Привет. )
Я не фанатка ЕР) Но так как они у меня прошли отлично не против них, но и не против кесарево. По идем договорится можно везде и всегда. Подруге на днях рожать. Она в ОТТо (роддом СПБ) договорилась чтобы ее прокесарили.
Беременность и роды
Я так не хочу рожать. Я хочу кесарево. Можно ли договориться с врачом?Фанаты ЕР ,вам не сюда.
Можно договрится. Начинай с врача который тебя ведет. У меня было 2 КС и ни за какие сокровища не надо мне ЕР..
Елена Володина
я лежала 3 недели назад в патологии. Ну и типа девочке говорю,что хочу кесарево ,она типа ну ты и дура. В 9 часов вечера у неё начались схватки, родила она в 9 часов следующего дня. Пришла и говорит ,мне теперь я поняла ,почему ты хочешь кесарево. Если второй ,то только кесарево...
можно. но скорее всего они переубедят тебя на ЕР. Лучше договорись об эпидуралке. говорят с ней клево)) ) да и вторые роды легче.
Я не фанатка, я разумная.
Поверь, всё терпимо - это во первых.
После кесорево останется уродливый шрам.. . Навряд ли мужчине приятно к нему прикасаться, я понимаю когда это жизненно необходимо.. .
В третьих.. . а вдруг захотите второго, будет больше проблем.. . ведь лучше матка без шрама, чем с оным.
Да и ты думаешь для ребёнка это лучше?
Кесорево, только по показаниям. если ребёнок не так лежит, или супер большой плод. Но мама моя сестру родила сама -5 кг 50 гр.. . вот)
Мне предлагали кесорево (сейчас они и когда надо и когда не надо перестраховываются. я отказалась. родила нормально, просто классика)
Поверь, всё терпимо - это во первых.
Да и ты думаешь для ребёнка это лучше?
Ольга Кокряшкина
ну и что? второго можно спокойно рожать после кесарева. у меня сестра третьего носит, перенеся уже 2 кесаврева. и все слава богу впорядке.
Валюшка Тимошенко
Про какой Вы говорите уродлевый шрам?!Там где я живу,очень мало рожают сами,все идут на КС по желанию и шрамы у всех горизонтальные как царапины.
нельзя.... и лучше рожать, кесарево - полостная операция, а вам за ребенком ходить....))
Я не "фанат ЕР", а человек переживший 2 кесарева (из-за ягодичного предлежания плодов) . Хотите потом не меньше полутора лет чувствовать себя инвалидом - делайте. Хотя кесарево разрешено только по медицинским показаниям, но как говорится "нет совершенно здоровых, есть плохо обследованные" - так что в целом ряде роддомов врачи у Вас наверняка найдут хоть не прямое так косвенное показание для кесарева. Особенно если заранее соберёте справок побольше (начиная ещё со своей детской мед. карты) . Только не забывайте, что КС - не самое простое оперативное вмешательство, и чревато осложнениями как оно само, так и анестезия (даже эпидуральная, позвоночник всё ж тоже место нешуточное) , + ребёнок, не пройдя по естественным родовым путям, страдает нарушением терморегуляции (их приходится персоналу под спец. лампой отогревать) и нарушениями нервно-мышечного тонуса -потом замучаетесь на массаж носить. Но дело Ваше конечно же.
Светлана Авдеева
не хочу спорить... но как человек тоже переживший 2 кесарева скажу... через месяц я забыла, что у меня была операция, и уж инвалидом себя точно не чувствовала, и никакими лампами моих не отогревали...
Любой каприз за ваши деньги.
Ирина Кедрова
Думай, что пишешь. Ни одни врач ни за какие деньги просто так кесарево не сделает
у меня 2 раза было к\с.. . все хорошо прошло, но кесарево было экстренным-сама не смогла родить.. .
а по поводу договориться-даже не знаю, наверное, сейчас все можно, просто нужно узнать с кем договариваться.. . а вообще, попробуйте сами, а там видно будет...:))
У меня половина подруг после КС, даже по 2-3 раза. Ни одна не жалеет. Зато те, кто рожал сам, что-то не шибко в восторге и многие из них до сих пор расхлебывают последствия и второй раз почему-то больше не хотят. КС возможно и противоестественное вмешательство, но ЕР - это вообще 3,14здец! Я только за кесарево!
Кесарево делают только по определенным показаниям, но никогда по желанию, даже за большие деньги
да какие проблемы? за деньги счас не проблема и кесорево, и обезболивание, и музыку поставят и анекдот расскажут
за деньги скоро через жопу родить можно будет... плати-порежут-кс для врачей в сто раз безопаснее чем мучаться с тобой на ер
у меня первое, что спрсили при поступление на дородовое - кс хотите?
За деньги -да
столько мнений и различных выдумок.... кошмар. хотите-делайте КС. за определенное время до родов приезжаете в роддом и договаривайтесь с врачем. все там сделаюти даже если нет на то показаний, но уже за деньги естественно.
я не фанат ЕР. ни разу не рожала, но скоро предстоит. поставили мне ЕР, а там уж как по мед показаниям попрет... прокесарят, так прокесарят. мне вообще пофиг как рожать, главное чтобы с ребенком все хорошо было!
Лучше договорись, что бы сделали обезболивающее.
за деньги можно всё. Но кесарята проблемные детки, подумайте.
Юлия Савиных
да-да. Моей знакомой логопед говорила, что еще не встречала "кесарят", у которых не было бы проблем с речью.
Анастасия Опритова
что за бред!
Елена Володина
Я рожала, мне ребёнка так в родах ,угробили мама не горюй. Два месяца пролежала в больнице. Сейчас ей 8 лет ,задержка психического развития,из-за того ,что была сильная асфиксия в родах у ребёнка.Я молчу сколько я денег сил и слёз вложила в этого ребёнка.Так ,что не рассказывайте мне о проблемных детях.А сколько детей доводят до ДЦП. Поверьте мне я 8 лет по лого центрам,насмотрелась на ошибки врачей. Кесарята не чем не отличаются от удачно родившихся.
Бахты Абраимова
Сама ты проблемная, это от узкого кругозора!
Ольга Обжогина
А в чем они проблемные? Два раза было КС и ничего, слава Богу, тьфу-тьфу.
Юлия Юрова
оба мои "кесарята" абсолютно здоровые и нормальные детки...
Ольга Обжогина
Про проблемы с речью полная чушь, какой еще не слышала. Старший сын в годик уже очень хорошо разговаривал, когда многие детки, рожденные естественным путем просто молчали и не пытались говорить. Просто с детьми заниматься нужно, а не грешить на кесарево. А таким врачам грош цена.
Юлия Савиных
а он не мой знакомый, вы неверно прочитали
Так смотря сколько денег и какой врач. ))) Но мне было бы жалко живот резать. Какой-никакой, а шрам всё-равно останется. Хватит мне и аппендицита.
Девочки, все настолько индивидуально, о чем спор???) У кого-то все тип-топ после кс, у кого-то ж.. а полная)
У меня были ЕР, с капельницей, с эпизиотомией, все прошло гладко и достаточно быстро)
Не надо, заблаговременно настраивать себя на отрицательное.... все равно природа возьмет свое)
если врач нормальный, то кесарить будет только по медпоказаниям
Хоть у меня и было КС, сравнить не с чем так сказать, но ЕР наааамного лучше для ребеночка.
Я от КС не в восторге, оч плохо отходила от наркоза, обезбаливающие каждые 5 часов кололи, а они все до лампочки, не повернутся на бок, ни ноги выпрямить, ни встать, 2 суток с кататером мочевым и пеленками под жопой - красота!!!! (прошу прощение за мой французский) .
Я вот тоже яростная противница ЕР, считаю это бесполезным мучением, если можно сделать КС, а договориться всегда можно. Незнаю как у Вас, а у нас КС по желанию это нормально
Ни один умный врач на это не пойдет, а дураку я себя не доверила бы.
Можно. Официально договор заключаете и все дела. Сходите в роддом, поговорите с заведующей. Я когда лежала в роддоме, наткнулась на интересную папочку с прейскурантом на все виды услуг. Кесарево в том числе. Расценки не помню- меня интересовали другие услуги.
Татьяна Секрет
А можно узнать,что за роддом?
Я не ярый противник ни того ни другого, я только за благоприятный исход родов. И не важно как они пройдут, с КС или нет. И правильно сказали, что все индивидуально. Кому-то родить, извините, что ногу приподнять и присесть, а кто-то корчится сутками и ребенка заодно мучает. Кто-то после КС мучается с болями, шрамами и отходняком от наркоза, а кто уже через несколько часов пробует ходить и ребенка носит. Так что все мы разные и роды у нас проходят по разному, поэтому, опираясь зачастую только на свой опыт, советуем типа " не делай КС, я сама легко родила за три часа", а ты не то что за три часа, за 13 часов можешь не родить. Поэтому я никогда никому не верила и не спрашивала как лучше рожать, знала, что не хочу примерять на себя чужие роды. К слову, у меня было экстренное КС и все прошло нормально, чего и вам желаю.
у меня знакомая гинеколог договорилась, чтобы ее прокесарили. Потом очень жалела об этом.
договориться можно. .
вот попробуете что такое кесарево и третьего попросите родить самой: -)
Зря! Я сама после кесарева, ничего хорошего в этом нет, нашпиговали после операции антибиотиками это и дитю пошло потом с молоком, и принесли мне ее через сутки, смесью кормили та и я сама месяц отходила. Швы болели, и тебе нужен на теле шрам? Хоть и не большой, но тем не менее! Лучше рожай сама если здоровье позволяет!
сегодня в мире многие заказывают кесарево-20 минут и всё в порядке, я сама двоих родила через кесарево и без осложнений, только первые несколько дней нужно хорошее обезболивающее, за раной следить и чтобы кто то помог подняться с кровати, запор 5 дней, т. к .боялась сходить, швы сняли через неделю.. . и всё внимание переключилось только на ребёнка.. . я наоборот жалею что не удалось нормально родить, как все...
я лежала в палате с девочкой, ей делали кесарево, она договорилась с врачем, но врач почему-то опоздала в назначеный день и время, и не успев зашить её наркоз начал отпускать.... пришлось второй делать. в итоге всего около 6 тысяч гривет заплатила. при родах боль конечно ужасная, но это быстро забывается. подумайте стоит ли деньги вникуда тратить? может можно на курсы походить мышцы таза покачать??? чтобы быстрее было? и говорят вторые роды быстрее проходят.
так сколько вам ходить ещё беременной?
Договориться можно всегда!! 1Но лучше рожать самой. Моя жена наоборот просила (и платила), чтоб вобще к ней ничего не применяли (даже по возможности без уколов). Так что рожайте сами и растите здорового малыша!!!
можно и кесорево, но вот шрам на всегда! да и сам принцип родов это ведь целый ритуал в жизни каждой женщины! надо стараться самой рожать!
А вам нужен шов на животе и не возможность держать ребёнка на руках?