Беременность и роды
Это нормальн 40 нед Б ребёнок как то ложится аж живот квадратным становится и напрягается сильно.Почему так?Неприятно оч
Нормальное явление: ребёнок вырос, "домик" тесноват стал, вот и крутится, как ему удобно=)
Ребенок при таком сроке поворачивается головкой к выходу.
У вас вот-вот начнутся схватки. Будут боли в пояснице - это сигал, но не волнуйтесь, будут перерывы между схватками, а потом, когда они будут реже, а схватки чаще, можно вызывать скорую или ехать своим ходом в роддом. К утру у вас в семье будет счастливое пополнение. Легких родов вам и крепкого малыша!

не волнуйтесь) просто ему уже там теснот и не удобно) вот и вертится и упирается) скоро вы обнимете кроху, которая вам распирала животик и забудете про всё это)))
рожать уже пора
в 40 недель малышу уже вертеться там не где. Может в роддом пора, раз живот неприятно напрягается?
Это он выход ищет ) Родите скоро.
это скорей всего предвестники уже.
так места то уже совсем мало, вот попу и выпячивает
это матка готовиться к родам!! начинает входить в тонус!!! со дня надень ждите прибавления))))) удачи
Это схватки - да-да, именно они!
Единственный вопрос - ложные ли они или вы уже в родах.
Они ложные (предвестники) если:
1. Схватки идут через различные промежутки времени.
2. Если лечь - становятся менее интенсивными или пропадают.
Пора собираться в роддом, если:
1. Промежуток между схватками уменьшается.
2. Появились слизистые выделения, могут быть с прожилочками крови.
3. Отошли воды или по чуть-чуть капают.
Вызывайте скорую немедленно если:
1. Появились кровянистые выделения.
2. Изменилось самочувствие.
3. Боли очень интенсивные.
4. У вас плановое кесарево.
Дай вам бог здоровья и сил!
Они ложные (предвестники) если:
Пора собираться в роддом, если:
3. Отошли воды или по чуть-чуть капают.
Вызывайте скорую немедленно если:
1. Появились кровянистые выделения.
2. Изменилось самочувствие.
3. Боли очень интенсивные.
4. У вас плановое кесарево.
Дай вам бог здоровья и сил!
так это ж первые признаки схваток. бегом к врачу. у меня при первых родах так было. я всё думала что та5 шевелится а оказалось что родила через 7 часов.
На таком сроке, уже все мешает, ребенок разворачивается в нужную позу для родов, а они уже близенько.
Это нормально! Дитятко большой в пузике еле вмещается! не волнуйтесь, скоро ваш пуз освободится!