Беременность и роды

Для тех у кого были ЕР Если бы вернуть время и вам сказали выбрать Кс или Ер? чтобы вы выбрали???

У меня было кесарево, это ты знаешь. После такого я даже не подумала бы сама рожать, только кесарево, потому что было круто и не ходила я скрючевшись и болей не было
Просто Ольга Я
Лучший ответ
Танюшка Налабордина Приветик. и самое главное, вреда длля малыша нет. а никак мою щипцами тащили, вот жду огда к врачу, переживаю, не дай бог что найдут. убью тех врачей, которые роы принимали
Я не по теме.. экстренное КС у меня было... теперь только плановое КС... Никаких ужасных "минусов" ни на себе ни на ребёнке не испытала))))
У меня было и то и другое и ЕР были сложными и все же я бы выбрала только ЕР.
Svetlana Hain
Кесарево - это оперативное вмешательство, это следствие аномального течения родов. Я нигде не падала и головой не ударялась что бы по доброй воле разрешить себя резать ))))
У меня двое ЕР первое с анестезией, вторая без. Я выбираю эпидуралку ))))
Арина Литвина
Я рожала сама. Без анестезии. Никакой сумасшедшей боли не почувствовала. Зубы лечить стопудов больнее.
Конечно, 17 часов схваток - это утомительно, да. Но это забылось за одну секунду, когда мне на живот плюхнули моё чудо.
Поэтому кесарево я даже в теории не рассматриваю.
я врача просила, чтоб даже если будут разрывы вовремя родов, меня не резать там, не то что кс! это же шов на всю жизнь. кто знает как у вас это все заживать будет. да и фигуру трудно вернуть. у подружки очень плохой шов, не эластичный. 2го уже врач боялась, а 3го запретила. может разойтись
Бота Нуртазина
ЕР оба раза. могла бы и на КС настоять (обвитие пуповиной было то ли двойное, то ли тройное с первым ребенком, а со вторым одно обвитие) , но предпочла ЕР, никто не отговаривал. если отмотать время - поступила бы так же.
в следующие разы тоже ЕР (надеюсь).
Ирина Оксак
мне предлагали кс - я отказалась сама и не поменяла бы своего решения даже сейчас. считайте, что я мазохистка, но в какой-то степени мне понравилось рожать - это не передаваемый эмоциональный опыт.
Ульяна Носырева вас, Эля, зря стали стимулировать так рано, вот и была слабая родовая деятельность.
и даже после родов я за ЕР, когда мне в 30 недель сказали, что он у меня попой вниз, и сказали что это показание к КС-я очень расстроилась, дабы не хотела я КС!!!! но слава Богу все обошлось и рожала я сама и орала и больно было, но уже вот 4 месяца прошло, не поверите боль забылась, я помню как орала, но какая это боль я не помню! но скажу точно что зубная боль запоминается надолго! (это я просто на днях к стоматологу ходила и задумалась, что ж труднее вылечить зуб без анастезии или родить) родить проще)))))))
Мария Лобашова
ЕР бы и выбрала, хотя у меня были не легкие роды и долгие.
Были ЕР, ЕР бы и выбрала. Была бы возможность и от стимуляция может отказалась бы, так может не такие болезненные схватки были бы)
Я бы - однозначно ЕР. У меня вообще страх перед белыми халатами, скальпелем и прочими... ужасно боюсь всего этого с детства... при виде крови в обморок падаю...
Оленьк@ ~~~
ой блин, после ЕР они ползали, а бабы со вспоротым брюхом бегали и им все подавали. не писдите тут уже. после ер кто пи*ду не порвал бегали как кобылы по коридору, пока мы придерживая кишки по пол часа в туалет ползли 5 метров
Елена Коротина
Естественные роды. Ибо через КС проходить не пришлось. Да и я была очень подготовлена к родам и психологически, и физически, поэтому справилась на 10 баллов и не прочь родить еще раз))
Я бы выбрала ЕС, только потому что это полезно для ребёнка! Это его первая борьба за жизнь, первое испытание характера, первое испытание иммунитета. Это очень важно. Моё личное мнение и мнение психологов и врачей. Конечно, мои роды были очень болезненными, но я считаю, что сознательный выбор КС - это ужасно.
Однозначно КС и сразу. У меня было экстренное, 12 часов схваток, потом в операционную. Анастезия меня не брала, вырубали общим наркозом. Врачи были в шоке.
Танюшка Налабордина И меня не брала!!!! я вас понимаю
сама рожу, я могу и потерпеть, да и вообще воспоминания то какие!! ! не люблю наркоз!!!
только ЕР. я в 8 родила, в 10 сама за ребенком пошла в детскую. А девочка после КС до выписки еле ползала.
Я четверых сама родила. Надеюсь и пятого получится... КС-приемлю только по серьезным показаниям..
Троих сама родила и ни разу не задумалась о подобном вопросе! Зачем? Все должно быть естественно! Как заложено природой. Тем более от ЕР столько плюсов! Во первых, все клеточки даже которые не подлежат восстановлению - обновляются в организме за время родов! Тело и органы молодеют. Это мы может этого не ощущаем в силу своего возраста, но организм ощущает и еще как! Во-вторых, женщина за время родов понимает каково это.. . получить такой подарок как ребеночек! И связь с ним теснее чем после КС. А от КС одни минусы! Боли меньше? Но ведь это самая настоящая операция! Для ребенка еще больший стресс чем от ЕР. Он ведь как и ваш организм физически подготовлен к родам! А тут резко этому помешать.. стресс! и для ребенка и для организма! Плюс страшненький уродливый шов. Который долго заживает.. . А потом рубец.. . Да и от того количества препаратов которое вливают в женщину чтобы обезболить.. . как бы не навредили малышу! Нет, я за ЕР! Все терпимо! Бог не дает больше чем мы можем вынести!
Светлана К
Просто Ольга Я Хватит нести бред про то чего не знаете. Какой ещё страшный уродливый шов? И с чего он долго заживает? По мне так хуже пи*ду разодрать. Мне моя операция запомнилась только позитивом.
Я ничего не хочу менять в своем прошлом. И последующие роды (если вторая беременность состоиться) буду рожать по состоянию здоровья. Не будет показаний к кс значит ер
По ощущениям КС, по здравому смыслу ЕР
Майор Юлия
ЕР, но у меня двое родов и два раза легко " на ура" родила!
С первым ребенком однозначно КС.
Надежда Н
Естественно ЕР, сама бы не согласилась никогда на кс
Я бы выбрала ЕР и, бля, анестезию.
было ЕР и еще раз хочу только ЕР
Кесарево! Если за вторым пойду, то только его, т. к были у меня естественные, роды оказались очень тяжелыми, сейчас будем бегать по больничкам....
я бы выбрала КС я была "ГЕРОЕМ" родила сама и у ребёнка родовая травма теперь на учёте у невролога (шейные позвонки
кесарево!!!! после ЕР я встать не могла сутки и просила девочку которая после К С! ! мне что то принести, ела лёжа и как у поросёнка всё текло извените за подробности.
КС ибо знаю что такое полосная операция был перетонит а КС по сравнению когда кишки промывают фигня!
я ЕР перенесла очень тяжело, а девочка в род. доме после КС в первый день уже ходила и чувствовала себя гораздо лучше меня, так что выбрала бы КС. А ВЫ ЧТО БЫ ВЫБРАЛИ? Ясно) ) Удачи, Вам и вашей малышке))
Танюшка Налабордина Роды были тяжелые, боюсь осложнения для малышки. тянули щипцами. так что я бы тоже выбрала кс, хотя когдабыла беременна, была против кс