Беременность и роды

Делали КС с эпидуралкой. Через пару часов, потрогала себе живот, попу и ляжки. Не могу понять, как так можно рожать?

у меня дважды было КС с эпидурлкой. И перед первым (внеплановым) кесаревым были схватки 20часов без обезболивания, было очень больно.
Эпидуралку при схватках делают, а к потугам она отходит и женщина тужится сама (это я про естественные роды с анастезией).... И скорее всего женщинам несколько иную дозу делают, нежели при КС
A.
Amra .
Лучший ответ
Вот мне не делали КС с эпидуралкой, так я действительно не могу понять. А кому делали - тот как раз должен понимать)))))))
И я следующее КС хочу под эпидуралкой))) А по теме ничего не могу ответить... не знаю)))))
Олька )
при правильно поставленной анестезии, ее действие должно пройти ко времени потуг и тело чувствуется. При КС анестезия сильнее, чем просто про обезболивании родов, поэтому у вас тело и не чувствовалось.
Иришка Пак
Делают наркоз до того, как потуги начнутся.
я вот тоже не знаю. были ер, я бы с обезбаливающим никогда бы не выдавила. да и смысл если на потугах меньше доза, я на потугах думала помру от боли, а схватки - это терпимо.
ты о чем ?
у меня тоже кс было и эпидуралка.
Карла ************** Могут под общим наркозом.))))
Кроме эпидуралки, есть еще и общий.
Вы не думаете, что там другие дозы. И. поздравляю!
Твоё Солнышко
Отключают наркоз заранее до потуг. И рожают сами. Может при кесарево доза больше, вот вы и через два часа чувствовали наркоз. Мне когда отключили, через 5 минут чувствительность вернулась и рожала я прекрасно сама.
ты о том, что все онемело?
Расскажи не жалеешь, что с эпидуралкой, а не под общим?
Не могу сама выбрать, какой лучше
Anara Akhmetova
Евгения Голобурдо Эпидуралка не влияет на ребёнка и мама находится в сознании! Общий наркоз вреден как для мамы, так и для малыша, т.к. он и на него влияет! Если эпидуральная анестезия делается профессиональным врачём, тогда она явно лучше и безопаснее!
Так КС - это полостная операция, доза в несколько раз больше, при ЕС - чувствительность почти сохранена
Дарья Рябченко
Прикесареве тужится не надо! А вот в обычных родах эпидуралку ставят только на момент схваток, в момент потуг её "убирают"! Неужели это ещё не все знают?!
Inna Korzinkina
Да все нормально! зато отходняков как после кесарева нет! накормила и спать. В моем случае в обнимку