Беременность и роды
Как Вы рожали плановое/экстренное КС или ЕР роды и какие последствия для Вас и Вашего ребенка?
Вопрос не о том, что надо рожать самой, а том как Вы рожали!
ЕР.
Последствия....всё благополучно и для меня, наконеЦ-то родила, и для детей.
ЕР, без последствий
Двое родов естественных, дочери 5,5 лет, сыну 6 дней. Роды в срок, с дочерью на всё про всё ушло 5 часов, легко, без разрывов и осложнений, готовимся в сентябре в школу, физически крепкая девочка, болеет редко. С сыном вообще весь процесс занял 2 часа 40 минут - ещё легче чем с дочерью роды. У педиатра в роддоме к нам претензий не было, дома уже 3 ночи провели, мальчик спокойный, кушает хорошо.
Четыре ЕР. В первых родах были разрывы шейки матки и сводов влагалища. В остальных родах никаких разрывов и проблем не было. Для детей никаких последствий не было, все живы, здоровы.
у меня плановое кс было. с малышкой всё отлично, да и что с ней при кс могло случиться? правильно, ничего. а вот я сама как кляча уже пол года .спина от анестезии болит, шов болит, во время секса шов вообще болит
оба раза были ЕР. все прошло отлично-никаких последствий (а они должны быть?)
Рожала сама! Из-за большой головки малютки наложили два шва, немного помучилась и очень страшно было первый раз после этого сексом заниматься! А так вообще нормально!
Должно быть плановое кесарево, но ребенок пожелал естейственным способом родиться. Последствий никаких не было, прошло все без осложнений, отделалась несколькими небольшими шовчиками. У ребенка закупорка слезных каналов была, но я думаю, что это не связано с ЕР, скорее уж может быть связано с прививкой БЦЖ, которую в роддоме делают, а может быть просто индивидуальная особенность.
естественные роды оба раза, первые с последствиями для ребенка (в основном все вылечили со временем) вторые роды без последствий. (если не считать физиологической желтухи которую в детской больнице снимали, и многоводия от которого возникло вуи. гинеколог и узи многоводие не ставила говорили что крупный плод.
Получилось экстренное кесарево сечение. Пробовали родиться сами не получилось. Последствия ребенок родился с гематомой на голове в таз головкой вклинился и не прошол. Для меня рубец в нижнем сегменте матки в плохом месте и шрам. Больше сама рожать никогда не буду в воизбежание разрыва матки. Плановое кесарево лучше рубец хоть в нормальном месте.
экстренное кс, 25 часов схваток, и головка была повёрнута не правильно оказывается, не прошла бы. Плюс пуповиной была обмотана. В общем сейчас нам месяц и неделя, хороший жизнерадостный а главное здоровый ребёнок.
рожала сама 2 раза. роды прошли хорошо!
экстренное КС. Никаких последствий ребенок родился 9-10 баллов по шкале Апгар. Сейчас нормальный, здоровый ребятёнок. У меня помимо болей в грудном отделе позвоночника на 2 день после кс ну и мороки пообрабатывать шов никаких проблем не было.
Планировали КС - ягодичная. Но мы всех обманули - легли и в ночь ЕР, без швов, без последствий и для малышки и для меня. Все ок. Меня моя гинеколог хорошо настроила - сама родишь и точка!!
я 17го мая пришла к гинекологу как обычно каждую неделю) она вылупила глаза и сказала: во даёт! ей рожать, а она пришла, завтра же в больницу - перестраховаться - узкий таз и тп. . Ну легла я 18го а в 11:40 19го родила, 4 ч роды, ЕР всё нормик)
как и все. ер. никаких последствий. пару швов наложили и все. а у вт. ребенка немного сосудына головке полопались. от неправильных родов или потуг. хрен его как это называется. головастый был.. пока вылез.. одно пятнышко гемангиомка осталась на лбу. как америка у горбачева. переживала .возила по врачам. но заверили. что ничего страшного.. со временем исчезнет.. почти исчезла.. ну может малюсенькая осталась.. вообщем ничего страшного.