Беременность и роды

А почему вы так хотите рожать если можно сделать кесарево,и не больно и ребёнок цел и невредим?

Ольга Борисова
второго-- только кесарево по новой технологии без шрама и ниток. Пишу этот ответ на такой же вопрос раз наверное 10.Если бы наши додумались до новой технологии 8 лет назад я бы им руки целовала, чтобы не пережить весь ужас и реанимацию естественных родов
Айжаным Шампиева
Лучший ответ
У меня были незначительные показания к кесареву, но я хотела родить сама, уж очень было любопытно как это.... да и кесарённые подруги в один голос твердили, что типа после естесственных родов через 2 часа встала и побежала, а после кс сутки лежишь, потом шов болит и т. д.... Но у меня был такой ужасный послеродовой период, можно сказать, что 2 месяца жила как аду. И через 2 часа я встать не могла, да и вообще для меня стоять было огромной проблемой.. . была ужасная саднящая боль в промежности и в вертикальном положении больше 2-3х минут находиться не могла, всё приплясывала, пеленая ребёнка. В туалет ни по маленькому ни по большому ходить тоже не могла, только присядешь на толчок, сразу воешь в голос и это несмотря на то что у меня не было таковых разрывов, было только пару внешних царапин. И вся эта бяка длилась 2 месяца, думала не переживу. Роды оказались гораздо легче и менее болезнными. чем их последствия. Второй раз я на естесственные роды вряд ли решусь, скорее всего буду делать кс.
Мне сейчас жена брата позвонила, вчера родила.... говорит, что дура, что не попросила кесарево, а ведь предлагали.... намучалась как не знаю кто. В следующий раз будет умнее ))) Наученная уже, прелестями ЕР )))) так ей прелестно все располосовали там, а ребенка то как тащили, уууууу, до сих пор весь в трубках лежит.... офигенная польза и матери и ребенку.
Оля Стогначева
Ольга Борисова вот и я о том же.
больно!
Тoлько не во время родов, а позже -кoгда вставать и ходить надо через несколько часов после кесарева
и ещё около 2 недель
не фига себе не больно - вам после пореза глубокого больно? мне да, так что я против кесарева без серьезных показаний
Алия Абенова
Ну да, ну да, у нас же выбирать можно.. У меня показания для Кесарева были, серьёзные, а так вышло, что внезапно сама родила. Разве в нашей стране, с нашими врачами, можно что-то наверняка знать..
потому что роды естественный процесс, а он всегда лучше для мамы и ребенка, а кесарево необходимо только по показаниям
к сожалению вам никто кесарево по вашему желанию не сделает. врачи идут на это только когда есть серьезные показания.
Ирина Долгова
Ольга Борисова я уже делала кесарево без показаний,заключила договор на кесарево и мне его сделали,причём зав. роддомом,кот. мне его делала сказала что это правильный выбор.
потому, что после кесарево потом еще очень долго больно. . раны на животе, одни из самых тяжелых...
*** *
на операции то не больно. но вот после операции болит просто ВСЁ и очень долго. и швы долго заживают. а деуки на второй день после родов бегали и смотрели на нас, кесарок, как на инвалидов. я и рожала и кесарилась. и знаю, что родила-отмучилась и всё нормуль. а КС пипец.. .
а ещё живот не убирается, так как мыщцы порезаны.. .
Моему во время операции ухо немного порезали. 8 месяцев ему щас. шрамчик видно...
Люда Шишко
Насчет "не больно" я бы поспорила)) ) И восстановительный период в сравнение не идет...
Вы уверены, что кесарево не больно?
*N
***no Name***
Ольга Борисова эта боль терпимая и быстро проходит
а можно еще нанять суррогатную мать или взять ребенка из дет. дома.... вообще не будет болезненных ощущений!

ну чё за дурь, что кесерево лучше естественных родов!! !
норкоз, антибиотики, ограничения деятельности и прочие прелести восстановительного периода после полостной операции....
Ольга Борисова от вынашивания наоборот только положительные эмоции так что сурогатная мать не нужна а вот страдать это мазохистки любят и это их право.
А я и собираюсь только на кесарево.
не могу сказать что КС это как по головке погладить, но если надо так надо у меня как раз КС и было
если бы могла хотела бы сама попробовать
потому что это легко и быстро, через 2 часа встала и побежала, и все.
и никаких мучений со швом, никаких отходняков в реанимации и повторного вскрытия.
такая статистика по моим подругам.
и вообще - это же полостная операция, а сейчас везде от нее отказываются по максимуму, лапароскопию придумывают.
Кесарево это полостная операция, а ЕР - это естественно. Гарантий успешных родов нет ни при КС, ни при ЕР. Ну и зачем все усложнять?
так больно все равно будет, как наркоз сойдет. это же вам не прыщ выдавят, а порежут живот, матку, зашьют это все, потом матка - это мышца, она с этим свежим швом сокращаться будет. по мне так лучше потужиться несколько минут. а со схватками и перед кесаревым большинство ходит.
Я рожала КС, и не жалею. Долго больно может быть и от ЕР, это всегда будет спорным вопросом. Я не видела не одну девушку, которая родила КС, и пожалела, что не родила сама. Шов быстро зажил, живот утянулся, это всё индивидуально. Но я когда рожала, в род. залах, каждая 2-ая мама, при офигенно болючих схватках, и стимуляциях, орали, умоляли врачей сделать им КС.
Таня Яровая
Ольга Борисова я пока ждала операцию в соседней палате так орала,кричала щас выброшусь с 6этажа что у меня дрожь по всему телу бежала -так жалко её было.
ну и кесарилась, ну и что? на фига теперь другую точку зрения на смех поднимать.. . В чем смысл?? ?
я за все естественное. И совсем не мучилась, у меня даже схваток не было.
И никаких травм, потому что врачи квалифицированные.
шрам на пузе - фигня, а вот на матке?? ?

з. ы. перечитайте ответ LOYA. У человека опыт и КС и ЕР. А нам с вами спорить бесполезно.
Ольга Сало
Я рожала сама. И хотела рожать только сама. Не так страшен черт, как его малюют. И еще бы не один раз так родила. :)
А почему на кресло? Я там ни разу не была, рожала на кровати, а швы потом на кушетке снимали.. . Зато родила, 2 часа полежала и бегай.
Я, наоборот, хотела сама родить. И родила-таки. Хотя были показания к КС (ягодично-ножное предлежание) . И не жалею. ЕР гораздо лучше как для мамы, так и для малыша. А КС это полостная операция. Думаю, не нужно объяснять, насколько это вредно.
Елена У
Резать ВОСЕМЬ слоев тканей из-за глупых страхов, нет уж увольте. Вот анестезия - это понятно.
Меньше надо всякие глупости читать и слушать.
Лола Асоева
Во первых - кесарево - лишний шрам который может привести к не нежелательным последствиям.
Во вторых - когда ребенок рождаеться у него сжимаеться голова и активизируються определенные участки мозга.
В третьих - если все так легко - зачем природа придумала роды таким сложным путем?
Только в россии дамочки мазохистки.. во всем мире на кесарево перешли (в цивильных странах европе америке...)
Катя Неважно да....слабы женщины духом стали....
а кто вам сказал, что это мазохизм? мне вот не больно было_))
Лола Асоева Да никто не перешел ни на какое кесарево, что вы в самом деле. Анестезию делают, а не режут всех подряд.
зачем лишний раз ложиться под нож это не естсетвенно.. это вторжение в организм и соответственно плохо....
по мне дык безразницы.... как врач сказал так и было... сначало говорил сама рожать буду... а на 38нед экстренно прокесарил.... у меня ща одна проблема=КАК ВОСПИТАТЬ....
Меня кесарили по показанияв, но если бы их небыло, я бы все равно кесарево зделала. И не в болях дело, а в том, что деточка рождается без травм родовых. Я в роддоме насмотрелась на "естественных" деток, кривошеи, тонус мышц, и это еще нечего.
Татьяна Велигаева У нас в роддоме у одной девочке малышу ключицу сломали искази, что так и было((
кесарево - не всегда безопасно, и потом когда ребенок проходит по родовым путям он заглатывает какую то там жидкость которая, как бы укрепляет его иммунитет, и это есть естественное перехождением ребенка от среды в животе на этот свет, а при кесарево переход осуществляется резко, что так же негативно сказывается на ребенке, вот так то ...
не факт что все будет хорошо после наркоза, моя сноха ой как жалеет что её кесерили, отходила долго очень. Да и не факт что швы хорошо сростутся и без осложнений будет все. А так я родила сама и через двое суток уже дома
вы хотите чтоб вас резали, а потом всю жизнь любоваться шрамом на животе? ЕР лучше для ребенка чем КС, у ребенка потом будет здоровье крепче! чем у "кесаренка",ребенок трудится и старается чтоб родиться, а при КС его просто вытаскивают! одно дело показания а другое когда маме страшно и больно и она дабы не трудиться ради себя и своего малыша хочет КС! это ведь серьезная операция!
Ольга Борисова сейчас совсем подругому делают кесарево,шрама почти не видно ,он едва различим а здоровье у моей дочери которой уже 7лет -прекрасное и у детей моих подруг,кот. кесарились ,зато вот у знакомой ребёнок после ЕР теперь с ДЦП зато у мамы шрама нет
у меня 2 причины! в 9 лет у меня была травма и мне делали пересадку кожи, как раз с лобка брали, ощущения далеко не приятные со швом там ходить, а кс это полосная операция это еще хуже! а другая причина! вот меня спросят "ты родила? " а я не смогу ответить что родила ведь получается не рожала! как то стыдно что ли? вот так!
Venera Mukameden
Ольга Борисова Лен вы что так зависите от чужого мнения? У вас мышление советских времён,где это правильно а это неправильно.
наркоз действует на организм отрицательно, редко когда после наркоза не бывает негативных воздействий, мы их не замечаем сначало возможно, но потом они вылезают, и после наркоза отходят плохо бывает и во время выхода можно умереть, если мед. персонал будет не внимателен и не заметет нарушений жизнидеятельности, дыхания, а человек в полубезсознательном состоянии. Оперативное вмешательство не есть хорошо, т. к. кесарево полосная операция. Когда есть необходимость ложится под нож и наркоз это одно, а добровольно, не хочется.
Кто вам сказал, что операция кесарево сечения менее опасна, чем естественные роды? Операция - это всегда риск.
Юлия Зайцева
потому что ребёнок здоровее будет!! наркоз вредит малышу.... так врачи говорят!!
Ну не знаююююю.... Меня после полутора суток непрерывных протяжных схваток кесарили, и то спасая ребенка, шрам не болел, востановилася быстро... Поэтому сечас, нахожусь в положении, я собираюсь только на кесарево... Как вспомню схватки, так вздрогну... А кто как рожает, кто выплюнет, а у кого ребенок всю жизнь на инвалидности.... Роды родам рознь....
мне делали КС) шрамик почти не видно, тоненькая полосочка в районе резинки.. на 4день выписали с роддома. сейчас малому 4года, планируем еще ляльку. и тоже КС и никапли не жалею, я не мазахистка.
потому что это естественно_))
а кс - это еще не означает здоровье мамы и ребенка. кто вам сказал такую глупость?

и потому что боюсь операций_))
если я могу сама, зачем резаться?
Анна Смирнова
Все думают что это норм, а на самом деле это ОЧЕНЬ большой стресс для ребенка, вот он рос 9 мес развивался планировал и проталкивал головку к выходу а тут бац, резко свет, руки, он офигивает и испытывает большой стресс который может остаться на всю жизнь.
Натали Р
Ольга Борисова а когда голова высовывается из др. места что нет света и рук
и потом будешь мучатся, еще месяца 2 как минимум. , А так ни швов, ни проблем не будет
Татьяна Велигаева Ну я после ЕС мучилась 2 месяца хлеще чем после КС люди мучаются.
Я вот тоже сначала кесариться хотела.. . Потому что при КД то боли невыносимые, а там вообще кошмар, а потом посмотрела сколько последствий кесарево и поняла что лучше помучиться сутки, чем потом всю жизнь мучаться
Злата Дурнева
я как медик Вам скажу что естественные роды всегда были, есть и будут лучшим родоразрешением для матери и ребенка. (Операция - всегда риск, а с точки зрения психологии, ребенок, проходя через все преграды, готовится к жизни там, становится сильнее) . Да и что еще? А КС делают только тогда, когда есть противопоказания для ЕР. Может, вы сами литературу прочитаете, на гинеколога выучитесь, тогда и пишите, к чему пустые разговоры? А в инете и не только и не такое напишут, сейчас на всем деньги делают, всем работа нужна. Вот Вам мой ответ. И без комментариев.
L.
L...масьk=O ...
роды-естественный процесс, с помощью которого у ребёнка происходит давление что способствует дыханию, которого он неделал все 9 месяцев, а что такое кесарево-операция, достали ребёнка и всё,он не проходит этого процесса раз, в развитие потом отставания могут быть, адаптируется тяжелее, РОДы естетсвенные и на тебе сказываются, ты тоже потом легче адаптируешся, менее живот болит, чем у кого кесарят, что девки загибаются от боли, труднее ходить при кесарево. Кесарево только по показаниям делать надо, а не из-за глупой прихоти женщины!! да нафиг себе кожу уродывать шрамами лишними!!!
Ирина Юрьевна
Кесарево лучше делать только по показаниям. Во-первых наркоз есть наркоз, хоть для мамочки, хоть для ребенка.
После кесарево колят антибиотики мамочке, ребенка кормить нельзя, а если приносят кормить, то как это скажется на нем.. .
И потом зачем нужны лишние шрамы.
я когда была первым ребёнком беременна то же думала что кесарево это проще, но рожала сама и первый и второй раз, и считаю что лучше самой чем кесарево, кстати кому делали кесарево, говорят что ощущения после операции ужасные, так зачем де себя резать, и ходить после со швом мучатся, если можно просто родить самой...
Как сказать...
Dorina Morcov
Пишите фигню всякую! ! Это до какой степени надо быть ленивой чтоб по собственному желанию рожать путем КС.... Тем более учеными давно доказано, что когда дети появляются путем КС, они испытывают тяжелую психологическую травму, потому что их сразу вынимают из их "домика"... Ведь ребенок сам должен пройти весь путь постепенно по родовым путям! Да и шрам потом остается на всю жизнь, а шрамы девушек не красят! Я бы никогда не согласилась на кесарево, если б не было мед. показаний к этому...
Taisia Guriashova
Таня Яровая А шрам что на лице у вас будет, что б он вас не красил? Будто аппендицитов никто не делал....такую херню пишите, читать противно.
Потому что кесарево - это противоестесственно. если нет показаний - надо рожать самой! ! любое хирургическое вмешательство - не есть гуд, и неизвестно как сложится реабилитационный период
Кесарево сечение- это принудительная операция, после которой возможны осложнения. Пока заживают швы, ты испытываешь еще большую боль, а дети, рожденные таким вот "неестественным путем" часто страдают различными заболеваниями. И все это только вершина айсберга. Поэтому лучше, чем естественное рождение ребенка, ничего нет. Тем более все неприятные моменты, связанные с родами, очень быстро стираются из памяти. Это я вам, как мама, родившая ребенка естественным путем, заявляю.
Таня Яровая А я вам как мама родившая КС заявляю, что детки родившиеся КС, не страдают никакими заболеваниями, которые могут отличаться от деток ЕП.
Ольга Борисова И я вам заявляю что вы говорите то чего не знаете а если что-то знаете то в перевёрнутом виде,всё прекрасно у детей после кесарева со здоровьем,а эти утки вам спецально придумали чтоб вы корчились в потугах
а есле рука с ножиком дрогнет и ребенка та заденет! к психологу срочно, а не на операцию!