Беременность и роды

Все хотят рожать в 20 лет.. почему так спешат?

Все - это я про своих подруг. С кем не общалась все хотят родить в 20 лет.. вот почему только такая спешка 20? Зная их, они могут и сделают. Даже мальчики говорят что хотели бы ребёнка в 20 лет... Когда я говорю про 25-26 лет, то все недоумевают и смеются "как это 25-26? Уже поздно!!" Родственники меня поддержать, что нужно получить работу, как следует нагулятся, а уж потом рожать. А в 20 ты ещё не заработаешь и не успеешь нагулятся. Уже это будет нереально. ТАК ОТ ЧЕГО ТАКАЯ СПЕШКА С РЕБЁНКОМ?
Жанна ********
Правильно думаете вместе с мамой..) спешка нужна при ловле блох... поживи для себя, ,,встань на ноги",стань независимой в финансовом плане, а там уж сориентируешься что к чему..)
Вера Градинар
Лучший ответ
смени круг общения-
в 20 лет нет ни ума. ни собственной материальной базы. дуры твои знакомые.
которые представляют себе, возможно,
что завести ребенка это получить шанс красиво расфуференной с коляской прогуливаться.

начни с простого- найди сайт. где можно узнать цены на коляски.
цены на одежду ; на памперсы увидеть просто-зайди в аптеку
где деньги возьмешь?
это самое утилитарное соображение против ранних детей.
5 лет толком не спать по ночам готовы?
не знаю ни кого, кто бы хотел в 20. В моём окружении все рожают самое ранее в 34-35. В основном, к 40 годам.
Гуляю с внуками с 45 и нет проблем. :)
Татьяна Собкошечка типичная тупая пизда)) Искусственный Интеллект с 293073 баллами ))
Зуля Абилова а сама родила в 16??
У меня и в мыслях не было родить в 20....
Юлия Попова
Элементарно. Чем моложе, тем эластичней мышцы и проще рожать. Да и восстанавливаться после родов быстрее в более молодом возрасте. Насчет нагуляться - не поняла.
сколько вам лет? мы когда в детстве играли в игры, где упоминалось замужество, все тоже хотели в 18-20 лет. в 5-9 лет этот возраст казался таким внушительным))))
сейчас тенденция к беременности после 30. что там ваши подружки говорят- вполне может разходиться с тем, что будет на самом деле))).
Вы из села что ль? Там в 20 лет делать нечего, вот и рожают
Еле Нка
далеко не всем нужны гулянки, кто то уже в 18-19 готов стать нормальным родителем. все хотят быть молодыми родителями да и рожать легче
Чтоб к 30 годам успеть родить еще четверых и выйти на пенсию раньше цыганок в 50 лет (они то вообще не работают)
Nika777778
А я вот как раз в 20 и родила, правда давно это было,
У кого как получается, тот так и рожает, а кто то за всю жизнь не смог родить из-за аборта в молодости.
Viorica Stavila
А если завтра война? Всех мужиков на фронт
Татьяна Собкошечка Вопросом на вопрос) Жид детектед )
Жанна ******** Ахахаха))
Никого не осуждаю, я в 16 лет ребёнка хотела. Но потом прошло это. На время
* Karin04Ka * A.=)
Зуля Абилова в 16 еще в школе учатся, вы о чем?
Чтобы побыстрее порвать пизденку.
родила 1 ребенка в 29 лет, знакомая родила в 14 лет. Каждому свое
Зуля Абилова а чего не в 12?
не все
Ольга Митина
В 20 надо учится, общаться, наслаждаться жизнью!
круг общения такой. у меня все знакомые в 20 лет учились, какие дети?
я вот тоже не понимаю эту молодежь... мне щас 28 и я родила вообще в 26 лет и не парюсь ни над чем... во первых что в 20 лет мозг девушки еще не способен развиться, во вторых они несчастны когда их отцы увидят малыша и от испуга бежат в кусты и нахрен мне оно надо эти заботы в таком возрасте?
в третьих - да помогут боги всем 20 летним девкам, пусть подарят им мозгов побольше
Потом человек умнеет, привыкает к комфорту и не хочет)))
Вера Белякова
У меня не было желания в 20 лет рожать
Анюта
Видят смысл только в детях, в жизни много другого интересного, а так вечные нервы, ссоры, и все такое, просрешь жизнь так рано.
Жанна ******** Вот и я так думаю. 20 лет ума нет)) обычно такую мысль вбивают родители, которые сами рано родили. Вот подруга моей бабушки (59 лет ей, ещё не такая старая, нормальная), говорит рожать нужно до 25, может в 20-23.. я спрашиваю ЗАЧЕМ? а она отвечает, ну как это? Мне вот уже так сказать скоро 60, моему сыну 40, внуку 14 и вот хотелось бы увидеть правнуков! А то что я? В 25 бы родила и щас бы внуку было только 10 и правнуков бы недождалась.. я думаю"что за ПИПЕЦ??"
инкубаторы.
Жанна ******** Да ужас какой. Не смотря на то что меня мама родила в 19, она мне говорит "не делай ошибок, поспешишь людей насмешишь". И я тоже так думаю. Сперва нужно окрепнуть (работу нормальную иметь, чтобы были нормальные финансы), нагулятся (попутешествовать например), а потом уже и рожать спокойно. Как раз и получается 25-26 лет. Но подруги недоумевают.
Хотят быть тп-шным инкубатором с кредитами и ипотекой
А почему ты не спросишь об этом у них? Здесь люди с разными мнениями и кто то рожает в 15, кто то только в 35. Если человек хочет в 20 пускай рожает, значит готовы. А ты гуляй хоть до 40
дети это счастье и в 20 лет тоже
Gulzira.konakbaeva