Беременность и роды

у малыша болит животик(нам всего 2 недели). что подскажите. как вы боролись?

ой как вспомню так вздрогну, до 3 месяцев арал, терпение мать терпение, эспумизан давала, и пеленку теплую на животик, и к себе прижать.
Марта Рихтер
Лучший ответ
Укропную водичку надо давать, что бы пукалось хорошо
можно эспумизан давать, можно боботик-он дешевле.
Нас саб-симлекс спас. Это капельки такие. Я в смесь добавляла. Вы можете через пипетку в уголок рта или в водичку.
мы массажик делали. укропную водичку давали. чаще конечно массажик нам дядя делал. она у него почему то здорово успокаивалась. только он подойдет к ней. возьмет на руки ребенок спокойный))
Яна Соколова
это временно скоро пройдет мы тож мучалися до 2 месяцев до 3 часов ночи не могли уснуть все пройдет так как малышь еще кроха
Aijana Aidakeeva
плантекс эспумизан укропная водичка
Бейби калм ( укропная водичка с мятой) нам помогал и на ночь боботик
А еще я раздевала ребенка и себя и брала на руки это ребенка очень успокаивало
кому не помогает плантекс, можно давать Саб симплекс
тёплая пелёнка на животик
положить ребёнка животиком на свой

в самых затяжных случаях можно применить газоотводную трубку, только очень аккуратно и не часто
Жулдызай Токанова Саб симплекс очень хороший но его сняли с продажи((((
Давала эспумизан и плантекс! Делала массаж и грела! Дожила спать рядом с собой! Еще после кормления ребенка нужно держать на руках и качать! Так у них пищеварение лучше! Одевайте немного теплее! Гимнастику понемногу! Ножки поижимайте к животику и выпрямляете! Так газики выходят!
Oksana Ivanova
плантекс можно дать, если вы колики имеете ввиду
после кормления держите столбиком, чтобы воздух не накапливался. Плантекс, эспумизан
В первую очередь уберите молочку из своего рациона, моей девочке помогала теплая пеленка на животик и эспумизан! Еще можно газоотводную трубку вставлять в попу.
плантекс.. а ещё может быть он не наедается!
Бейби калм очень помог. Уже месяц пьем, перестал беспокоить животик))
Как только не боролись - ничего не помогло.... Само прошло в 2.5 месяца....
Поглаживайте животик малыша по часивой стрелке. Переверните малышку на свою ладошку животиком. Так немножко поносите. К своему голому телу прислоните голенького животиком. не знаю, вашему малышу поможет ли, я своим сыновьям заваривала укроп и из бутылочки давала попить отвар.