Беременность и роды
Если бы вам предложили по желанию рожать: или КС, или ЕР, что бы вы выбрали? И почему?
Мне предложили, я выбрала ЕР. Кесарева жутко боялась, это ж операция все таки...
кесарево конечно . не люблю и не могу терпеть боль. да и ни к чему .
ЕР.... потому что мне ненужна лишняя операция. Кс только если по показаниям.
ЕР у меня были-это нечто.... может, выбрала бы теперь КС, но из-за вероятности шрамов, наверное, отказалась бы все же в пользу ЕР.
конечно ЕР! я так уже дважды родила (и не особо просто все было - дети под 5 кг рождались весом) , зато меня не резали - я только один раз палец реазала насквозь, прям до мяса, 3 мес! болел. А тут живот и порез несравнимо больше.. . да упаси бог! я молилась всем богам чтоб только меня не резали и я родила сама.
ЕР конечно. Нафиг надо себя резать и ребёнком рисковать.
мне ЕР нельзя из-за зрения, но КС я тоже боюсь. А вдруг это помешает родить второго?
Айгерим Нуртазина
По шву разрежут! Только швы беречь надо, тяжести не таскать! Моя подруга двоих родила КС-правде не из-за зрения-у нее весь таз переломан-и ничего!
Елена Киселева
Если КС надо, значит надо. Ребеночку зрячая мама лучше.
КС-это ОПЕРАЦИЯ со всеми последствиями-и наркозом накачают-неизвестно как его перенесешь. И шов останется (причем не только на пузе, но и на матке-и не ясно как они себя в будущем вести будут-можно от дури и грыжу заработать, а можно и "красоту" в виде келлоида на пузе. И отходняк после операции совсем другой, чем после ЕР. Да и дети рождаются естественным путем-и ничего! , здоровенькие.
Елена Никулина
а если по здоровью ЕР нельзя? как-то не хочется ослепнуть
Я за естественность во всем. Считается что ребенок должен пройти через роды нормальным путем. Минусы - вы не увидите ребенка и не приложите его к груди сразу после родов (если конечно у вас не крепкие нервы и вы откажетесь от общей анестезии, сделав эпидуральную) , боль в шве, всякие осложнения со швом.
Екатерина Зарубина
минусы кесарева сечения ..я имела ввиду
ЕР конечно же. на фига мне под нож ложиться, я еще в своем уме.
Настраиваюсь на ЕР, это все-таки естественный процесс, да, больно, но что ж поделать... ребенка хотела, так что недомогания при беременности и процесс родов вполне можно пережить. КС - не хочу, т. к. как ни крути, а это полостная операция и просто глупо делать ее без показаний. Из полостных операций у меня был только аппендицит, но даже эта простейшая операция ничего хорошего не дает. Наркоз, отходняк от наркоза, невозможность встать и ходить самостоятельно, ничего нельзя ни есть ни пить - в общем жуть. Хотя мне тот аппендицит вырезал очень хороший врач, шов косметический, мне было всего 14 лет - и то тяжко отходить от операции. А хотеть КС без показаний в 28 лет - я же не идиотка!
А вообще, я за адекватное разрешение ситуации. Не всегда ЕР - это лучше. Если есть показания к КС или в процессе родов возникает опасность для жизни матери или ребенка, то идиотизмом будет отказываться от КС, чтобы потом всю жизнь (если все останутся живы) последствия тяжелых родов. .
Так что все относитель
Учитывая, что у меня ЕР прошли легко, то выберу их, но если бы были трудности, то наверняка бы задумалась.
кс. попробовала и схватки и кс. очень были схватки частые и мучительные. во время схватки вообще ничего не понимала от боли-даже что говорят и где я нахожусь. а между схватками выползала в коридор и просила у врачей обезболить-они говорили"иди полежи, ща пройдет" только часа через 4 догадались сделать монитор и увидели что правда схватки
а шов потом и не болел
Если есть возможность лучше ЕР. Да ну, нафик КС, это ж полостная операция, шрамы (кстати ограничение на количество последующих детей, во всякм случае в России до 3 КС лучше не доводить)
конечно, ер. а если с эпидуралкой-вообще сказка
Если можно ЕР, то зачем КС?? ? Даже и думать нечего, если есть выбор.... для ребенка гораздо лучше ЕР... да и тебе на фиг нужен шрам на пузе на всю жизнь?
естественные конечно.. глупый вопрос почему.
КС, после ЕР двойни я за все золото мира не соглашусь на ЕР
ЕР. Не хочу, чтобы меня без надобности скальпелем резали.
ЕР.
шрам мне не нужен. да и восстанавливаться тяжелее насколько я знаю.
ЕР - т. к. панически боюсь операций, да и не сильно больно, страшно и т. д. мне это показалось
ЕР естественно.... очень даже терпимо))
лучше вообще во сне родить) )
просыпаешься а масик уже рядом___))
если честно хотела КС, думала лягу, усну, проснусь, а уже ребеночек есть. но когда забеременела поняла что лучше ЕР, так как потом ни разрезов ни швов да и для ребеночка лучше ЕР так как он успевает немного адаптироватся к внешнему миру
Конечно ЕР, так как сама была под ножом и второго готовлюсь родить самостоятельно! после КС очень тяжело отходить! Личный опыт!!!!