Беременность и роды

Покупая вещи для новорожденного вы их перестирываете перед тем как одеть на ребенка. А то у меня здесь с родителями

чуть ли не ссора по этому поводу, они мне доказывают, что их достаточно просто по-утюжить
Понимаете, в прцессе производства, тот же хлопок чем только не обрабатывается. Даже, если он чисто белый. Между прочим- ткацкая промышленность достаточно вредная. Это все ведь и на ткан тоже оседает. Весь этот ворс, химикаты. Потом еще и красители добавляют. И вещества, чтоб эта краска не линяла.
Так что руки, кторорые это потом трогают, уже вторичны. И, склады тоже, правильно народ говорит... .
Вобщем я стираю все-все-все, за исключением верхней одежды, которая с телом не соприкасается.
На бережном режиме 30-40 градусов. Для ткани это не вредно, а для человека полезно :))

Кстати, сейчас вспомнила, что для новорожденного я перестирывала все, вплоть до одеял и бортиков в кроватку.
Если уж вещь какая-то прямо супер-супер тонкая, деликатная на руках сполосну, но так не одену!
Людмила Бородий
Лучший ответ
Настюшка Михайлова да я тоже и на себя если что покупаю и на мужа и на ребенка (у нас уже есть один, ждем второго), а вот родители говорят что я страдаю чуть ли не на маничку приследования микробами такими действиями
я белье и для себя стираю)))
по моему, надо перестирать, т к неизвестно, где эти вещи были до продажи и какими средствами их обрабатывали
Конечно, перестирать
когда совсем крошкой была, то стирала.. . потом просто гладила. Абсолютная стерильность тоже не очень хорошо.
Ма
Мартышка
обязательно. вообще-стираю всё нижнее бельё вне зависимости от возраста, и постельное тоже. а Вы не ссортесь-молча делайте по-своему. Вы же мать.
для младенца лучше перестирать. Они же неизвестно где и сколько лежали. И потом поле стирки они мягче станут
Конечно, стирать! Непонятно в каких условиях их шили, как везли до магазина, потом еще продавцы руками хватали,
представьте что на рынке или в том же магазине все щупают одежку на качество, но не всегда берут! Вы бы сами одели на себя такую одежду? ?
Я - НЕТ, только простирнуть, проутюжить а потом носить.
Тем более что мы сейчас руками не стираем, все за нас делает техника!
на оч многих детских вещах так и пишут- перед использованием- постирать!!!
однозначно-стирать
да.. у меня подруга перестирывает все, когда покупает. . я нет.. но для новоорожденного надо.. все же легко подхватить могут какую-нибудь бяку..
Лялька Мар'яна
конечно стираю. и не только детям, а себе и мужу тоже)
мало ли кто их в магазине и на производстве своими лапами лапал)) )
кроме верхней одежды)))
Настюшка Михайлова да вот даже и не только лапал, а и могли на пол упасть
да мало ли чем они обработаны и где валялись, конечно стирать это же ребёнку!!!
Marina Ivanova
Все обязательно стирать, потом гладить. Мало ли кто его сделал? И кто руками в магазине мацал или кто на него чихнул...
:*
:василиса *
Я перестирываю и взрослую одежду
Простирываю и проглаживаю. Детишки уже подросли - старшей семь лет, маленькому девять месяцев, а привычка осталась. Думаю ваша мама и папа растили вас в условиях где стирка была дорогое удовольствие.
Юлия Воронцова
Настюшка Михайлова мммммну да....семья у нас не из богатых была в моем детстве. Сейчас с мужем не жалуемся и стиркой хоть каждый день можем заниматься
Я не стирала, только гладила.
Елена Yukki
только стирать! вот пускай свою одежду и утюжат только
Анна Домешкина
Обязательно стирать и гладить с двух сторон!
стираю. По крайней мере совсем маленьким. ОБъясните, что их специальными кондиционерами обрабатывают для придания товарного вида.
И вообще постирайте сами, проблему нашли...
Настюшка Михайлова да не проблема, и понятно что я все равно их перестираю, т к я это делаю и когда покупаю что-то себе и мужу. Но все же стало интересно это только я таким страдаю или нет
если утюг с хорошим отпариванием и малышу более 3 мес то можно. а так мы все вещи купленные перестирали и погладили с паром ждем нашего сыночку))
Конечно стирать!! ! Ё-моё что за ерунда?
Оксана ;-)
Настюшка Михайлова да вот и я тоже, их же все лапали (ну все не все, но все же) да и кто знает, может неодноразово на пол падали
конечно стираю
Перед родами все купленное постирала и с 2 сторон выгладила. Потом было меньше уже фанатизма, иногда даже не гладила, но у нас жаркое солнце почти всегда, оно вещи уже при сушке частично дезинфицирует. . Да и надо уже лялю немного приучать к местным микробам)) ) Ей же с ними жить..
Абсолютно всё стираю на низкой температуре или на деликатной стирке или бэби-режим....
Не известно где они до этого лежали, как не стирать
я буду перестирывать и переглаживать
Елена Сачкова
Я не стираю и не глажу.
Обычно с бабушками все наоборот.: -) на детских вещах даже написанно, что их нужно стирать.: -)
стирать, стирать и еще раз стирать!!!!
для малыша нужно обязательно перестирать, а потом и перегладить!
стираю.
Лу
Лучшая_Я♥
я буду перестирывать и переглаживать
я стирала детским мылом, потом утюгом гладила.
постирать и поутюжить
Olga Sepp
Стирать и гладить. ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
конечно стирать
Nadin Nadin
стирать
Нет, некоторые вещи которые мы покупаем - и есть как раз до первой стирки. Только утюжим, что за бред ещё такой!
Постирать лучше, тогда хоть не много плохие вещества уйдут, а не на ребенке будет.