Беременность и роды
Не хочу рожать, не хочу детей...помогите
Мне 27, люблю и любима, далеко не эгоистка, очень добрая, люблю животных, отзывчива с нуждающимся людям, но когда касается детей... я их просто не выношу!!!!я смотрю на семьи, в которых благополучно воспитывались дети, а потом они в подростковом возрасте кого то побили, маму с папой посылают куда подальше ...я не хочу вбухивать бабло, время, нервы в ребенка чтоб он потом за всё не был благодарен или еще хуже, не убережешь ведь от дурной компании....просто хотела выговориться и услышать что то в помощь, к психологу не пойду, знаю я их "помощь". П.С. а с нашей медициной так вообще страшно, то узи не правильно рассмотрят, то еще что то ...что делать то? (((((
а вот и не правильно вы думаете. Любите и Любима? но вы как родите будете любить вашего ребёночка больше ебя больше всех на свете, это огромное счатье наблюдать как он развивается, как мыслит, как он маму и папу любит. а ведь любит очень искренне! А на счет послать маму и папу или дурная компания, так это уж от вас зависит, как вы воспитаете.
Сходите в дом ребёнка, посмотрите на этих малышей которые так хотят чтоб у них была мама.
Не ужели вам не хочется чтоб в этом мире была частичка вашей любви с мужем.
Это Вы себя обманываете, наверное: если бы и на самом деле не были эгоисткой, то, думаю, хотели бы детей.. .
Ну, а в остальном.. . Знаете же, что аборты - это страшный мерзкий грех?
Что ж, коль Вас так ужасает наше настоящее и будущее - воздерживайтесь от интимных отношений (и детей у Вас в таком случае точно не будет) .
А в чём проблема-то? Вы имеете полное право не любить, не хотеть и не иметь детей. Это Ваше право. Не вижу проблему.
Масса семей, у которых нет детей, не имеют их не потому, что не могут, а потому, что просто не хотят. Уверяю Вас.
а в чем проблема? ты же вроде и не беременна? предохраняйся пока не поумнеешь))
Многие не любят детей, но работают в детских садах и школах! Ваше право. Лично я не очень понимала, что сотворила, когда мне в роддоме выдали кулёк с голубым бантиком, мне было 18 лет.. . Прошли годы, и я поняла, что иметь сына не так уж и плохо! Особенно когда он небритый и умный...
вы боитесь какими дети в будущем станут? гарантий никто не дает тут, можете идеально воспитать - а вырастет маньяк убийца. Не угадаешь тут. Но если только это вам мешает - я считаю это не повод. Возмоно вы еще придете к тому чтоб иметь детей - вам еще только 27 - не так уж много. НО если не хотите - не рожайте потому что "надо", "пора", "возраст поджимает... " - только вам решать рожать или нет.
Вас кто то заставляет? Не рожайте. Только учтите, что и у этого решения будут свои последствия.
дак это ж как воспитывать.... сходите в дом пристарелых.... посмотрите, что такое одиночество... .
но а если так любите живность.... помогите бездомным котам, собакам, хоть какая-то польза будет.
Ты просто роди. А потом мы с тобой поговорим. Согласна????
Поможет стерилизация.
я тоже этого боялась пока не родился сын. похож на меня и на мужа. теперь ни о чем не думаю. просто так люблю его
п. с. а чужих детей я тоже нелюблю
НЕ хочешь-не рожай, никто не заставит. И с ними тяжело и без них плохо. Тебя же как то вырастили.
так это от тебя зависеть бдет. пошлет он тебя в переходном возрасте или будет с уважением смотреть на свою мать
Ставить спираль или делать стерилизацию! А то знаю я одну с такой логикой, на ее счету, наверное, уже абортов 20-30, сейчас ей за 30, пьет, торчит и жалуется, что они к ней во сне приходят и с собой зовут. Оно вам надо?
- не устоявшеяся у тебя психика.
Если всего бояться, то лучше и не жить.
Не хочу ничего говорить. Не хочу "учить" и морали читать.... Не то всё.
Расскажу просто. У меня дочка. 3 годика ей. Она иногда подходит и говорит "Мам, я тебя люПлю, вот стОООООлько (широко разводит руками) ". Мне бОльшего счастья не надо.
Бывает, спать уложу её....КП выключу, подойду к кроватке.... долго стою смотрю, как завороженная.... Сопит лежит.... глазки, губки. носик.... МОЯ ДОЧЕНЬКА. От всей души желаю Вам испытать подобное счастье.
не пойму ТАК боитесь нареканий в свою сторону, что до "сих пор" и без детей?
Не хочешь? Не делай!
Если совесть грызет - сделай все возможное что бы другие люди начали детей рожать!
Рождаемость то в стране низкая.. .
Да и 144 000 000 человек на 17 000 000 КМ квадратных как то не серьезно.
Рождаемость то в стране низкая.. .
я тоже не хотела до 31 года был плохой опыт (7 лет назад плохо окончилась беременностью) ,
повстречала человека - съехались с ним, он оч. хотел ребенка (а я оч. не хотела, но подумав...).. . и спустя почти 1,5 года я согласилась. и сейчас нашей доче почти 2 - мы любим и мы любимы)) )
тебя кто то заставляет? не хочешь-твоё дело, чё истерить то? ну не готова пока..., а может и не надо, сколько горе-мамаш, которые своих детей топят, душат, калечат.. . не хочешь-не рожай, ТЫ ПРОСТО НЕ ГОТОВА, успокойся, и я думаю когда ты настроишься, ты будешь хорошей мамой
не рожайте! вы с таким настроем, что это моя просьба к вам.
А в чем проблема? Вы беременны? Или кто-то заставляет?
В лучшем случае - этот бред (надеюсь, вы понимаете, что то, что вы говорите - полный бред? ) как рукой снимет с появлением собственного ребенка. Это в случае, если у вас действительно "все так замечательно" в жизни в остальном, и нет проблем с психикой (с которыми я бы настоятельно рекомендовала к психологу, в глаза бросается то, что вы - его созревший клиент) .
Если муж хочет детей, а вы "в отказе" - приготовьтесь с ним расстаться. Если оба не хотите - не заводите. Если заведете и "неадекват не отпустит" - отдайте ребенка бабушкам-дедушкам (они обычно очень хотят внуков) .
ПС. Простите, если резко, но про "вбухивать бабло" и "дурную компанию" звучит просто абсурдно. Как, в общем-то, и про "помощь" психологов и "нашу" медицину. Девушка, у вас стресс налицо, хронический.
Просто проблема вся в страхах. Боитесь проблем. В детей не нужно "вбухивать бабло, время и нервы", их просто нужно любить и дарить тепло! А когда ребенок разочаровывает своих родителей, им следует задуматься, в чем они допустили ошибку. Если не хотите обращаться к психологам, попробуйте разобраться в себе самостоятельно. Ведь где то внутри "зарыта" истинная причина такого отношения. Желаю просветления!!!
Все зависит от вашего воспитания!! ! С таким вашем темпом - не хочу! У вас ребенок будет таким холоднокровным!!!! Лучше не рожайте!!!
Категорически не рекомендую Вам иметь детей. Это не они сделают Вас несчастными, а Вы их, с таким-то подходом. Странное для женщины потребительское отношение к детям как к способу вложения денег. "Вбухивайте бабло" во что-нибудь другое. Но готовьтесь остаться в будущем одинокой старушенцией с кошечкой на коленях
Не рожать, в чем проблема то?
Или вы думаете, что сейчас все вас переубеждать начнут?
Знаете, то что вы говорите, про то что дети бьют, посылают своих родителей, это большинство вина именно родителей, не уберегли, не помогли, не поняли... такое бывает, когда планируешь ребенка, нужно быть уверенным что сможешь справиться, знаю сейчас это трудно. Так что главное быть рядом с ребенком, дарить ему счастье, понимать его и я уверен он оплатит вам тем же. А насчет дурной компании, надо заранее поговорить с ребенком, все обсудить, ведь это дети... они цветы жизни... я вот очень хочу ребенка) и приложу все усилия сделать из него достойного человека
ну дак и не надо вам детей, не рожайте.
А Вас никто и не заставляет любить чужих детей. :) Но поверьте, когда у Вас будет свой ребенок, все будет по-другому. Почему? Как говорил мой любимый герой из моего любимого фильма: "Потому что это будет ТВОЙ ребенок"
Но, это же так просто-не рожай, гораздо хуже, когда очень хочешь, но не получается, мне 33, все твои "против" я ежедневно прокручиваю в голове, чтобы успокоить себя, чтобы убедить, что без детей можно быть полноценным и счастливым человеком, но не получается, так что я тебе завидую!! ! Как было бы просто жить!!!
Что делать? Предлагаю выйти за меня замуж. Я могу удовлетворить женщину два раза (один раз в високосный год, другой раз в какой-нибудь другой год) . Почти гарантия, что дети не родятся. Зато будет время ухаживать за животными и давать мне лекарства для обеспечения дыхания и шарканья ногами в тёплых тапочках...
Не хотите и не надо. А то сейчас многие рожают, а потом не смотрят за детьми.
А если бы ваши родители не хотели вас? Как вы вели себя в подростковом возрасте? Ребенок-это маленькая копия вас, это ваш шанс исправить свои ошибки и сделать то что не сделали
это ты сейчас так говаришь! а потом.. .
Так в чём проблема то? Не рожать!! - это не рожать. если цель в НЕ родах поставлена, зачем так переживать? Другое дело если этого хочется но под влиянием жизненной позиции никак. . Надо? -рожайте, не надо-не рожайте. дело принципа в общем. на крайняк, если это по теме любовных утех (в плане, есть страх забеременеть) повысьте защиту.
п. с. возраст идеальный для родов. мне как мужчине было бы приятно от полноценной женщины получить ребёнка. Тут дело станет за сильным в плане содержания и поддержки мужиком.
смерть ведёт только к смерти
негатив притягивает к себе только негатив
ненавись порождает только ненависть
любовь родит.... любовь
а вера - порождает жизнь
ненавись порождает только ненависть
любовь родит.... любовь
а вера - порождает жизнь
А жить для чего...? Если такая добрая и не хочешь своих детей, то помогай детдомовским .
ваши мысли вполне логичны. . увы. но что ж вы всех детей под одну гребенку-то? вы ведь тоже ребёнком были? дети - это счастье, хоть за него приходится дорого платить. не бойтесь и не думайте так далеко!
мама. онфинд. нет - это сайт для родителей. вдруг пригодится..