Беременность и роды
навеело ответами. Женщины, почему вы не хотите рожать?
и кто вам такое сказал???? я вот например хочу! это же такое чудо!!!
двоих уже родила и больше не хочу . Тяжело это - сейчас я делю своё время и внимание на двоих детей, а добавится детей - уменьшится время, которое я могу уделить каждому ребёнку. А мне и своей жизнью тоже хочется ещё пожить :). Воспитать детей хорошими людьми, помочь им получить хорошее образование - это не так легко! Материальное положение тоже играет роль .А рожать просто так - "чем больше, тем лучше" - по-моему не очень правильно
Я хотела всегда. Родила двоих. Жалею, что только двоих)))
При нормальной материальной и моральной поддержке со стороны мужчины женщина никогда не откажется родить.
Больно, вот если бы еще вынашивать надо было не 9 месяцев, а как кошки 3 помоему, то наверно женщине было бы проще решиться еще родить.
Ирина Сенотрусова
я себя помню в 3 месяца беременности... мне кажется, на этом сроке женщина ещё не готова родить морально. Хотя, возможно, со вторым и последующими детьми всё проще, привычно уже, но я прямо разницу ощущаю между "тогда" (ещё и не верилось-то как следует, я же его не чувствовала, животика не видела, времени мало ещё прошло, чтобы осознать) и "сейчас" (32 недели, а уже "увидеться бы поскорей с моим лялечкой!!") =))
Хотим. Где нашли других?
Татьяна Андрияш
http://otvet.mail.ru/question/24317742/ тута
Где Вы такие ответы нашли, что не хотим? По-моему, большинство здесь ждёт-не дождётся, когда уже увидят своих лялечек! А те, кто уже родили - самые счастливые женщины на свете! А те, кто пока "не хотят", на самом деле, планируют финансы, жилищные условия, подтягивают собственное здоровье, чтобы малыш появился на свет в обеспеченной здоровой и любящей семье) )
Есть, конечно, и женщины, которые действительно не хотят иметь детей, но их не так уж много, кроме того: что же тут страшного? Если у дамы лучше получается карьера, или есть интересное дело в жизни, или ещё какие-то условия.. . зачем же ей быть "как все? " Рожать ненужного, нелюбимого детку, чтобы потом всю жизнь подсознательно винить его в своей неудавшейся жизни? ? Нет уж, пусть лучше такие женщины занимаются своим, действительно СВОИМ делом, которое у них хорошо получается.. . а мы нарожаем, не вопрос!)))
Татьяна Андрияш
вот по второй части: буду рад, когда по истичении определенного возраста, они будут заканчивать жизнь в доме престарелых или в одиночестве в своей квартире.
Зачем женщины пытаются спорить с природой?
Я очень с мужем хочу близняшек! Это наша мечта! Я беременная - всегда счастливая (муж ухаживает ещё больше, заботится, ждёт малыша так же как и я) почему не рожать то? ! Близняшек хотим!!!! А вот как? :(((
почему сразу не хотим, просто есть некоторые моменты, например неквалифицированные мед. работники, непредвиденные обстоятельства которые могут и смерть повлечь (а жить то хочется) , может нет возможности содержать ребенка а ему хочется лучшего, вечное мотание по врачам, анализы...
Да все хотят!! ! Просто не у всех финансы позволят (ребенок дорогое удовольствие!) , а уж по другим причинам - "попа обвиснет", это уж единицы!
незнай кто не хочет я хочу
Хочу (40 недель), но, видимо, ляля пока хочет посидеть внутри
по 2 причинам:
1. из своего опыта (я росле с родным братом) , а также по общению с другими людьми, у которых есть браться-сестры, считаю, что единственный ребенок в семье будет счастливее
2. квартирный (и да и вообще материальный) вопрос.
так что одного - хочу. но не больше.
Кто не хочет? Мне например на днях рожать.. .
Выносить и родить-это одно. А воспитать- совсем другое. Ну нарожает тебе жена 10 детей? И что ты с ними делать-то будешь? Солить?
Видно лет тебе еще мало или у родителей на шее сидишь.. .
Короче глупый вопрос.
Татьяна Андрияш
везде есть разумная грань, 10 это безусловный перебор
+5 за беременность, легких родов)
Почему не хотим, хотим. Только даже птичке нужно гнездышко, где птенчиков разместить и папаньку чтоб червячка приносил, пока мамка в гнезде. Были бы условия рожали бы без предисловия)))
Незнаю почему, вроде как надо.... и лет уже 25 и семейное и материальное положение позволяет... но все же сложно на это решиться.... а вот именно инстинктивного желания у меня нет!!!!
Виктория Синькевич
раз желания нет, тогда Вам не стоит рожать. детей хотеть нужно, а не рожать потому что так кому то надо
Хотим! И будем!!!
Детей хотим, а рожать не очень - уж больновато как-то.
Хотеть-то мы хотим, и даже можем, одной только тяжеловато детей поднимать, мужчин хватает только на сделать лялю
Кто не хочет рожать. Я так 2-х хочу...
Я хочу.
кто такое сказал?? ? мне ещё по сроку рано рожать, вот когда будет 41 неделя вот тогда и буду рожат, мне ещё 20 неделек ходить=)))
Почему же не хотим? ХОТИМ !!!
а ты выноси, рожай потом по 10 часов с такими болями и сиди потом с ними ночами да днями оры выслушивай. но ведь вы же предпочитаете "добывать" а с ребенком сидет (как ответил мне тут один папа который вынужден с беби сидеть) - тосклииивоо
Татьяна Андрияш
это не мы придумали, а природа. + Отцам не на много легче живется
Елизавета Волгарева
вот если хочешь нормальное мнение, РЕАЛЬНОе - я те отвечу. я сижу с 9 мес беби, обожаю ее пресильно. но знаешь 10 минут ее ора иногда загоняют меня в такую депрессию, я те отвечаю - в натуральную депрессию. муж у меня тьфутьфу, замечательный. но работы много. приходит домой к ночи и заваливается спать от усталости. естесственно, когда чел работает много а это стресс, надо регулярно с пацанами пива побухать. это я понимаю,так как сама работала и это делала, и буду работать и буду это делать. но пока я сижу дома с беби , связяна по рукам и ногам никуда даже при большом желании не упорхнешь. как бы я ее не обожала, претензии у меня не к ней а к четырем стенам гребаным которые я вынуждена лизезреть круглосуточно. а ведь беби не сидитт и не улыбавется постоянно, он еще и орет и скундит. и что ты мне теперь хочешь сказать? ХОЧЕШЬ РОЖАТЬ?
Елизавета Волгарева
вот тут она собака и зарыта. конечно без бабла никуда, и оно надо это бабло. вот поэтому сижу я тут и возмущаюсь. тока это и могу. пока надеюсь. а ты очень воспитанный и тактичный человек. :-) настроение поднял мне. мерси
Я второго ОЧЕНЬ хочу.
потому что, вы мужчины, не хотите зарабатывать чтоб хватило и на ребенка и на жену.