Беременность и роды

Малышу 6 дней, постоянно подгибает ножки, стул нерегулярный, в животе бурлит. Врач будет только послезавтра.

попробуйте дать укропную водичку.
Альмира Дисюпова
Лучший ответ
Первое что приходит на ум. . то массаж животика. . затем если ребенок на грудном вскармливание. то мама должна поменять свое питание. если нет. . то тогда поменять . то чем кормите. .

Из жизненного опыта не могу. . у нас этого никогда не было. . а у вас скорее всего.. газики. . но с этим можно бороться. . купите укропную воду..
массаж живота по часовой стрелке, теплый компресс на животик, дать пару капель Бебиноса
плантекс попробуйте и сами сгибайте его ножки к животу, такое упражнение помогает выведению газиков, а эспумизан можно только после месяца давать
Каролина .
У бедняжки колики. Нам капельки симплекс-саб помогали
Саб симплекс можно давать новорожденным, я своему давала, когда болел животик, нам сейчас 12 дней.
надо взять кроху и положить его животом на свой живот. Такая поза очень помогает (проверено) А ещё можно погладить живот тёплой рукой круговыми движениями по часовой стрелке. Или поставить газоотводную трубку. Мама должна следить за своим питанием (меньше клетчатки, которая вызывает вздутие у малыша и повышенное газообразование)
Моему старшему Эспумизан помогал, но он только от газиков, а младшему Плантенс давала или Бебинос тоже хорошие капельки, до 3-х месяцев мучались со стулом (редко был) Потом прошли курс массажи и все нормализовалось.
Инесса Ткачук
Если еще и плачет при этом, то это по любому колики. Моему малышу всегда хорошо помогает "беби калм"....это типа укропной водички что-то.... а вот какаем мы только со свечкой с глицерином ((( по другому никак пока не можем...
от колик массажик легкий, а еще моя кроха спала всегда у меня животиком на животе, такой вот типа компресс, где-то до 2 мес.
Ірчик Силюк
Это колики. Давайте капельки "беби нос".Они очень помогают. Капельки на травах. И делайте массаж по часовой стрелке и выкладавайте на животик.
В аптеке купите бейби калм. Что бы какал хорошо и животик не болел. Погода на ребёнке сказалась.
Фитобактерии. Их обычто продают в аптеках при роддоме. Предназначены для воостановления микрофлоры в желудке.
Возьмите палочку с ваткой на конце, обмокните в масло и аккуратно ребёнку в попку, возможно запорчик у него)
M*
Molya ***
Ребенок совсем еще маленький, он невсегда будет опиратся на ножки. Окончателно скажет невропатолог. У маленьких детей всегда болят животики, в среднем до 3-х месяцев. Здесь зависит от качества молока и от кишечника ребенка.
ножки начнет разгибать через пару недель!!! а со стулом-приспособление желудка к пище