Беременность и роды
Не люблю детей/не хочу рожать/не хочу быть крестной
против тех, кто рожает, ничего не имею. хотят - пусть рожают. детей - честно, не люблю. вызывают у меня такое чувство гадливости и омерзения! лет до 15-16 - до ужаса просто. тут пригласили быть крестной. отказываться вроде как нельзя, но я все равно отказываюсь. не могу, просто не могу. И НЕ ХОЧУ. все подруги после родов отупели. половина говорит, что если бы знали заранее, что это - на такое бы не пошли ни за что. половина наоборот в каком-то маразме и названивают с новостями "мой пупсик то, мой пупсик се". говорить, что у меня рвотные позывы - неудобно, слушаю поэтому. а тут еще муж - "рожай да рожай". так достал, что я собрала вещи и уехала к себе в питер, сказала, что подам на развод, пусть ищет ту, которая родит, баб на земле до кучи, тем более, за московского мужика замуж. он тоже распсиховался, а через день прилетел - "люблю не могу". ладно, вернулась. разговоры о детях заглохли. а теперь вот опять! друг его лучший с женой родили ребенка (туда на крестины и зовут) и мой опять с ума сошел. сходит с ума, требует, просит, задаривает подарками, убеждает... у него все упирается в деньги - мол, я хорошо зарабатываю (на самом деле 150 000, для москвы средненько), устроим роды заграницей, наймем няню... бла-бла-бла... я говорю "хорошо, давай суррогатную мать найдем". так нет же! "я хочу, чтобы ты родила!" что это? эгоизм? не понять, что я просто не хочу иметь детей! говорю ему опять, если я его не устраиваю - можем, расстаться, я проживу. нет, уперся как баран.
бла-бла-бла - это вот точно вы написали... как-то это все несерьезно, детский лепет.... Не хотите - не рожайте... хотите развестись - разводитесь... А то детский сад какой-то...
нуууу.... вам всего-то 22 года (в принципе по написанному можно было догадаться, что вы молоденькая совсем) ...и не думаю, что вы давно так замужем.... не у всех в этом возрасте привилегилирует чувство материнства.... особенно, когда вокруг много чего другого интересного. и увлекательного, на что хочется потратить свое время... .
.вот если вы лет через 10 останетесь при таком же мнении, ни на йоту не поменяв позиции в отношении детей.... вот тогда серьезно можно о чем то рассуждать.... а сейчас, извините, детский лепет.... хоть и замужней дамочки)))
если не хочешь то и не надо, значит не твое пока, а за 150 штук для Питера это отличная зряплата
Ну не хочешь не рожай.... нам то это зачем???? еще так в красках описала, такое ощущение, что ты себя переубежаешь, что ты не хочешь детей))) ) НАпиши яркими цветами Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ и повесь на зеркало))) ) тебе будет приятно и муж будет это каждый день видеть.... может быстрее от тебя свалит, раз ты этого так хочешь!!!!
А к чему все это было здесь так красочно расписано? Если вы ждете, что в ЭТОЙ категории кто-то разделит ваши взгляды на жизнь и детей, то ошибаетесь.
Знаешь, у меня раньше чужие дети тоже неприязнь вызывали, теперь мне на них просто пофиг. Я люблю только своего ребенка. Это БОЛЬШАЯ разница. Но если чувствуешь, что дети - это не про тебя, тогда действительно не надо, ничего хорошего не получится, будешь мучиться сама и мучить ребенка. Отупение после родов связано с отсутствием мыслительного процесса как такового ))) и однообразием, своего рода деградация.
Так ты мужа отдаёшь или нет?
лечится! лечится и еще раз лечится!!!!
Ну вот почему тааак?!! !
Бог дал и здоровье, и мужа, и денег немеренно – так нет, «самодостаточность»… .
Эх…
ну и зря (
ну ты эгоистка, любишь только себя, Ради чего тогда жить? Мне это знакомо, бывший муж так же говорил, зачем дети, и т. д. Разойдитесь лучше, не мешайте друг другу жить.
вы имеете право на собственное мнение и желание.
я думаю глупо осуждать вас.
каждый выбирает свою тропу.
вот пелерман отказался от премии-ну и пусть! это его дело!
если вы к этому не готовы-не зачем насиловать себя в этом вопросе.
никто никому нечем не обязан.
у моей кумы есть знакомая тоже не переваривала и не собиралась рожать.
а лет в 40 появился мужчина, который все перевернул в ее жизни. родила и безумно хорошая мать.
а у той подружки была единомышленница-так и не собирается рожать.
захотите-родите)))) нет-ваше право)))
я думаю глупо осуждать вас.
каждый выбирает свою тропу.
никто никому нечем не обязан.
захотите-родите)))) нет-ваше право)))
А вопрс то какой, а то всё нытьё какое то.
Мне жаль твоего мужа, он так любит, предоставляет тебе все условия... как можно не хотеть собственного ребенка? Может чужие и раздражают... а свой, как его не любить?? ? А почему ты должна отупеть дома если он няню предоставит? Будешь себе работать... сколько женщин мечтает о ребеночке и о таких условиях, коглда все есть. Не возможно не любить свое дитя!!!! Вы- эгоистка, живете только для себя!!!!
Да что ж ты так паришься-то, а? Раз сама для себя все решила. Не надо - не рожай. Я родила, я мать-одиночка.. . и не особо-то страдаю.
Не парься.
Просто.. . Ты не боишься, что когда захочешь, то поздно будет? Что родить не сможешь?
А может ты просто не любишь? потому что когда любишь - всегда хочешь дитя похожее на мужа.. .
Тут советов нельзя давать.. . сама решай, твоя жизнь.. .
Я всю жизнь мечтала о внуках, детях, но это не значит что я тупая или отупела.
Не парься.
а замуж зачем тогда выходила?
жили бы гражданским, вот оно чуство собственности.
мне жаль Вашего мужа.. . и маразм не у Ваших подруг, а уж, извините, у Вас.... такое впечатление что Вы просто им завидуете, поэтому так злитесь) И к чему про "стакан воды"??? Живите Вы как хотите, к чему вопрос-то? Вы просто не адекватная какая-то.. Столько злобы...
да это ж здорово когда любимый мужчина просит детей у вас.. значит он считает что вы его половинка и хочет разделить счастье с вами.. надо ценить.. это не эгоизм.. а то найдет ту которая с радостью ему родит. .
РОДИШЬ - ПОЛЮБИШЬ..
мдя, есть еще не нормальные люди... бог накажет за такие слова... в жизни случиться то что и деньги не помогут.. ты ж сама когда то такая сопливая была.. мама ж родила...
Ну и не надо.
НЕХОЧЕШЬ НЕ НАДО! и зачем про это писать то было? чтобы переубедили что-ли? а смысл? нам не холодно и не жарко от того что вы детей делать не хотите
Вы не одиноки в своих желаниях.
Не переживайте, а просто живите.
Ну не всем дано быть мамами, что в этом такого?
Может не совсем ваш мужчина, может не пришло время - к чему все это?
Так тоже бывает!
Не переживайте, а просто живите.
Так тоже бывает!
Значит, не доросли в моральном плане ) Все еще впереди )
я не очень понимаю в чем суть вопроса. ну не дано вам стать мамой вы этого не хотите. значит мужу придется расставить приоритеты. что для него важнее, вы но без детей или новая женщина которая ему родит только и всего. это головнки мужа. вы свою позицию высказали. разве нет?
если не любите детей не рожайте. родите никому лучше не будет. и ребенку и мужу будет только хуже, от того, что вы не любите ребенка и вам лень за ним ухаживать. а ухаживать придется много.... живите так, как считаете нужно. а от крестин откажитесь, за чем лишняя головная боль. быть крестной-это не просто в церкви на руках подержать
это так прекрасно, когда мужчина сам ребеночка хочет! я надеюсь у вас в скором будущем появится материнский инстинкт.... ну, а про суррогатных матерей.... это бесчеловечно! вы не пробывали сходит к психологу. у вас какие-то психологические проблемы и их нужно решать!
Я вас не осуждаю, право ваше.
У меня тоже так было. Потом мировоззрение полностью изменилось.
Особенно, после неудачно закончившейся беременности.
Просто, всему своё время. Удачи вам.
Каждая женщина имеет право выбора-рожать или нет. Насиловать себя в этом вопросе не нужно, к чему такие жертвы. Я свидетельница того, что рожают по 6 и более детей, не научившись справляться даже с одним. Просто тупо рожают, не пропустив, как говорится, ни одной овуляции. Смысл. Что они смогут дать им в в будущем? Не думают они об этом, главное, чтобы было.. У вас, скорее, мужской подход, потому что в большинстве своем мужики сторонники такой позиции. Умом понять можно, но.. Люди-те же животные, у нас схожие инстинкты, в т. ч. продолжения рода. У животных не может отсутствовать такой инстинкт.. Отсутствие его у человека имееет глубокие психологические корни.. Насчет страны-совершенно согласна.. Вы, видимо, не глупый человек и разум у вас превалирует над чувствами.. Здесь рожать действительно страшно.. Просто немногие видят эту проблему так глубоко, как вы.. Главное здесь в том, что если желание родить когда-нибудь все-таки возникнет, то не слишком поздно и возраст позволит это осуществить..
я в точности такая же как и вы))) правильно надо жить для себя, а детей я ненавижу просто больше всего на свете, неслушай ты мамашек на этом сайте потому что их жизнь это сплошные пеленки, сопли, и всё по кругу)
ну и умрешь одинокой старухой
Я тоже не хотела детей, хотела строить карьеру, жить с любимым мужчиной, иметь большой дом, ездить по заграницам.. . но.. . год назад я забеременела.. . аборт сделать не смогла, поскольку убийство для меня неприемлемо. Всю беременность я переживала, что не буду любить этого ребенка.. . но когда родила все изменилось, сейчас я обожаю свою дочь, это самое любимое и дорогое существо во всем мире! Я очень благодарна Богу за счастье иметь ребенка. Честно говоря, сейчас мечтаю еще об одном :-))). я думаю, что в таком деле нельзя давать советы, но мне кажется, что если вы любите своего мужа, то будете любить и ребенка от него. А то что вы пишете, что у него неплохая зарплата и т. д. и т. п. , -это неважно какая у него зарплата, если это ваш человек, родственная душа, надо беречь брак, такие отношения драгоценны! Если вы боитесь беременности, то в ней нет ничего сложного, люди больше охают и ахают, а это обычный физиологический процесс. Если боитесь родов - сделайте кесарево, это совсем не больно, только восстановление по времени больше занимает. Успехов вам, дорогая!
а сколько тебе лет? Может к тебе ещё не пришол инстинкт материнства, он приходит ко всем женщинам хотя бы лет до 25-ти точно, у некоторых наверное может позже прийдти.... Или вообще тебе к психологу лучше сходить, но на месте вашего парня я бы бросила вас...