Беременность и роды
Правда ли,что после кесарева нельзя малыша на руки брать(из за нагрузки)?
Если да,то когда уже можно? А если по хозяйству помочь некому,и все самой надо делать тогда как?придется ведь брать
Неправда... На второй день после КС я спокойно брала дочку на руки.... Да и по хозяйству всё прекрасно делала.... Шов не разойдётся, вы же не гири тягать будете... некоторые такие откровенные глупости пишут... не слушайте их....
Можно, конечно.)) ) Во всех роддомах практикуют совместное прибывание, не будут же вашего дитя за вас медперсонал подмыть или укачивать.)) ) И дома по хозяйству так же все справляются.)))
Мне посоветовали подушку на колени при кормлении, действительно, стало удобнее.
Анна Хорошилова
Сочувствую.И всё мы, женщины, должны сами делать!!!!Меня только на 3-ий день из реанимации в обычную палату перевели. Перетяните живот большим полотенцем или, наверное, есть специальный бандаж ( хорошо мышцы поддерживает и не так больно ходить). Держитесь.Всё преодолимо.
А кто будет брать то? У меня было кесарево. Ребёнок уже в роддоме с 1.дня находился всегда со мной рядом. Поднимала, конечно. 4.220 г.
Теоретически месяц. А практически это почти нереально.
Нам в роддоме после КС на четвертый день детей отдавали "на полное попечение". Тяжело и больно вставать, ходить. Но там всем кто после КС обезболивающие делали.
Мне, кстати, на третий день отдали, сама попросила, мне принесли детя утром на кормление, а обратно в детское отделение я уже не отдала. Ничего справитесь, младенца же не надо круглые сутки на руках таскать, только подмыть и переодеть. да и легкие новорожденные обычно.
Дома правда мне свекровь помогала. Но она занималась именно хозяйством, а ребенком я только сама.
первые 2 дня и не сможете. а потом я брала.
можно и даже нужно.
Согласна с Химерой. Я родила в19вечера, на следующий день в 11 часов утра перевели в палату совместного пребывания с ребёнком.
Мама моя на третий день сама носила
да, нельзя
швы могут разойтись
знакомые кормили лёжа, а не сидя или стоя
сколько нельзя - всё зависит от сложности родов - 1-2 недели
за пару недель ничего с Вашим хозяйством не случится
швы могут разойтись
у меня два кесаревых и я первый раз слышу что нельзя. уже в день операции приносили на кормление, а на след день отдавали на совсем. и дома я сразу все сама делала по хозяйству, так как помогать мне некому, все работают...
не правда. . я взяла на руки уже после 5 часов после операции. швы на месте
Виктория Вертиева
че вы сочиняете? какие 5 часов? после 5 часов вставать больно, не то что носить кого-то
Ліля Свента
А я через 6 часов встала....А народ по себе судит...кто-то в реанимации по трое суток валяется,а кто-то и сразу встаёт....ЭТО РЕАЛЬНО!!!
вранье это все. можно брать в руки даже нужно. я с бандажем все делала и нечего все хорошо.