Беременность и роды

обязательно ли брать малыша на руки. когда он плачет?

Если часто случается-купите или сшейте слинг (тряпка 60см. на 5метров или на кольцах 2метра) .
Для Вас это будет зарядка, а для малыша спокойствие. Зато как он научится ползать- ходить Вы его туда не усадите (только для длинных походов) и особо липнуть не будет, как дети, которых возят в коляске (вот я теперь- после четвёртого ребёнка- убеждена, что коляска- перевод денег (мало того, что ребёнку не комфортно (одевать его теплее надо, чем когда он при маме) , да и маме в некоторых ситуациях приходится таскать не только ребёнка, но и коляску на себе (глубокий снег, лестницы...))
Ирина Цапенко
Лучший ответ
всегда брала на руки, руки не отсохли . зато сейчас в 9 лет ласковый, добрый, любящий ребенок )
мы всегда брали, не вижу смысла сидеть и слушать как он орёт, ну, потаскали малехо, а в год его уже поймать не могли, чтобы на руки взять, не давался
Марина Пушкина
Нет !!!
&&
<<<Desiree >>>
Смотря почему он плачет. Может, игрушку уронил, уписялся, проголодался или просто захотелось внимания мамы?
Нужно устранить причину плача.
конечно!!!! ну если у вас сердца нету не берите....
Смотря что беспокоит. Моя малая к рукам прилипла. я ее в манеж сажу чтобы кушать приготовить, а она орет.... так вот, посидит чуть, засмотрится, заиграется и тишина. еще заметила если с комнаты выйду, она орет в манеже. через две минуты тишина, играет. стоит только зайти, опять орет... чтобы на руки взяли.... вот я ее от рук и отучаю.. . чуть покричит и перестанет. ну и смотря конечно как кричит....
ОБЯЗАТЕЛЬНО! Поставьте себя на его место. Если Вам плохо, грустно, одиноко, мокро, голодно, страшно, и кроме как плакать, эти чувства ВАм иначе не выразить! Наверняка хотелось бы, чтобы вас в этот момент поддержали, погладили, успокоили!
Анастасия
Желательно не злоупотреблять этим, потом будет хуже.
*.
*peri* .
нет конечно, пусть лежит разрывается кричит
Просто нужно научиться отличать капризы от нужды. Например, может он не хочет лежать в мокром подгузнике или у него животик болит, или просто-напросто в обществе хочет побыть.
Можно подойти и ласково поговорить с ним, если капризничает, а на руки брать не хотите.
Natalia Bobrova
нет не обязательно, каждая мамочка выбирает свой способ воспитания, например ребенок может плакать потому что ему скучно, у него что то болит, или он чего то хочет, а мамочки берут на руки и начинают убаюкивать или кормить!!! просто подойдите и погладьте его, сделайте массажик))))
*J
* Juldizaika*
не всегда. Только если он совсем не успокаивается, тогда можно, да и то можно просто подойти, погладить, сказать ласковые слова. А если ребенок начал говорить, то спросить у него, что он хочет.
Марита М
не обязательно... .
но если не успокаивается, то не доводите до истерики малыша, иначе может быть только хуже
Нужно! Вы же когда плачете ожидаете, что муж вас пожалеет? Пожалейте и вы ребенка.
Нет, для начала, проверь, может он уписался, или укакался (ахаха)
Может голоден.. .
Ну а может животик болит (у мальчиков часто)
Если просто так плачет, можно не брать на руки, а попытатся розвеселить
^_^
Lorisa Petrova