Беременность и роды
модно ли покупать вещи для новорождённого заранее, я оч. хочу купить, но муж не разрешает, подскажите пожалуйста...
как пол ребенка узнаешь - так можно и выбирать)) ) Большие покупки оставь напоследок, а всякие мелочи - это ж удовольствие неописуемое))) . Да и подумай сама - сколько в роддоме лежат - 3-4 дня? Есть уверенность, что за это время все купят, постирают, погладят, аккуратно сложат и разложат, соберут мебель и проведут уборку?
Я всё для своих двоих детей заранее покупала, вплоть до колясок. Так и надо делать!!!
Я считаю, что нужно покупать и вещи и предметы быта до родов, самой. Во-первых, Вы лучше мужа знаете что покупать, во вторых, когда приедете из роддома с малышом не будет такого, что родственники что-то купить забыли.
На Лесю Красотулю не обращайте внимания, судя по её уму и сообразительности, ей не дано, что "д" и "ж" находятся рядом на клавиатуре, легко перепутать)) )
Люди верят в приметы избирательно, прежде всего, согласовываясь со своими внутренними ощущениями. Я, например, всю беременность не стригу волосы. НО. это просто потому, что я и так прекрасно выгляжу (у меня никогда не было короткой чёткой стрижки, и до сих пор, если я распускаю волосы, по ним не видно, что форма уже отросла, они по-прежнему хорошо лежат) , так почему бы и не соблюдать примету.
А вот по поводу закупки вещей - так мне недавно уже привезли кроватку и комод (сын родится только в июне) , я вяжу сама и обхожу магазины в поисках покупок. Мой муж - прекрасный человек, но я не представляю себе, каким образом он в шоковом состоянии от сознания того, что стал отцом, будет покупать в спешке вещи за время от родов до выписки: стопудово забудет что-нибудь! Точно так же, как и остальные родственники. Кроме того, здесь правильно сказали про коляску: во всяком случае, я смогу купить только сама, т. к. уже натыкалась на коляски с низковатой (я высокого роста) или просто неудобной ручкой, или неповоротливые. Да и не только коляски! Вы же не хотите, чтобы всё, во что будет одет Ваш ребёнок, в чём его будут купать, с чем он будет играть, было не тех цветов, не того качества, не выбранное самой лучшей и любящей мамой на свете!
В общем, это "нельзя" - только если Вы очень близко к сердцу принимаете приметы. И не потому, что они тогда сбудутся, а потому, что Вы сами себя накрутите, что теперь всё будет плохо, и это отразится на Вашем состоянии. Во всех остальных случаях покупать вещи заранее - можно. Удачки!
В наше время с этой приметой обходились просто: вышла в декрет и можно покупать все, что хочешь. Все равно мужчина с этой задачей не справится. А в роддом что-то принести надо - значит готово должно быть. Да и в остальном так же.
все куплено заранее, также красилась и стриглась (не моськой же ходить) . потом некогда, а разве тебе не хочется rxfcndjdfnm в покупках?? ? если конечно знаешь наверняка пол ребенка.
это не модно - это необходимо! По крайней мере: кроватка и все прибамбасы к ней, коляска - Вам с ней ходить, вы по своему росту, весу подбираете, на выписку вещички, в роддом вещи - памперсы, гигиена всякая! Это и приятно, и сами себя чувствовать будете намного спокойнее, нежели будете переживать - что же там накупят!!!! А остальные вещички вместе купите, или список подготовите и все купят (на самом деле и по размеру и по цвету могут не подойти! ) А приметы - все чушь! не заморачивайтесь!
модно не модно не знаю, могу сказать что я покупала.... ну не могла я удержаться!!!!
все это глупые суеверия и готовиться нужно заранее
Я все покупала заранее. Для меня это были дополнительные положительные эмоции, так радовалась каждой вещичке и спокойная, что потом, после родов ни бегать ни беспокоится не надо. К моменту родов у меня было все куплено и даже поставлена кроватка.
Если оч хочется, надо идти и наслаждаться этим процессом. Ничего плохого в этом нет. Главное как вы к этим суеверимя относитесь. Мы покупали все заранее.
Я уже столько всего накупила! А мне еще до конца июля ходить! Как удержатся от красивых вещей для малютки?!
а если малыш родиться больше обычного, куда купленные маленькие вещи девать
Конечно НУЖНО!!!! Это же так здорово!!!!
Я вот тоже собираюсь кое что до родов купить. Я хочу сама все выбрать для малыша, а осталные по-любому что-нибудь не то купят, что мне не понравится.... А вот после рождения ребеночка времени вообще не будет по магазинам ходить. Я конечно слышала про все эти приметы, их вообще куча, но если во все верить, то проще лечь и лежать и не дышать даже)) )
Я вот сейчас и вяжу своему малышу и хожу стригусь в парикмахерскую и крашусь перед выходом на улицу (ну не страшилищем же теперь ходить) , только на счет краски волос не советую потому что это химия сплошная, это реально не стоит...
Покупала многое заранее, ибо потом денег на все может не хватить, банально :))))))
Не отказывайте себе в удовольствии покупать приданное для малыша. Это так здорово!! ! Потом когда ребеночек родится Вам некогда будет этим заниматься. А муж и родственники купят всякой ерунды которая Вам не понравится. Мы ждем рождения нашей доченьки в начале марта, а уже все для нее приготовили, купили, постирали и погладили. А приметы - это язычество и следовательно грех.
Пфф )) причем здесь мода вообще ))) судя по-вашему уму и сообразительности, вы изрядно поторопились с ребенком ))
а когда родите времени не будет бегать покупать кроватки, коляски и одежду.. .
я всю беременность готовилась к родам и появлянию малышки.
это же так замечательно! зачем себя лишать такого удовольствия....
Лично мне тоже не разрешали, но многие знакомые сами все заранее подготовили, и у них все замечательно.
Дело не в моде, а в предрассудках, если им не верите, то покупайте.
Нельзя покупать вещи для новорожденных заранее. Примета плохая. Вот родится малыш, тогда и наверстаете! ! :) Желаю удачи!
все эти суеверия глупости, лучше заранее купить, т. к. потом некогда бегать будет по магазинам..
Заранее не нужно, плохая примета
я почти все купила. Муж бы точно не выбирал ничего. В магазин то с ним идешь он первое папавшее покупает, потом накупил бы, что мне ничего не понравилосмь бы. Да и стока щас всего и все это хочется купить, что думаю когда вы родите бедный муж будет с утра до вечера бегать за всем этим и правда как все гвоорят купитт либо не то либо забудет. Но это дело каждого конечно покупать или нет. просто я всегда привожу простой пример насчет суеверия-вот все говорят чтобы брак был удачный нельзя кольцо ребристое покупать, ну и что у моей мамы было толстое гладкое кольцо и развелась, да у всех женщин в СССр были такие кольца и что никто не разводился что-ль?
вообще то говорят что это плохая примета, но если верить всем приметам, то и жить не стоит. а если хочется купить что нибудь для маленького, то надо идти и покупать)))))