Беременность и роды

у малыша болит животик

как помочь? плантекс пытаюсь давать, но там надо 100 мл выпить, малыш никак не хочет так много пить... Может есть какое-то лекарство, чтоб максимум пару ложек давать? Маленькому полтора месяца.
Можно давать укропную водичку ( в аптеке продается) , там сколько выпьет не принципиально. Хорошо помогает: пеленочку начреть ( чем удобно, на батарее, утюгом) только чтоб не горячая, а теплая была, и прилаживать на животик. Можно прижимать ножки к груди ритмично, тоже воздух быстрее выходит, поносить на руках в вертикальном положении, погладить животик рукой. Все по своему помогает, а что больше вам - пробуйте
Кошкина
Лучший ответ
нам лекарства не помогали! !
только массаж, можно массажными движениями, телой пеленочкой, и поджиманием ножек к пузику помочь ребенку избавиться от газиков! все выйдет и он спокойно уснет. еще откорректировать свое питание, если он на грудном вскармливании.. .
====
здоровья вам!!
Саб Симплекс - очень хорошие капельки. Их достаточно дать 10-15 капелек и уже успокаивается животик. Можно даже для профилактики давать при перемене погоды. Мы даем с ложечки маленькой - он сладенький и внук сам даже ротик открывает, а ему месяц и 20 дней всего. Попробуйте.
даю Бебинос. 3 капли на столовую ложку воды или молока
Эспуизан и Бебикалм.
массаж животика.... прям мять нужно... ну естественно не со всей силы но прилично... очень помогало
я вообще ничего не давала, ложила дочку к себе на живот, ложила головку к моему сердцу, она слушала и успокаивалась, и так до 3 месяцев
Gaziza Halipova
пробуйте сначала эспумизан... если не поможет, что-то другое.... Мы спасались тем, что клали ее себе на живот и так спали. Еще помогал включенный фен у нее над ухом... Замолкала за секунды.))) И сдайте развернутый анализ кала на дисбактериоз. Может, причина в этом.
эспумизан детский
Эспумизан эмульсия - его нужно одну ложечку. Мы им спасались, принимали два раза в сутки.