиться на восьмом месяце, а не на седьмом.
я в 8 родила! весил больше чем доношенные!
Норма 38-40 недель.
Не переживайте!! ! Медицина шагнула далеко в перед!
Это раньше не возможно было спасти ребенка если мать на 8 месяце беременности.
Сейчас даже в самой глухой деревне есть все для того что бы спасти малыша! УДАЧИ ВАМ!!!
нет. у меня подруга вместо 19 декабря родила 12 ноября - крепыш ещё тот! И 6 месячных спасают=)
я дочку родила на 36 неделе. все хорошо, даже сразу мне ее отдали и дополнительно выхаживать не пришлось. хотя случаи разные бывают. удачи вам
родила на 36 неделе, пацана, уже 16 лет))
я в 36 родила. .
никто неожидал.. даже думаю сама доча)) )
с роддома ее перевели в больницу. . выписали и через 5 дней был месяц. .
педиатр говрит что отклоенний не видит, что даже и не сказала бы по виду что она не доношенная родилась.. вот)
родила на 38 неделе мальчишку на 3900 и что в этом опасного?
не хочу вас пугать, но вы спросили, я отвечаю: я родила доченьку на восьмом месяце, а через два месяца она умерла. Диагноз: СВМС....
В России полностью доношенным считается ребенок рожденный после 37 полных недель. Вообще нормально если женщина рожает на сроке 38-42 недели.
Гитариста РАММШТАЙН вынашивали 7 месяцев.. . ничего. играет.... правдо ростиком не вышел, зато девушки считают его самым сексуальным в группе )
Полностью сформированным считается ребенок от 38 недель, некоторые от 36(после рождения могут не нуждатся в пожжержке жизнеспособности) .
А медики могут поддерживать и выхаживать детей от26 недель, или по весу от500грамм.
Конечно есть свои исключения, (проблемы недоношенных, это нераскрытые легкие, не опустившиеся в машонку яички у мальчиков, ярко выраженная желтушка, из этого наиболее опасно нераскрытые легкие, оно может вызвать различные заболевания, чаще всего пневманию) , НО ЕСЛИ ПО УЗИ ВИДНО, ЧТО ВСЕ СФОРМИРОВАНО, ТО сильно НЕ СТОИТ ПЕРЕЖИВАТЬ. Медицина сейчас не на том уровне что тристо лет назад. Главное чтоб добросовестные работники попались. (некоторым для этого нужно немного заплатить ().
Но главное не переживать. чтоб ребенок нормально продолжал развиваться.