Беременность и роды

Какие вещи вы покупали новорожденному и сколько примерно потратили? Особенно те кто рожал в этом году. Подробнее вн.

У меня уже есть сын, сейчас хотим второго малыша. Но дело в том что от первенца вещей почти не осталось, у меня сестра родила 2 месяца назад и все вещички я отдала ей, а она ещё и подружке))) Так что почти ничего не осталось. Коляску мы продали, была в идеальном состоянии. Думали малыша долго не захотим ещё))) А оказалось что совсем скоро захотелось. Вот хочу спросить мамочек - то покупали малышу? Сколько примерно ушло в среднем денег? И что действительно необходимо было вам, а что вы считаете купили зря?))) Заранее спасибо.
покупали и коляску и кроватку и комод - это из крыпных вещей, из средних - пологреватель, стерелизатор, из маленьких - памперсы, косметические средства, типа крема, масла, салфетки, мыло, стир. порошок и т. д. , а из вещей на первое время - пеленки 15 тонких и 15 теплых, байковое одеялко, конверт на выписку, из одежды - царапки, пенетки, носочки, несколько косюмчиков, штанишек, кофточек и т. д. обошлось все это в районе 30 000 рублей и это только малышу, а еще и себе всякие средства игиены (крем от трещин, вкладыши в бюстгалтер), БЮСТГАЛТЕР ДЛЯ кормления и т. д.
Алина Ильина
Лучший ответ
нам кое что в дар дают, так что с иголочки нет необходимости скупаться. Коляска тоже есть. Но нам надо комнату сделать и кроватку купить.... +вещи кое какие новые ж надо разумееЦо... планируем в 12-14 тыщ уложиться.
сейчас потихоньку начинаю закупаться. . Планируем тысяч в 20 уложиться, коляски от младшей еще живые)))
покупали кроватку и пеленальный комод. одежки всякие но немного совсем. У нас от старшей много осталось, коляску бабушка сохранила, да и вещи все тоже она не дала раздать. Так что мы вполне бюджетно обошлись, тыс в 15 уложились, но мы не в Москве живем.
Женя Мансурова
мне все купила (одежда, пеленки, конверты, постельное белье) мама, у нас в Дагестане обычай такой. У нее ушло около 35 тыс. руб. Купила она дороговато, в игоге некоторые костюмчики одели по одному разу, другие не совпали по сезону и теперь уже малы, почти половина не пригодилась. Еще много надарили, кроватку нам дала тетя, ее сынуля категорически отказался в ней спать. Что то уже после родов купила сама. Коляску мы так и не купили-в ней пока нет надобности. Конверты у нас использовались только при выписке, пеленки только во время сна, ну или когда ребенок лежал развернутый на ней. Я родила в августе. Распашонки почти все новые остались, уже с двух месяцев я их не использовала, вместо них надевала на малыша боди и ползунки, так удобнее чтобы животик не открывался.
смотря что покупать. если с кроваткой и коляской. то тысяч в 45 выйдет. если по мелочи- то тысяч 20-25
У нас очень много ушло но здесь все зависит от вашего бюджета кроватка и пеленальный комод лично мы купили за 16000+ коляска 14 000 трансформер хоть и польская. Одежду я купила на первое время на вито за 700 руб нам хватило на пару месяцев ну еще всяких вещей покупала, молокос электрический классная вещь фирма медела 5000 в роддоме меня просто спас! Контракт на роды 57 000 ну потом памперсы жрут бюджет косметика джонссенс правда мне еще мустела понравилась пользуюсь кремом под памперсы но он почти в 1000 вышел ну бутылочки и т. д наверное как раз мои декретные 100 000 а потом когда подрастает хочется на занятия водить )
Алиса, главное вы уже знаете - коляска, кроватка, пелёнки, одежка разная. По своему опыту могу сказать, что нельзя покупать много вещей, особенно в первые месяцы, потому как растут быстро детки. Мне лично хватило 5 тёплых пелёнок, 5 лёгких, зимний конверт, 2 шапочки, носочки, 5 костюмчиков - комбинезончиков и ВСЁ! ушло на всё ( включая коляску и кроватку ) около 30 тыс