Беременность и роды

Это правда что в Европе большинству женщин делают КС,,,? Там мало рожают сами,,?

Только по медицинским показаниям.
V#
Vasechka #
Лучший ответ
Неправда
не правда)
Ленкора Элиани
Только по показаниям. Во Франции во всяком случае так. В Германии, Италии и Бельгии тоже.
Но почти все рожают с эпидуральной анестезией и очень даже счастливы))) И мужья на родах в обморок не падают и не тавмируют психику) На КС, ясен пень, мужей не пускают... Под дверью ждут
Надежда Семёнова почему мужей не пускают? моя знакомая рожала кесарево, а муж был одет в защитный костюм медицинский как и врачи и сидел возле головы жены пока её кесарили. место операции было отделено ширмочкой и муж ничего не видел. жена была в сознании и могла говорить с мужем. он её поддерживал.
Нет, не правда. КС только по показаниям и экстренное. Роды проходят максимально естественно. И "на лапу" дать не возможно аля " мне страшно рожать, или не хочу там ведро - режьте". кстати откуда берутся такие "сведения"? обс?
Ирисик Агальцова По тв смотрела программу
И в журнале читала
Название журнала не помню уже
Нееее, и не выпросишь)
Мари Ка
Ne poverite...Nikogda ne sprashivala-ni sosedok,ni znakomih-kak oni rozali...Vot neinteresno mne.
не правда. там наоборот упор на максимально естественные роды, и после кс там 80% рожают сами. даже после нескольких кс рожают сами
Julia Murashkina
нет. в Европе тоже только по показаниям. но там лучше тем, что роженица может рожать как ей удобно : сидя, стоя, на четвереньках, в ванне, лёжа, хоть на потолке, ей никто и слова не скажет. при этом могут присутствовать родственники, не только муж.
Наташа Фролова
Дарья Вшивкова На потолке)))))))
да. у них и ЭКО тоже больше
Да, есть такие дамы. Дело в том, что рожать можно по контракту, это платные роды. Где всё описано, какие будут условия пребывания роженицы в родильном дому и всё остальное прилегающее к родам. Дама может выбрать, как рожать - естественно или нет, так что такое там практикуется. Да и в России оно давно уже как есть.
Анна Журавель
Я где-то читала, что в Европе многие выбирают КС, даже без показаний...
И там почти всем делают анестезию, а не как у нас - сама мучайся, терпи схватки
Ирисик Агальцова Вот и я это тоже читала и про кс и про анестезию
Анжелика Минакова больше не читайте там)))
Правда. Более безопасно, проще, быстрее. А роды длятся почти сутки, травмы. Проще сделать кесарево врачам, а женщине проще кесарево -чтобы не напрягаться. И со здоровьем у многих проблемы. Я вот здоровая абсолютно, но зрение плохое, так что -только кесарево, дабы не рисковать врачам. Да я и не против.
Людмила Букина Зрение не имеет значения. Главное - состояние сетчатки. У меня тоже плохое зрение, но оба раза рожала сама.
Нет. Тут за естественные роды. Кс только по показаниям. Но там где я рожала, при тазовом прилежании только кесарево, потому что они не умеют принимать роды ногами вперед.
Анжелика Минакова а у нас наоборот, не показание. только обязательно эпидуральную ставят
По показаниям только. Чаще всего рожают именно сами.