Беременность и роды
Есть страны где женщина сама выбирает как ей рожать КС или ЕР, а почему в России и в Украине как врач скажет?
там, что врачи другие или женщины? Почему у них есть выбор?? ?
в цивилизованных странах решает гинеколог. женщина может оказаться следовать рекомендациям гинеколога. но если есть риск для жизни и/или здоровья её и/или ребенка доктор будет действовать так как посчитает нужным.
в России и в Украине женщина тоже может отказаться следовать рекомендациям гинеколога. и возможно что никто и не будет настаивать даже для спасения жизни её и/или ребенка. так что выбор есть и в России в Украине. вот только нужен ли такой выбор...
у нас и так много самодеятельности. И хорошо наверное что врачей ещё волнуют чужие жизни и прочие органы и они дают какие -то рекомендации с позиции целосообразности. Как непосвящённому во всём этом разобраться.. . я врач с дипломом правда не акушер -гинеколог---я не возьму на себя эту ответственность и лучше послушаю компетентных людей в этой области. А заграницей бумаги подпиши что согласен и иди хоть со скалы сбрасывайся. Свобода конечно--но нам ещё рано это
в европе выбор стоит так: если есть показания к кесареву - рекомендуют СК, если женщина не соглашается - она подписывает бумажку и рожает как хочет, но ответственности уже на врачах гораздо меньше. если же показаний к СК НЕТ, ТО рекомендуют ЕР, но если ренщина НЕ ХОЧЕТ ЕР, составляется договор на услуги и делается ПЛАТНОЕ КС. Любые роды ПО ПОКАЗАНИЯМ совершенно бесплатны (дородовое и послеродовой обслуживание сюда входит) . А если СК по желанию - тогда ПЛАТНАЯ сама операция.
я в России сама выбрала
в Германии, например, КС стоит от 8 до 15 тысяч евро и каждый день пребывания в роддоме дополнительно оплачивается. Есть деньги-платят. И показаниям КС там тоже платное. На следующий день выпрыгивают из роддома. Дорого для семьи, но приличная зарплата врачам.
А у нас всё задаром по полису омс и сертификату и за коробку конфет из милости,
или договорные за 2-4 сотни долл. и с претензиями- хочу то, хочу это..
потому что он учился 6 лет, а потом еще год интернатуры, а вы нет. поэтому и выбирает
не знаю, я двух родила сама и ничего живые
Я не из России и не с Украины и да, мне давался выбор, со мной врач согласовывался как я хочу рожать. В России просто понятие родов по мед. показаниям осталось ещё с советских времён и то мне кажется что прекрасно можно договориться, если это уж так нужно
В других странах и браки однополые разрешены, и? Не думайте, что кесарево такое уж безболезненное. Больно и так, и так.
я сама выбирала
Откуда такие познания? Насколько знаю, что в нормальных странах, такой выбор делает врач!
Удивляют такие вопросы.. . Вы ж не решаете сами, какими таблетками вас лечить? Или какой орган оперировать.. . Вы ж к врачу бежите, болит там и там говорите.. . Так почему, вы считаете, пациент должен решать, как его лечить? Беременная это такой же пациент. Пусть каждый занимается своим делом. И кесарево не состоит из одних плюсов, как вы думаете.
Живя в германии могу сказать, что система тут совсем другая. Там выше кто то не верно написал. Здесь все застрахованы и все операции оплачивает страховка, кс никто себе сам не оплачивает. На сегодняшний день есть страховки которые кс по желанию оплачивают или можно пойти в больницу и сказать что оооо очень боишься рожать и тогда тоже получишь свой кс, хотя не в каждой больнице.
законы другие. и система здравоохранения другая. Я с Казахстана и у нас женщины сами выбирают как рожать.
В других странах рожают в воде, а в Африке вообще на корточках. Давайте так же делать? я считаю что врачи выбирают то, что лучше ребенку и что не повредит матери.
по-моему везде если хочешь КС, то сделают тебе его, заранее договориться только нужно, я вот не успела, пришлось рожать самой)