Беременность и роды
девчонки вот не как не могу понять многие не хотят рожать сами,а хотят кесарево. Почему?
Я вот наоборот боюсь кесарево, а хочу сама родить. Говорят кесарево вредно для ребенка.
Умничка!! ! Кесарево хотят только те, (медицинские показания во внимание не принимаем, только пожелания) , которые больше заботятся о себе-любимой!! ! И меньше о ребенке.. . Вот так рано, до появления малыша, можно определить, что для мамы дороже.. .
Не волнуйся! Так уж природой заложено - роды должны происходить только естественно!
И все у тебя будет замечательно, и с тобой, и с ребеночком. Вы оба будете стараться, он, малыш, поможет тебе, а ты - ему!
От всей души желаю тебе легких родов, и здоровья вам обоим, да и всей твоей семье!! !
Удачи!! !
А некоторые боятся рожать и хотят кесарево !))
Бояться не то, и не другое не стоит! Я первый раз сама родила, а второй раз - кесарево /не по моему хотению /. И там, и там есть свои плюсы, и свои минусы. По детям разницы не чувствую /правда сын, который через кесарево родился, с самого рождения спокойнее - но то ли в кесаревом тут дело? /
я сделала вывод, что ХОТЕТЬ не значит СДЕЛАТЬ. Я тоже хотела кесарево. . уж очень боялась боли, боялась, что что-то сделаю не так (до сих пор интересно что там можно сделать не так!!!) . Но когда пришел срок рожать, то про кесарево вопрос даже не стоял - лечь под нож я боялась еще больше.
Они боятся, что будет больно. я тоже боялась. но решила, что буду терпеть, а как будет очень больно - попрошу кислородную маску. она многим помогает. но пришла доктор и сказала - пойдем теперь рожать. так что - когда должно быть ОЧЕНЬ больно, я не знаю. а кесарева я тоже жутко боялась. причем у меня было обвитие пуповины, но это УЗИ никто не видел, Т. к. я знаю, что часто УЗИ показывает просто петлю рядом. Моей соседке по палате показало 3 кратное обвитие!! ! ничего не было. а у нас было, но на ребенке никак не отразилось.
А так 20 минут и готово.
сама удивляюсь этому... просто многие считают что так проще. заснул-проснулся. вот тебе готовый ребеночек. только о себе думают... потому что для малыша кесарево очень неблагоприятная процедура...
По крайней мере с Кесаревым сечением меньше риск осложнений.
А пиписьки берегут. Боятся, что мужья от родивших жен начинают по нерожавшим телкам бегать, у кого дырка поуже... Так ведь мужья и правда бегать начинают...
Во время родов растягиваешься там, бывает очень сильно, разрывы частые и очень болезненые заживают долго, месяцев 6 потом с мужем оч. больно! а кесаревобезопасно и для матери и для ребенка, ну дырка в пузе! заграница реально не рожает только кесарево!
ну в некторых случаях кесарево единственное верное решение для спасения матери и/или ребенка.... если женщина просто сама по себе хочет кечарево не думаю что врач согласится для этого должны быть причины... .
а женщины эти эгоистки, боли боятся, не думают о ребенке
Боятся боли. Я вот хочу сама, а по зрению кесарить будут скорее всего, сейчас вот договариваюсь о прижигании сетчатки чтобы самой разрешили
однозначно, если нет мед показаний, рожай сама и тебе легче будет, через пару часов ходить будешь, а не от наркоза отходить, да еще как шов заживать будет....
многие вообще не хотят рожать никак
Ну ну, вредно а сколько родовых травм ребенок получает, а если что не так пойдет, вдруг родовая деятельность остановится При кесарево у врача все под контролем. Я рожать начала сама, в итоге сделали кесарево, лучше 10 кесарево чем один час схваток.
rozala sama..i mysli ne bylo kesaritsa
o rebenke nado dumaty..a ne o sebe ljubimoi
боли боятся, там же под наркозом, зато, когда действие наркоза проходит.. . не, лучше самой рожать
а вы родите и тогда, наверно, поймете. Я бы наверно тоже предпочла кесарево, если так случится, что получится со вторым ребенком.
Дурочки потому что. Думают только о себе, боли боятся, а о том, как это на ребенке отразится- не задумываются.
При естественном ходе событий осложнений для ребенка меньше. Кесарево - это крайний случай. Думайте не о себе, а о ребенке и вам будет легче с ним
кесарево делается, когда есть какая-то угроза ребенку. Ну или мамочка боится потерять свою форму. Но вообще лучше рожать естественным путем, хотя и дольше. Мне как понарассказывали перед родами, какой это долгий и мучительный процесс. Но я родила за 3 часа и через 2 часа уже встала
Я бы попробывала сама рожать, но в случае чего - сразу же кесарево. Давали бы возможность выбирать - выбрала б кесарево сразу.
Кстати, его я практически не боюсь, а вот родов - ужасно боюсь, для меня это как лотерея. Знаю достаточно много случаев, когда при обычных родах врачи калечили детей - в том году была в санатории, где также лечили таких деток. Главное, среди них небыло ни одного кесеренка!
И еще, я ни разу не слышала, что после кесаревого у ребенка были бы проблемы. У мамы - возможно, но тут индивидуальная непереносимость наркоза, плохое заживление ран и т. п.
А вот случаев когда после обычных родов у мам возникали проблемы со здоровьем и даже с нервной системой - тоже знайю уйму (и они остаются на всю жизнь) .
Так что как по мне - более безопасно для обоих - кесарево!
Потому что он этого понять не могут, что для ребеночка естественные роды нормальнее, а вы умничка, я тоже от кесарева отказалась, хотя врачи и предлагали, прекрасный сынок сейчас растет
Боятся наверно. Не понимают просто. Я когда родила как конь носилась и рассказывала беременным что это вовсе не страшно а вот сестра уже 1.5 месяца после кесарева болеет.
Давно доказано, что при кесаревом сечении ребенок получает самое МИНИМАЛЬНОЕ количество родовых травм. Скольким мамочкам и малышкам такая операция жизни спасла!!!? А молочница? ? О ней не забыли? Почти каждая первая женщина с кандидозом. При естественных родах очень большой шанс у ребенка заразиться, при кесарево - это невозможно!
Во время операции врач полностью может контролировать роды, при естественных родах - нет. В Европе давно уже мамочки рожают через кесарево сечение - у них, кстати, в науку денег намного больше вкладывают. Думаю, с их опытом спорить не стоит - будет выглядеть глупо... \
А рожают через кесарево не трусливые, а просчётлывые, которые думают наперед!! ! Часто бывает в практике, что роженица не знает свой болевой порок.. . Поэтому, операция в наше время - это предостережение от неблагополучного, в любом отношении, конца!
и Как только мамочки могут писать про "дырки"????Кто так к себе относится и к своему телу, у того и уходят мужья на поиски новых ощущений!!!
Однозначно кесарево как любая операция не полезна для организма. Для ребенка очень вредно, и наркоз ему перепадает, и голова не сформирована правильно и задеть скальпелем его могут. Женщины думают, что избегают боли от схваток, а после операции кесарево еще больше боли. Хотите рожать естественным путем - рожайте, это правильно.
Может просто не хотят мучаться, боль терпеть, схватки. я вот тоже только сама рожать хотела, боялась кесарева. У меня врач всегда говорила - кесарево плохо для ребенка, но хорошо для мамы, а естественные роды наоборот хорошо для лялика, но маме тяжело )))
должно быть всё естественным путем, а если его вытащят это еще больший стресс для него будет
Ответ прост. Все.. некоторые боятся боли)
я первый раз рожала сама 10 лет назад, сейчас беременна вторым ребёнком очень хочу кесарево, хотя первого родила практически без разрывов, но как вспомню как я орала во время схваток как мне было больно! я что то ещё раз через такое удовольствие проходить не хочу.
Мне сделали кесарево по показаниям, и я не жалею. Первые сутки тяжело, а потом нормально. Зато корячиться не надо. Хотя у всех по-разному. Для кого-то родить-как в туалет сходить!
Мне наоборот врач заставляла прямо на кесарево, но я наотрез отказалась. И ничего родила сама. И ляльке хорошо, да и организм быстрее восстанавливается. Так что рожай сама, если нет никаких противопоказаний!