Беременность и роды
У вас младенцы папу любят? есть 2-месячная девочка,маму любит,а если отец на руки берёт(любящий!!!),плачет...не хочет...
С чем такое связано? Вот люди не понимают своего ребёнка... оба ждали, оба суетились, на родах даже был... она его не любит и всё тут...ну или боится... он и аккуратно пытается и как угодно... она плачет, даже подходит смотрит на неё...именно из-за него! При этом любит бабушку и дедушку...ну, на сколько может это выражать младенец...у них она не плачет во всяком случае. это единичный случай или частое явление? (Ой, я бы расстроилась,если бы мой ребёнок так)...
У нас с внучкой было похожее, потом прошло.
Моя дочка почти до 2-х плакала, когда я брал её на руки, тоже потом резко полюбила. Так что не волнуйтесь, всё пройдёт.
Может, от папы плохо пахнет?
Оля Коробка
Ха :)))...я им предложу его понюхать :)))
Мать ребенок чувствует по запаху молока и привычному ритму сердца, поэтому она важна, как сама жизнь. А вот отец может отпугивать просто запахом. например, если курит или с работы приносит технический запах, возбуждающий чувство угрозы. Или его уровень стресса очень велик, тк он борется за выживание семьи, а ребенок это считывает и принимает на свой счет. У бабушек и дедушек уже снижен гормональный фон, они чувствуются более мягкими и вызывающими доверие, чем даже мать, с ее тревогами и заботами о первенце. Так что все, в среднем, согласно природной иерархии у вас происходит.
моему было абсолютно пох. . берут его на руки или нет, и уж тем более кто это делает.
Папа большой и толстый и говорит басом? Может девочка боится?
Оля Коробка
да, амбал... грузин и даже с бородой... но он же добрый... и любит малышку...
Я так не сказала бы, что вид у него устрашающий... но он таки да в 2 раза больше мамы, та ему почти в пупок дышит :))
Даже , если папа внешне страшный как бабайка, разве нельзя привыкнуть за 2 месяца?
от папы запах другой. не плохой - а просто другой!
может редко видит папу? ? пусть папа не только наручки её берёт, но и ухадивает за ней - купает, играет.. а вообще детки и на внешность реагируют - возможно он её внешне пугает... мой сын до 3 лет боялся бабушки, т. к. она старенькая.. а с другой молодой бабушкой и дедушками нормально играл и общался...
Может боится? В любом случае перерастет)))
Предложите папе не пользоваться парфюмом. Или же ещё один многократно проверенный способ: папе, прежде чем взять ребёнка на руки нужно одеть футболку, которую до этого хотя бы денёк носила мама. Должно помочь. Удачи.
у меня сын папу обажает видит редко так как папа на работе! но когда папа приходит он в ходунках выбегает в каридор и аж светится) ) а если папа на руки не возмет тогда мы тоже обижаемся и плачем!
У нас все наоборот. Папа приезжает с работы -слезки на глазах хочу к папе. Стоит мне отлучиться из дома на час, визг где мама.. . А вообще, мы сынишку приучали ко всем родственникам. Например, наш по началу не шел на ручки к дяде из-за его высокого роста наверное испытывал страх, мы делали следующее: я или муж брали ребенка на руки, рядом стоял дядя и плавненько мы передавали племянника ему на руки. При этом мы никуда не отходили, стояли рядом, пару раз так сделали и все вошло в норму. Еще полезно вместе с малышом играть, отдавая предпочтение в играх тому, к кому хотите приучить ребенка. Попробуйте, вдруг поможет :)