Беременность и роды

Слышала,что первородящие дохаживают до конца 40 нед.,а как вы думаете?А еще,что если девочка то до 40 нед...,

...а мальчики немного задерживаються.Разве пол может иметь значения когда родиться ребеночек,раньше или чуть позже?
никакой половой зависимости нет. И как правило первородки как раз не донашивают неделю или две. Я сама в 38 недель родила первую дочь воды отошли. А вторую 3 дня переносила, но роды были быстрые и без проблем, не то что с первой. А у сестры старший сын и тоже 2 недели не доносила, а вторую родила в срок. всё зависит от вашей физиологии, а не от созрел плод или нет и мальчик там или нет. Но перенашивание хуже чем недонашивание.
Елена Южакова
Лучший ответ
Сроки родов определяет только ВАША физиология, но никоим образом не пол ребенка.
Лада Шевчук
Это все совпадения, не более того, я своего сына первого родила в 37 недель.
Kate Travkina
Мне кажется, здесь нет закономерности, я обеих девочек родила в полных 40 недель.
Юлия Мысина
Я родила девочку в 39 недель и 3 дня (первый ребенок), а подруга с мальчиком переходила. Но по мне это не от пола зависит!
Никакого значения нет в обоих утверждениях.
Ерунда это всё!!Всё так индивидуально, что различия не нужно проводить!
Ku
Неправда. Кому как суждено. Я в 37 нед. родила мальчика. Моя подруга-в 35 девочку, а другая подруга в 40 нед-девочку
Это от малышазависит)) ) когдаон полнастью сформировался тогда и родится. Он лудше знает когда емуна свет поевится
Я с первой беременностью много переходила. Родилась девочка.
Ю_Л_Ь_Ч_Е_К _
чушь, нормальный срок 38 - 42 недели, у меня подруга родила на 42 - девочка
Алёнушка ...
я родила свою дочку в 33 недели, глупости всё это, не влияет пол ребенка на сроки
я тоже так слышала но слухи не подтвердились
Liudmila Arefina
все это не правда, у меня знакомые рожали как в 36, 37 недель и девочек и мвльчиков, так и на 42 ...
Т. ч. тут уж как ребеночек захочет)))...
Маша Гришкова
родила девочку на сроке 37-38 недель
у меня мальчик родился на 43 неделе
Олеся Я.
Я со своей дочуркой переходила больше недели.. . А подружка родила мальчика на седьмом месяце: ) Все мы первородящие:)
Вообще то 40 недель, срок нормальной беременности для всех и первородящих и не первородящих и как для мальчиков так и для девочек!
я на 42 неделе родила девочку
первая беременность закончилась на сроке 38 недель, от природы все зависит, а не от пола и счета беременности
net i statistika etogo ne podtverzdaet, na scjot kto vo skolko nedelj roditsja, eto vam bajki ponaraskazivali
да все это бред!! ! я убедилась на себе, так что верь узи в себудет хорошо!
бред, это никак не связано!
чушь. это все, время прийдет тогда и родишь. лучший срок для первородках это 38-40 недель. мне так сам гениколог сказал. а сама я рожала первую на 41-42 недели но это плохо для ребенка, вторую на 40 недели и третьего тоже на 40 нед мальчика. так что это ничего не значит.
да тут вообще никакая статистика не действует! все зависит от ребеночка когда он захочет тогда и появиться на свет!
Ольга Каплан это точно;))))
Я первую в 38 родила. Врачи сказали - вариант нормы.
Диана В.