Беременность и роды

стоит ли мне рожать в 20 лет, я заканчиваю 1 курс, живу с парнем 1,5 года, встречаемся 3 года, на заочку не перевестис

Это только вам решать.. . А не чужим людям
Надежда Болковая
Лучший ответ
Нарожать потомство всегда успеешь, сначала Диплом получи. Спешка приветствуется лишь при охоте на блох.
Я родила, и универ закончила, и не жалею) А стоит ли вам - смотрите сами.
Рожай.. пока не надоест.
Вообще то тебе самой решать, а не чужим умом жить.
Я б рожала!!!!
если уже беременна-то стоит
если не берменна -то не стоит ...на мой взгляд это рано ...сначала учебу закончить хотя бы стоит..
Моя дочь родила и не жалеет. Внучке полтора годика, а дочь в феврале будет защищать диплом. Никакой академки она не брала, так обошлась. Первый аборт делать нельзя, это всем известно. Так что сами решайте, что для Вас дороже, ребёнок или диплом, который никому не нужен. На работу всё равно будет устроиться по специальности почти невозможно.
Elka Кулболдиева
Если есть бабушка которая сможет сидеть с ребенком то однозначно стоит.. . А вообще в нашей жизни главное не образование а самообразование (смотря для какой профессии конечно) , поищите возможность перевестись на заочной, у меня знакомая она на 4 курсе родила не стала брать академ ( как вариант между прочим!) , а осталась на дневном отделении, оставляет ребенка с папой или бабушкой (папа 2через 2 работает) и ходит на лекции которые может посещать, преподаватели нормально относятся к ее прогулам но спрашивают по ее словам по полной...
Ирина Талько
Если уже беременная, можно и родить. Учеба не проблема. Закончила вышку родила двух сыночков в это время. С мужем встречались 8 месяцев. Живем уже пять лет. Первенца родила в 19 лет. Второго в 21.
у тебя стоит такой вопрос? хочешь убить новую жизнь?
замуж выйди сперва, дурко!
Это только вам самой решать! 4то за вопросы такие на всеобщее обусждение! Это ваша жизнь, ваше здоровье. А мы люди в интернете, 4то мы можем вам советовать. Такие вещи обсуждаются только с молодым человеком!
.:
..::наталия ::..
Он убегал… В него стреляли люди…
Проваливаясь лапой в рыхлый снег,
Волк твёрдо знал: спасения не будет
И зверя нет страшней, чем человек.
А в этот миг за сотни километров,
Был в исполнении ужасный приговор:
Девчонка малолетняя там где-то
Уже четвёртый делала аборт.
Малыш кричал!! ! Но крик никто не слушал.
Он звал на помощь:
«Мамочка, постой!! ! Ты дай мне шанс, чтобы тебе быть нужным!
Дай мне возможность жить! Ведь я живой!!! »
А волк бежал… Собаки глотку рвали…
Кричали люди пьяные в лесу
Его уже почти совсем догнали,
Волк вскинул морду и смахнул слезу…
Малыш кричал, слезами заливаясь,
Как страшно, не родившись, умереть!
И от железки спрятаться пытаясь,
Мечтал в глаза он маме посмотреть.
Вот только «маме» этого не нужно
— Не модно стало, видите ль, рожать!
Она на глупость тратит свою душу,
Своих детей так просто убивать.
А волк упал без сил…
Так было надо
— Он от волчицы варваров увёл
— Одна она с волчатами осталась,
Когда он на себя взял приговор…
Собаки рвали в клочья его тело,
Но только душу волчью не порвать!
Душа его счастливой мчалась в небо
— Ради детей есть смысл умирать!! !
И кто, скажите, зверь на самом деле?
И почему противен этот век?
А просто человечнее нас звери,
И зверя нет страшней, чем человек!
ещё раз с нового аккаунта
Анна Фокина
Если уже беременна - то стоит!! ! ПОтом малыш спасибо скажет что вы его в живых оставили! ! А сложности делают нашу жизнь интереснее, и придают жизни смысл - справиться, пережить, не пасть духом и быть лучшим!
сама смотри, что тебе важней на данный период жизни, - семья или получение образования. если у тебя с твоим мужчиной всё серьёзно и ты знаешь что он тебя не бросит, то конечно оставить.
вообще сам как таковой аборт это не есть правильно. лишать жизни ещё в зачатке. . даже лучше не думать об этом.
рожай конечно

неужели ты способна убить воего ребенка из за того что тебе 20?

моему ребенку 4 месяца, учусь очно, и справляюсь. родила в 18
да, и глупо спрашивать это в интернете )
закончи универ лучше, родишь после
это Вам решать стоит или нет, а не других советы слушать! мне 19 лет и рожать мне где-то через неделю, я тоже учусь правда уже заканчиваю 3 курс, и неизвестно переведут на заочку или нет! Но я думаю что справлюсь муж будет помогать, родные!
Guzelya Galiullina
С одной стороны вы родите их по раньше и вам потом будет легче в старости ( они будут помогать )
А с другой стороны смотря какая у вас зарплата - родить ребёнка в таком возрасте - это нужно много денег на подгузники - на присыпку - на еду - на одежду и ТД
Выбор ваш- но я не думать что это смелый и хороший шаг - желательно заработайте много денег - а потом думайте
сколько людей, столько и мнений. 20 лет уже не ребенок) думай сама. в этом тебе не кто не советчик.
Конечно рожать, дети это такое счастье!