Беременность и роды

Тут девушка писала, что нельзя приручать малыша к рукам. А если колики сильные и он постоянно плачет что делать?

Приходится целый день носить на руках. эспумизан и т. д. Дарем но помогает ненадолго
Ольга Ч
В первые годы жизни мозг ребенка особенно быстро растет, развивается и усложняется. В обстановке, в которой ребенок активно познает мир, межнейронные связи умножаются, создавая разветвленную сеть нейронов в мозгу. Благодаря этому человек обладает разумом и способен расширять свои познания.
Возможно, чем больше активизировать мозг ребенка, тем больше вступает в работу нервных клеток и образуется связей между ними. Погружая ребенка в мир фактов, цифр и языка, мы развиваем его интеллект. Но этого не достаточно. Ученые пришли к выводу, что важно задействовать и эмоции. Исследования показали, что если младенцев не берут на руки, не прикасаются к ним, не играют с ними и не вызывают у них эмоциональных реакций, то синаптических связей образуется меньше.
Мадина Айжанова
Лучший ответ
Да ничо вы не сделаете--у меня младший сын орал, весь дом его и тряс на руках, пока я в туалет бегала или обедала.
Колики прошли--все и кончилось... это бабки придумали--приучать к рукам...
Ольга Ч Вот и я так думаю. просто мне Эля Галкина и мамочка бо отвечали, что сами поприучали и т. д... уж они режим ребёнку установили и время свободного тьма)
Невозможно приучить ребенка к рукам!! ! Это его НОРМАЛЬНАЯ, физиологическая потребность-быть рядом с мамой! А когда больно, плохо или страшно, такая потребность возрастает в разы!
Елена Хххххххх
массаж животика перед кормлением делайте и выкладывайте на животик перед кормлением...
Ольга Ч Естественно все методы испробованы. но только на руках успокаивается.
Я просто не в состоянии была таскать на руках-ну очень плохо было после родов... если не мог муж, то грели пеленку и обворачивали живот-помогало как ни странно: -)
не слушайте никого, делайте то, от чего малыш успокаивается
М)
Марина ))
ну то я пишу это не вымысел, я действительно с рождения к режиму приучила, когда надо будила, подстроила под режим семьи. ну и да. я реально к рукам не приучала, но у моего не было колик. а может я не заметила, хотя врятли не заметно такое. ну и бывали моменты когда могла дать переорать, потому что ребёнок реально привыкает если по первому писку его хватают на руки. зато сейчас ему пол года почти и он не любит когда его таскают. сам играть умеет.
Дина Нурханова
Ольга Щербинина значит не было колик, их нереально не заметить. Вот смотри что пишет врач выше NoAnGeL
Я свою носила на ручках при коликах. Месяцев до трех они у нас были. Но, сейчас ей семь и она сама себе играется, спит отдельно в своей кроватке, гуляем, кушаем, спим по режиму. Так что лично в моем случае - это не помешало)
Юлия Романова
Какая девушка? Дети блин разные! Один лежит, другой ревет! И нефиг сравнивать, мамаши, себя друг с другом!
У меня например малыш был более менее и от коликов так не мучилась как сейчас! Игрушки видите ли надоели, лежать не хочу, а сил встать нет - 4 месяца нам. Вот и ношу на руках.
Наталья Аушева
я свою младшую почти до года (пока она не пошла) таскала на руках, она просто плакала без рук и все тут. и готовила одной рукой, и ела так же, как-то приспособилась. и до 6 лет она со мной под бочком спала) сейчас в 1 классе, очень нежная девочка, ни о чем не жалею) мое солнышко)
Да не переживайте Вы так из-за каждой девушки)) ) Мало ли, что эти девушки пишут. Вы же своего малыша лучше знаете.
Моя с рождения была на руках и до месяцев 3, так как из за колик нереально было по другому успокоить, а смотреть на орущего ребенка я не могла. Колики прошли - и все. На руках только тогда, когда нужно куда то перенести.. скажу даже больше - на руках она не очень то и любит находиться, сразу изворачивается, крыхтит. так что, каждому свое))
С начало обратись к педиатру, пока будеш выяснять отношение ребенок мучаеться и следи за питанием малыша, если грудью кормиш то за своим питанием, а приучать не приучать брось эти советы, ребенку ласка и любовь нежен. Эти дамочки вон носятся с собачками на руках, облизоваються а потом к старосте сожалеют что нет детей или дети бросили она осталась одна
Елена Лис
Ольга Ч Да я спец уже в этих вопросах-и по питанию и что от чего возникает и конечно у педиатра были.)
укропной водичкой
Юлия Доста С тем же успехом можно давать петрушечную водичку.
Кто сказал такой бред?? ? Я лично считаю, что ребенок должен быть на руках!!!! особенно до годика. Это очень полезно для ребенка. Не то, что валятся круглые сутки в кроватке!!!! У моего тоже страшные колики были. Ленивые, эгоистичные мамаши не хотят лишний раз на руки брать!!! Время очень быстро пролетит! ! В 3 года уже не возьмешь на ручки!!!
Вот что значит приучать ребёнка к рукам? Детки они же крохи совсем, только у Вас на руках они чувствуют Вашу заботу и защиту. Когда малыш бегать начнёт для Вас радостью будет что он к Вам на руки попросится. Пока есть возможность почаще берите ребёнка на руки.
"Боботиком" спасаемся, тоже от колик страдает. Но на руки - этого никто не отменял
Мира *