Беременность и роды

малышу 15 дней, у нас колики, есть ли какие либо методы способы помочь ему? ((( он так плачет (((

Elena Харченко
выкладывать на животик перед кормлением после сна, часто держать не связанным - именно у связанных младенцев бывают газики в животе, купание хорошо выводить газы в теплой воде - расслабляются мышцы животика
Людмила Алехина
Лучший ответ
лактобактерин или бифидубактерин помогает
Любые препараты снижающие газообразование. Сейчас точно незнаю но я обоим своим давала Эспумизан, укропную водичку.
Можно пеленочку байковую прогревать утюгом и выкладывать на нее животиком малыша. Еще лучше это делать на папе.
Массажик круговыми движениями по час. стрелке и к низу чуть прижимая.
Массаж: ножки малыша сгибаем-разгибаем прижимая к животику.
Можно еще газотводную трубрчку ставить. Но это лучше на ночь чтобы газики выпустить.
Главное не паникуйте сами и терпение. Это естественный процесс и не зависит от того ГВ или ИВ. Всему время надо.
Nastya A.
Газоотводная трубка поможет
эспумизан
Tori Gc
Саб-симплекс, нам сразу помог, можно давать с первых дней.
Надя Мацюняк
нас эспумизан спасал, бифидумбактерин, плантекс.. это избавляет от колик... давайте ему пока колики не пройдут. если смесью кормите то в смесь добавляйте. если грудью то в в водичку детскую кипяченую. также можете прижать его животиком к себе чтобы тепло было. а если он не может покакать то маленькую клизмочку. есть специальные детские маленькие. только колпачок намазать не забудьте. и следите за своим питанием
Тыльной стороной ладони погладте малышу животик по часовой стрелке несколько минут.
Если кормите сами, то строго следите за диетой - все отражается на малыше, это особенно касается сладкого чая, овощей (например, огурцов) и фруктов (апельсины, виноград) .
Если приходится кормить смесью - берите качественную, несладкую и внимательно готовьте по рецептуре (не загущайте) .
И как советовали выше - укропная водичка, осторожный массаж животика по часовой стрелке, прикладывание нагретой пеленки (проверяйте температуру на локтевом сгибе! )
Нам тоже эспумизан хорошо помогал, но только после второго приема. А вообще его в день можно до 5 раз давать ребенку. Каждый день конечно не желательно, поэтому если ребенок не беспокойный, то и не надо, значит колики не мучают. Это нам врач говорила. А еще плантекс - очень хорошая вещь и на вкус ребенку он более приятный (порошок в бутылочке разводить) . Я пол пакетика утром и пол пакетика вечером давала, тоже не каждый день только по надобности. Иногда ребенок плакал, ничем успокоить не могла, и грудь не хотела, а плантекс дам - выпивает и тут же засыпает.
Нам 10 дней тоже колики. Нам помогаетсолевая грелка, эспумизан. Но я второй день сама пью водичку фенхеля и малышке даю. Газики отходят и ей легче и сегодня вот животик не болит уже
Эспумизан очень хорошо помагает.. .
Клизмочка