Беременность и роды
Когда покупать вещи для новорожденного за сколько недель до рождения или лучше после?
Тут могу лишь сказать, что срок годности подгузников - 2 месяца, так что не запасайтесь ими.
как узнали о беременности так и покупайте.
походы по магазинам для новорожденных приятное занятие для беременной
думаю за месяц не проблема купить ...за 2 часа можно..
да когда хотите, я покупала всю беременность, сразу с момента, как тест показал две полоски.
покупать тогда, когда вас это устраивает.
когда хотите, разницы нет
в ашане куча шмотья для малышни. хорошего качества. там прям все сразу можно купить. я пеленки сама шила, потом в ашане увидела - по той же цене получились, только без возни. соски-бутылки-горшки тоже есть
лучше заранее.
лучше после.. сейчас это никаких трудностей не представляет.. Вы же не знаете, какого роста и степени упитанности родится Ваш малыш.. много накупленных вещей могут оказаться малы)))
Я потихоньку собирала вещи с 2-3 месяца беременности. На 5 купила кроватку с коляской и остаток беременности жила спокойно без риска заполучить локтем в пузо в магазине или еще что то.. а мужу сколько ни обьясняй все равно не то купит)
Татьяна Бауэр
Некоторые вообще свекровям доверяют покупки. Я фигею.
Альбина Нугманова
в магазинах для детей такая толкучка, что можно получить?
лучше купить все самой заранее. Это точно будет именно то, что вам надо. А не родственники будут бегать по магазинам, пока вы в роддоме.
Со мной девочка лежала, так они с мужем решить не могли какую именно кроватку покупать. Он её сообщениями замучал. В итоге она недовольная осталась
чем раньше, тем лучше.
как будете уверены в поле, так можно и одежку покупать.
а кроватку, комод и всякие пеленки и косметику можно еще раньше. иначе в конце беременности в ужасе от расходов будете. а так, хоть как-то растянуть можно,
Ирина Захарова
а накопить денег нельзя?))
Лучше раньше. Все спокойно купить, постирать, погладить и в шкафчик сложить. И затраты постепенные.
когда скажут сумку в роддом готовить, тогда надо купить, постирать, погладить распашенки, ползунки, шапочки, носочки
У меня в 32 недели уже стояла роддомовская сумка и шкаф вещами заполнен. Не знаешь когда приспичит
я покупала заранее, а что то и подарили. Зато все настирать и нагладить успею
я постепенно собираю вещички всякие. не тяну до родов!!! так спокойней, да и потом с ребенком не набегаешься по магазинам. как раз после родов у вас все будет под рукой. во всякие там приметы не верю. поэтому все покупать я начала с 4 месяца
Смотря какие вещи, к примеру мебель можно выбирать сразу, чтобы потом не бегать в суете, самый лучший вариант заглянуть в маг мебели, хороший интернет-магазин мебели http://mag-mebeli.ru и выберите хороший и подходящий вариант.