Давать ему половинку активированного угля с водой. Если сильно будет болеть - то 1/5 таблетки но-шпы
Второй же врач говорит, что нужно давать эспумизан и плантекс
Вчера ночью дали угля, но-шпу не давали. Также кормили смесью Nun, которая кисломолочная, для кишечника. Что вы думаете по этому поводу? Как лучше справляться с газиками и болями в такой ситуации?
Беременность и роды
Здравствуйте. Малыша (14 дней) мучают газики по ночам и болит животик. Один врач сказал, что можно..
ножки ему осторожно покрутить. теплую (согретную на горячей батарее) пеленку на животик. Если врач разрешит - то немного аптечной укропной водички. Самой мамаше следить за своим питанием, т. е. чтоб не было запоров пить чай с молоком, соки принимать (следить чтоб не было аллергии у малыша на эти соки) , кушать маме зеленые яблоки и зеленые овощи - капусту например. В общем, ьчто мать ест, то и малыш ест. Никакой сладкой выпечки, аллергенов (мед, шоколад) лучше не принимать. И еще нам медик советовала делать массаж живота ребеночку по часовой стрелке нежно крутить вокруг пупочка, половину животика одной ладошкой, половину - другой. руки должны быть теплыми. Очень осторожно, нежно!
Елена Пальваль
Вроде написали,что кормят смесью))По этому я думаю,что питание матери не влияет на питание малыша)))
О господи. Ребенка родили, а не удосужились заранее узнать чем ему помочь при коликах.. .
Чай с фенхелем давать (или укропная вода, это одно и то же) , массаж живота, теплую пеленку на животик, прижать к себе животом, давать эспумизан.
Уголь и но-шпу давать не надо. Это лекарства не для таких маленьких. Для младенце полно средств, которые помогут облегчить колики - эспумизан, плантекс, боботик, бэби-калм, сабсимплекс, колликид. Да в аптеке спросите наконец.
заваривайте укропные семена самый простой способ
животик поглаживать, пожки сгибать. Аиз препаратов, то нам помогала вот ткая схема: чередовать при кормлении: сабсимплекс 10 капель и бебикалм 10 капель, например, первое кормление + сабсимплекс, второе кормление + бебикалм, третье+сабсимплекс и т. д. все кормления, принимать можно долго.
но-шпа по-моему это перебор для грудничка! нам помогал Боботик
Господииии!!!! ну каким надо быть идиотом (да простят меня все, но других слов не нахожу!!!) , чтобы такие вопросы здесь писАть!! ! есть же специальные сайты для молодых родителей, где Вам помогут с любым вопросом!! ! вот у меня ребенка нет и то я знаю сайт BabyBlog.ru к примеру!!!
Речкалова Любовь
ну если так судить, здесь на каждый вопрос можно найти ответ в инете! и все же хочется здесь собрать больше сведений и услышать личный опыт
Укропная вода поможет
масируйте животик, кладите на жесткую поверхность животиком вниз ну и эспумезан, плантекс и т. д. В первые слышу про уголь и ношпу!
Нам Плантекс помогал и тепло на животик, можно даже руку свою положить (мой от этого успокаивался), почаще на животик выкладывайте.
уголь активированный дается по 1 талетке на 1 кг, вы готовы к этому? Лучше эспумизан, но именно в каплях, и чаще на животик выкладывайте, они тогда и какают лучше. Нан смесь так себе, мы пользуемся Фрисо вом, чуть дороже нана, но вкуснее (сама пробовала) , и помогает от коликов, запоров и срыгиваний))))
Ольга Юрьевна Елисеева
Девушка, вы что? 1 таблетка на 10 кг. Будьте внимательнее.
а что в городе только два врача?
или вы просто так решили доверить жизнь ребёнка интернетам?
Meruert Kaparova
Я решил спросить мнение людей, прежде чем что то делать. Первый врач - приезжала скорая. Второй врач - в роддоме
Плантекс-хорошо помогает! На животик тепленькое что-нибудь кладите! И массаж животика делайте-круговыми движениями-это поможет выйти газикам и малышу будет легче!
ноги согни
Meruert Kaparova
Сгибали ноги, живот массажировали. Всё равно кричит
плантекс не поможет... точно говорю) провереный способ это эспумизан и баботик) а "бабушкины" традиции из серии укропная водичка.... оставим в прошлом веке)
мы эспумизан давали или капли еще есть такие называются бэби-нос