Беременность и роды
У меня сына сидит на попе, головой вверх (31 неделя) , у кого было так же, делали КС или сами рожали?
я читала, что девочку еще можно родить попой вперед, а мальчика нельзя из-за риска травмировать половые органы, мой ребенок в такой позе с 21 недели, переворачиваться пока не хочет
Нельзя рожать с тазовым предлежанием плода, ни девочек, ни мальчиков. И дело не в органах, а в здравом смысле при условии развития медицины.
Если в 30-31 неделю плод не переворачивается, маме назначают упражнения и, чаще всего, посещение бассейна. Это помогает расслабить тонус и помочь малышу перевернуться. Но после 32 недели это уже не будет иметь успеха. Поэтому для такого положения существуют причины, есть случаи позднего переворота, но они достаточно редки. Если ближе к моменту родов плод не перевернется, назначат КС. При этом у нас встречаются врачи, которые специализируются на родах с ТПП. Если будет очень хотеться родить, найдите своего врача и заранее все обговорите.
Нысангул Омаркулова
я наоборот кс хочу
у родственницы была такая ситуация. Уже был назначен день для кесарева и ребёнок всё-таки перевернулся!
да 100% перевернётся )))
Так по почкам пинать удобнее )))
Знакомую несколько месяцев назад прокесарили из за тазового предлежания плода, у неё мальчик. Хотя, может там ещё какие то показания к КС были, я точно не знаю, она мне только этот факт озвучивала.
не переживайте, за 8 недель еще сто раз повернется!)
Нысангул Омаркулова
он просто так давно уже сидит, аж с 21 недели)
В 31 неделю ребенок еще сто раз перевернуться может.
Мальчиков тоже вполне себе рожают в тазовом предлежании, если габариты ребенка позволяют.
Со мной девочка лежала в больнице, она до последнего надеялась, что перевернётся, готовили в обычным родам, но всё равно прокесарели. Всё зависит от малыша.
стойте в коленно-локтевой позе. На пол журнальчик, сами-на диван и читайте-читайте..
Может перевернётся ещё.Ну знакомую с пацаном кесарили по такому поводу.
Рано паникуете! Вообще на 36й неделе должен перевернуться. Попросите его, он перевернётся) Может Вы носите бандаж? Если да-то без особой надобности не одевайте.
Нысангул Омаркулова
бандаж не ношу
подругу так вернули с порога операционной) ) должно было быть плановое кесарево по причине тазового предлежания, мальчик. За час до операции сделали узи и оказалось, что ребенок перевернулся! Причем за день до этого всё еще был ножками вниз. Родила сама. Так что всякое бывает
у меня тоже доча сидела головой вверх.. говорили, что раньше в больницу могут положить и всё-такое.. делала упражнения: минут 5 на одном боку лежала переворачивалась через спину 5 мин. на другом и так в течении 20-30 мин, несколько раз в день.... о, чудо, малышка приняла правильное положение))).... рожала сама, всё прошло успешно) чего и вам желаю) не переживайте ещё время есть, малыш примет правильное положение)....
У вас еще времени много до родов, перевернется. у меня ближе к родам перевернулься
у мальчика там еще нечего травмировать. Попой вперед вы сами никого не родите - просто не пролезет. помрете оба. либо будут спасать вас. либо соглашайтесь на кесарево. Вполне может еще сам перевернуться. хотя мне назначали в 33 недели гимнастику (муж ухихикивался) - ложишься на твердую поверхность на бок, считаешь до 20, не вставая переворачиваешься на другой бок, считаешь до 20, переворачиваешься назад - раз 5-6, ну и несколько раз в день. Это ли помогло, или сам перевернулся - не знаю, но рожала я нормально.
У меня 2 подруги были в похожей ситуации. Врач отправила в роддом их, там они ходили на гимнастику. У одной перевернулся за 2 недели до родов, родила сама. А второй повезло меньше-не перевернулся. Врачи сказали что рисковать не будут, сделают кесарево, да и сама она не была против кесарева от греха подальше. Вобщем планово прокесарили! Так что не переживайте- самое главное что бы был здоров, а как он родится это уже второстепенно)))))))) ) Удачи!!!
у меня на 29-30 неделе доча сидела так. сейчас 32-33 недели и доча переврнулась как надо...
у меня на 31 недели плод по узи лежал головкой вниз уже! когда я лежала в больнице (давление) у женщины ребенок лежал попой вниз-кесарево делали, но у нее на 35 неделе схватки начали (родилась дочь)