И там, и тут есть профессионалы. Для меня вот, например, один московский роддом - лучший в мире, никакая заграница и рядом не стояла. Вот там бы я хотела рожать, т. к. и врачи там грамотные и адекватные, и по-российски готовы к любым обстоятельствам.
Поэтому абсолютно не вижу смысла рожать заграницей. Только из-за того, что там роддома предоставляют больше условий в плане комфорта. Но это в родах не главное. Не отдыхать же туда едут.
Беременность и роды
женщины и девушки беременные почему вы не хотите рожать за рубежом? а почему то только в России рожаете?
Ну если вы оплатите мои роды за рубежом, то без проблем)
Типа там бесплатно :) и у всех куча денег. Или нужно иметь вид на жительство и частную страховку. Это прямо случай всех россиян))
Рожаю по месту жительства не в России.
у меня оба раза были русские (еще советские) анастезиологи-отличные врачи, они тут на вес золота, и я им благодарна, рожала там где живу, но русских врачей -уважаю
Хотела и родила за границей)
Светлана Николаева
В Узбекистане что ль?
Татьяна Дьяконова
я знаю что ты в германии живёт, жена у меня тоже рожать собралась на родине
Роды за рубежом гарантируют отсутствие боли, разрывов, осложнений, родовой травмы у ребенка?
Клавдия Бураева
нет, все тоже самое и детская реабилитация как и везде переполнена
А какая разница где рожать? Ребенок везде лезет через одно и то же место
а толк рожать за рубежом?
Татьяна Дьяконова
той же самой германии медицина лучше чем в России в любом государственном роддоме
потому что на это денег нет
хотим хотим.. как же не хотим.. не все могут позволить себе! вот представьте себе и такое бывает.
Гаити.. Гаити... Нас и здесь неплохо кормят!
Вопрос ерундовый. Рожают обычно по месту жительства, так как на поздних сроках беременности очень тяжело разъезжать по разным странам.
Нет денег, знания языка и законодательства. Как без этого рожать за рубежом. Да и есть ли смысл? Хорошие и плохие врачи есть в любой стране
Может еще за хлебом в другую страну ездить предложите
Да отберут малыша, потом доказывай, что не верблюд.
А большая разница?
Бедность.