Беременность и роды
Сегодня была в магазине и слышала бурное обсуждение женщин о том, что бесплатно сейчас не рожают как 20 лет назад! ВН
А я подумала, а для чего же нам родовой сертификат выдают? И так ли это? и кому и в каких случаях вообще платить нужно за роды, я вот например не понимаю!!! Вы платили за роды свои???
да, я страшно будет вам такое услышать - контракт два раза заключала, первый 61 тыс руб, второй 70 тыс) погодки у меня. родовой сертификат это копейки которые распределяют на весь роддом и врачам так вообще ерунда перепадает. а в контракте все иначе и это не просто слова. относятся хоть как к людям. я рожаю не так уж часто чтоб терпеть всякие бытовые неудобства типа туалета на этаже одного или невозможности родных меня навестить.... так что я третьего буду рожать - буду платить.
Алена Калинченко
так если есть у вас такая возможность то хорошо! не у всех есть возможность платить по 70 тыс, даже если не часто рожают!!!!))
не платила....
да, платила, за второе кесарево, так как хотела попасть к тому же врачу, что и первый раз, а это уже было в другом городе, и бесплатно никак бы не получилось...
нет. ни копейки не заплатила.
рожала бесплатно. хотела за деньги но не знала куда обращаться.
мои последние роды были в 2003 году, не было никаких сертификатов, не платила ни копейки
рожала по сертификату. и только потому что мне очень понравилась врач, которая меня оперировала, я ей "спасибо" в карман сунула. а иначе бы ничего не дала.
Первый раз бсплатно, но врачу потом сама конверт дала, второй раз контракт у меня
конечно можно не платить, но как -то волнуешься за дитя и за остальное
я вот приехала в роддом, сказали ложись в предродовую и даже не глянули. .
а конверт дала и сразу подошли и от меня не отходили- внимательно помогали, все роды были рядом, а так мало ли что дальше бы было..
нет. даже на выписке муж растерялся, мне веник сунул, а медсестре конверт забыл)))
нет, абсолютно ВСЕ - бесплатно!
kak postupila v roddom ne4ego ne plotila i krome tapo4ek ne4ego ne brala s soboi,nu i dokumenti kone4no nado vzjat s sdoboi i beremennii pasport.i vipisivali nas, sama odela rebenka skazala vsem dosvidanija i uwla.mne ku4u podarkov s roddoma dali dlja rebenka i vse..ja 5 raz rowala.
бесплатно рожала и все было отлично.
Я рожала по сертификату.
Я оба раза рожала абсолютно бесплатно по род. сертификату))) ) Многие даже с ним платят, просто за ранее договариваются с врачом, а уже после родов благодарят! У нас в роддомах, если рожают платно, то стоит это 15-20 тыс, а в частных роддомах порядка 60 тыс. !