Беременность и роды

малышу несколько дней он плачет и поднимает ножки к животику.. о чем это говорит и что делать?

болит животик. во-первых, вызвать врача.
и пейте сами поменьше молока, кефира или йогурта если кормите грудью (а может смесь не подходит если искусственник) - у него из-за этого со стулом могут быть проблемы, например пенистый стул. вот живот и болит
Елена Карамнова
Елена Карамнова
39 395
Лучший ответ
У нас тоже рано начались колики. Скорее всего это они все-таки. Помог бейби калм, это смесь масел фенхеля, аниса и мяты. Нужно развести водичкой и перед каждым кормлением по 10 капелек. До этого пробовали и эспумизан, и плантекс-не помогало. Не помогала и теплая пеленочка... Массажик по часовой стрелке-немного, только во время саой процедуры. Так что попробуйте сразу бейби калм, думаю, Вам тоже должен помочь. Не болейте))))
По видему болит животик по чесовой стрелки поглаживайте животик через пеленку.
Елена Семенова
Елена Семенова
30 202
животик болит. колики. массаж, успокаивать, беби калм, выкладывать на живот.
болит животик.... боботик, чай из фенхеля, массаж живота по часовой стрелке, прогладить утюгом пеленку и положить на живот.... в любом случае если ребеночек плачет не оставляйте его одного.. покачайте успокойте.... долгий натужный плач и боль в животе могут спровоцировать пупочную грыжу.... да и нервы расшатает младенцу.... а может ему просто внимания охота или кушать.... а еще газоотводная трубочка хорошо при газиках или если ее нет грушу у спринцовки отрежьте наполовину
Демагина Ольга
Демагина Ольга
17 347
Колики у него. Плантекс можно с 10 дней жизни
Венера )))))))))))))
Венера )))))))))))))
9 588
Газы собрались в животике. сделайте массаж живота. надо водичку с фенхелем давать пить.
Джанна Герц
Джанна Герц
6 204
сядьте на серьезную диету. иного выхода нет
Если ребенку несколько дней, то вряд ли это колики. Они позже начинаются. Просто в таком грудном возрасте они почти все когда плачут прижимают ножки. И не только при плаче!! ! Пока это чисто рефлекторно! А так смотрите, чтобы был сыт и предлагайте чаще грудь или пустышку для успокоения!!!
Колики в животике. Если кормите грудью, то лучше вам исключить из меню-кефир, капусту, бобовые (горох, фасоль и т. д), огурцы. От них слабит. У моего ребенка в первом месяце было такое, пришлось исключать из меню некоторые продукты, чтобы ребенок в послед. не страдал)
Катя Праля
Катя Праля
225

Похожие вопросы