Беременность и роды
Если у малыша болит животик или колики как облегчить?
Это нормально, ЦНС тут не причем, ребенок рождается со стерильным кишечником и когда он начинает заселяться бактериями, то у некоторых (практически у всех) детей начинаются колики. Мы спасались супер средством - Бэби-калм называется! А потом, месяцев после 3-х само пройдет! А может и раньше, у кого как...
настой семян укропа или фенхеля а вообще не кормите тем от чего ребенка мутит
нагреть пеленку утюгом приложить к животу и массировать по часовой стрелки
эспумизан, саб симплекс, плантекс
Массаж, пеленочка теплая на животик, водичка укропная, эспумизан (им только и спасались ), плантекс
Колики - это от несовершенства ЦНС, подрастет, это исчезнет.
Есть еще беда - пучит от "неправильной" еды которую мама скушала, вам предстоит выяснить на какую. В дет. полликлинике вам должны были сказать что такая реакция часто бывает на овсянку, кукурузу, молоко, капусту, виноград - т. ч. лучше исключить и осторожно (по одному) их перепробовать на предмет подходит этот продукт или нет (но я бы на первые два месяца от них отказалась вовсе)
От настоящих колик отличает то что колики как правило привязаны к времени суток.
Когда укачиваете, держите на руках - животиком должен быть строго к вам обращен. Так ребенок пригреетсяи успокоится, важно не перегревать ребенка вовсе. Я когда в кроватку ложила животик отдельно укутывала.
Помогает от болей еще уропная вода (лично я против фенхеля, ибо гадость и от него живот болит) ...Но стоит отметить что ребенку труднее будет тужится.. . Хотя в любом случае вам придется помогать ребенку ходить по большому, градусником или кончиком грушки
капли "бебинос".сами с ними растем
у меня бывает такое... хотя далеко не ребёнок.. но врач прописал таблетки, Которые дают детям))) Вам к врачу
эспимизан, саб симплекс
Плантекс, Бебинос, Эспумизан, согласно сто процентов, что теплая пеленочка нужна, и массажик, и последнее прижать к себе. здоровья вам
массажиком по часовой стрелке, прогладить пеленочку и на еще теплую на пузик выложить ребеночка
Я вообще чередовала: фенхель, саб симплекс (самый лучший кстати), эспумизан.. . Это которые помогали, а остальное вообще не брало. На самый край я газоотводную трубку делала из спринцовки.
Нам кроме "эспумизана" ничего не помогало...
К себе животиком прижмите. Только лаского и нежно.
эспумизан вам в помощь
семя льна усиливает перестальтику (проходимость) кишечника
В таком случае Эспумизан, либо тепленькая пеленочка, но лучше просто прижмите ребеночка его житотиком к себе. Нам это помогало.
водичку пейте и массажик лёгкий... по часовой стрелке по животику нежно