Так уже с 37-й недели можно спокойно рожать, беременность считается доношенной.
40 недель это не обязательно, все индивидуально.
Беременность и роды
кто рожал раньше чем 40 нед. как так вышло? просто схватки и на скорую?
я в 36 недель. просто весь день подташнивало, пото пошла универ смотреть- лежу я значит как ни в чем не бывало, а тут глухой хлопок и водичка побежала немножко! я в скорую звонить, в душ, и через 2часа с небольшим уже видела свое чудо!
воды отошли, начались схватки, приехала скорая и в роддом
А я почти в 40))) Вернее в 39 недель и 5 дней. Схватки ночью... подтекание вод.. бужу мужа... побежал греть машину и в роддом)))
Просто кесарево :-)
родила в 39 недель.. . уже лежала в роддоме т. к. планировали кесарево. воды просто отошли ночью)))
в 39 недель пробка слизистая отходить стала и живот потягивать позвонила в скорую и в этот же день родила
врачи ставили 38 недель, я знаю, что 37 недель. Схватки
Подруга в 30 недаль родила. Шла домой из магазина - отошли воды. Она доковыляла, вызвала скорую. Приехали, забрали, привезли в роддом. Пока оформляли - полное раскрытие. И все. За час с небольшим родила маленькую девочку 1,8 кг. Неделю их не выписывали, пока малышка не набрала 2 кг. А так все отлично: никаких отклонений у мамы и ребенка не было.
Я в 36.5 родила. Стимулировали по показаниям.
Отходила пробка несколько дней. Отошли воды и начались схватки! Я уже лежала больнице. И родила на 37-38недели.
У меня были схватки в течение дня, вызвали скорую, а когда привезли в род дом я смеялась, вот мол врачей увидела и все прошло. Родила под утро. Сейчас беременна второй раз, уже перехаживаю установленный срок и волнение наростает с каждым днем. Хотя последнее УЗИ показало степень зрелости плаценты III, а не II-III. Остается доверится природе.